На сутках

топ 100 блогов doktorbel04.10.2017 Вчера с девяти утра до семи вечера я провел у станка...

  У станка, в смысле у операционного стола. Правда с перерывом на обед, но всё же работы много было. У парня сняли металлоконструкцию, под внутривенной анестезией, а другого избавили от варикоцеле. В целом мелочи, но они заняли всё утро.

  А после обеда травматологи зарядились шить сухожилие пальца у мужчины. Он рассек его случайно ножом. Можно было бы провести проводниковую анестезию, ну то есть уколоть в шею, или в руку, ввести местный анестетик, рука занемеет и пусть оперируют. Но опыта у меня для таких видов анестезий не много, но это не аргумент, а самое главное- мне сказали, что оперировать будут не менее трех часов, есть определенные трудности.

  Вы представляете- каково лежать в одной позе на операционном столе и я сжалился над пациентом, собой и просто поставил трубку в трахею и всю дорогу дурил голову газообразным анестетиком.

 Кстати говоря - трудности не заставили себя ждать. Долго искали искомое сухожилие, очень долго. Четыре с половиной часа оперировали. Сшили. Проснулся пациент сразу, буквально так, как будто включили внезапно кнопку в мозгу.

  В конце приехали сестры за нашим пациентом. Мне хотелось побыстрее вернуть больного восвояси, очень хотелось есть, сказывалась усталость и я витал в своих мыслях.

  Закатили каталку. Сестры чего то возились. Я на секунду отвернулся. Вдруг шлепок, как будто кто то в ладоши похлопал. Я не обратил внимание. Обернулся. Сестра:

-Владимир Владимирович, как вы можете так поступать, это неэтично хлопать мне по попе...

Я витая в мыслях:

-Угу,- и отвернулся.

Вдруг до меня доходит смысл сказанного, обернулся:

-Што?

-Зачем вы меня шлепнули по заду?

-Чооо???

 Тут обернулась вторая сестра:

-Ты чего мелешь, зачем отклячила на проходе свой зад? Это я тебя так.

-Вот так и подставляют мужиков)))

Долго ржали всей командой.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
YaromilaVolkova все записи автора Модная шапка крючком   Модная шапка крючком Модная шапка связана крючком из пряжи красного цвета. ...
Урааааа !!! )) ...
Путешествуя по миру, часто привожу домой уникальные вещи, которые радуют своим видом. Например, есть у меня карандаш, в стержне которого уместились все цвета радуги и когда за окном серо, делаешь надпись на белом листе бумаги и, в тоже мгновение погода начинает меняться. Причем, погода ...
Благодаря этому волшебному празднику каждая девушка может превратиться в Снегурочку. В дестве мы все мечтали о подарках и чуде, а сейчас мы сами можем стать подарком для кого-то. Главное запастись соответствующим костюмчиком, и всё готово. Предлагаю раздать каждому по Снегурочке! С НОВЫ ...
Как я провел выходные. Небесная мечеть, дорога в горы над облаками, орлы, озеро, огромный казан плова, замечательные помощники, которые участвовали в приготовлении плова в первый раз, но все получилось отлично! И, самое главное - очень добрые, хорошие люди вокруг. Торговцы на ...