На смерть Маккейна

топ 100 блогов hasid26.08.2018 Теги: Маккейн Умер старый солдат Холодной войны сенатор Маккейн. Сейчас патриотическая и охранительская общественность пытается перещеголять друг друга в оскорблениях старого американского русофоба. А ведь ещё несколько лет назад Маккейн и его Международный республиканский институт (IRI, иногда называют "Фондом Маккейна") пасся на вольных хлебах в России, обучая и наставляя патриотов и охранителей. И все были довольны, подтверждая старую российскую аксиому "колебался вместе с линией партии".
Например, Фонд Маккейна очень долго сотрудничал с нынешним председателем комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачёвым. Он активно пользовался результатами социологических исследований IRI - в том числе это были опросы перед выборами в Мосгордуму в 2005 году, исследование по уровню демократии в России в 2006-м, опросы по общественно-политической ситуации в РФ в 2007 и 2008 годах, исследования по влиянию кризиса 2008 года, по выборам в Сочи. Результаты опросов Косачев получал от Фонда Маккейна, разумеется, бесплатно.
Фонд Маккейна за свои деньги финансировал и организовывал политологический форум в Форосе в течение пяти лет подряд. А руководил форумом политолог Сергей Марков.
Вообще знатно пасся здесь во времена стабильности Международный республиканский институт.

А так, что сказать о Маккейне? Это представитель старой аристократии Юга США. Дед и отец - адмиралы. Прадед - плантатор-рабовладелец в штате Миссисипи.

В академии курсант Маккейн зарекомендовал себя самым отвратительным образом - за время учёбы он имел более ста официальных взысканий. Любой другой курсант после этого вылетел бы вон из стен учебного заведения, но авторитет отца и деда прикрывали грехи разгильдяя.
В итоге из 899 выпускников академии 1958 года Маккейн имел 894-й результат. Единственное, чем он зарекомендовал себя - был отличным боксёром.
Ну и дальше была такая жизнь, как он её и начал - избалованного самодура. В США, кстати, он запомнился не виртуальной борьбой с Россией (Россия не интересна 90% американцев), а, возглавляя комитет Сената по делам индейцев, "наведением порядка" среди коренных жителей Америки.

В общем, ушёл из жизни не столько русофоб, сколько осколок старого плантаторского, рабовладельческого мира XIX века. Как сказали бы в России, "барин умер".

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

Главный русофоб Америки: каким был Джон Маккейн
РИА Новости
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости, Георгий Асатрян. Один из самых авторитетных республиканцев, герой Вьетнамской войны, "главный русофоб США" сенатор Джон Маккейн скончался на 82-м году жизни от рака мозга. РИА Новости вспоминает, чем он запомнился на родине и в России.
Яростный борец с Россией: как умер сенатор МаккейнГазета.Ru
Биография сенатора Джона МаккейнаТАСС
Герой, игрок, переговорщик: кем был американский сенатор Джон МаккейнBBC Русская служба
Lenta -Snob.ru
Все похожие статьи: 1 098 »

Lenta

Кадыров напомнил о неприязни Маккейна к России и назвал его смерть божьей волей
Lenta
Джон Сидни Маккейн родился 29 августа 1936 года. Он представлял в Сенате США штат Аризона, в 2016 году его переизбрали на шестой срок. В 2008 году Маккейн баллотировался в президенты от Республиканской партии. Сенатор резко критиковал внешнюю и внутреннюю политику ...
Кадыров прокомментировал смерть МаккейнаРусская Весна (пресс-релиз) (Блог)
Кадыров прокомментировал смерть американского сенатора Джона МаккейнаAmic.ru
Кадыров назвал «необъяснимой» неприязнь Маккейна к РоссииНТВ.Ru
URA.Ru -Взгляд -Версия
Все похожие статьи: 34 »
Архив записей в блогах:
Имена Александра Рагулина, Сергея Ли, Ярослава Баярунаса на афише спектакля уже обещают приятные впечатления от спектакля. Поэтому я не смогла пройти мимо приглашения на спектакль «КарамазоВы».  Особый интерес к этой постановке вызывает то, что автор и музыки и либретто — ...
Человек, назвавший последними подонками тех, кто возмутился аварией с Собчак в Сочи, не сидит сложа руки. Будучи женатым на ведущей корпоративов, Костик Богомолов решил открыть интеллектуальный клуб Фауст. Да-да, только не ржите -- его устраивает неумная жена, но интеллектом он при этом ...
Хорошие мои! Вы всегда выручаете, помогите советом. Дочке 7 мес, лезут зубы (есть 2, на подходе 4), недавно болели брятья орви (влажный кашель, температура, насморк). Со 2.11 у неё насморк, влажный кашель, горло красное. 6-7.11, замечала небольшой подъём температуры ночью - максимум 37,2, ...
Всем привет. Рассказываю, что происходит по-поводу расследования взяток, которые получали наши чиновники от компании Daimler.Коротко напоминаю хронологию событий (её любезно подготовил spburger_senior ):1. С двадцатых чисел марта пошли сообщения о ...
Максим Александрович Матвеев (род. 28 июля 1982, Светлый, Калининградская область, РСФСР, СССР) — российский актёр театра и кино, заслуженный артист России (2018). Замечен мной ...
  • 1984_darts : RT @tass_agency: "Он олицетворял лучшие идеалы страны". 25 августа умер сенатор Джон Маккейн. Соболезнования и воспоминания о нем — в нашем…

  • 11Patriot11 : RT @HromadskeUA: Зокрема, Порошенко зазначив, що Маккейн «був великим другом України і зробив неоціненний внесок у розвиток демократії і св…

  • kazancevak1960 : RT @VictorKvert2008: Сенатор Маккейн: Путин опаснее «Исламского государства» (видео) Маккейн: Путин опаснее «ИГИЛ» https://t.co/po3FKYodWR

  • wRk9SVPYDInc0np : RT @imerkouri: Маккейн умер от рака, а не от старости. Неприлично писать гневные твиты умершему в муках американскому офицеру русофобу. Как…

  • Tenkaiseishi : RT @Monyavolya: «Моё сердце разбито. Мне так повезло, что я в течение 38 лет проживала это любовное приключение с этим невероятным мужчиной…

  • ovsei046 : RT @A_Gasparyan: Касьянов: «Увы, дня освобождения России от чекистских пут и становления союзнических, партнерских отношений между США и Ро…

  • xIoFOchGVSlJnGH : RT @Rouslan5: Маккейн был рыцарем Свободы-сражался по всему миру за идеалы Свободы и Достоинства. Он не был патриотом, в русском понимании.…

  • s_madagaskar : RT @PanShehtman: Сенатор Джон Маккейн умер. Надеюсь после смерти он попадет в Украину. Героям слава!

  • EllenW1945 : RT @ntvru: «Американский ястреб» Джон Маккейн был известен как непримиримый противник России, до конца жизни сохранивший верность своим при…

  • Nata_Krivbass : RT @KKKukushkin: Показательно. Маккейн был настолько крут, что даже поребрик печатает ему целый день уважительные некрологи

  • chemistry55555 : RT @Turchynov: Сенатор Джон Маккейн був з нами і на Майдані в 2013,і на Донбасі в 2015.Саме завдяки його зусиллям Україна врешті-решт почал…

  • aperigator2 : RT @choochumustache: Маккейн умер и Бог с ним! Все там будем. Но в связи с этим забавно наблюдать за местной лебезящей хуетой. https://t.c…

  • Ilyasvaleev : Ничесе! Ещё один русофоб умер.Джон Маккейн.Оказывается.

  • lGW4UGJQlLVNRJD : RT @SvobodaRadio: Как cенатор Маккейн отвечал на обвинения в русофобии: "Я — не антироссийский. Я пророссийский, более пророссийский чем то…