рейтинг блогов

На пороге. Россыпью.

топ 100 блогов deadman_alive20.01.2017                               На пороге. Россыпью.

          Так, для затравки, хотя к последующему тексту это не имеет практически никакого отношения. - Заметил интересную особенность. В последнее время не пишется. Для того чтобы делать это, мне нужна язвительность и нечто ещё, назовём это «боевым духом». А нет ни того, ни другого. Наоборот, наблюдается какая-то умиротворённость и спокойствие. Почему иссякли вдруг неисчерпаемые, казалось бы, запасы яду в организьме? Но и оглядываясь по сторонам, тоже не вижу материалов острых, резких. – Отбываловка, скажем так, наблюдается повсеместно. Что это? – Время Святых Праздников? Когда Свыше говорят – притихни? Вполне возможно.
С другой стороны, мне видится ещё один аспект.

Всё немного подзастыло в ожидании инаугурации Трампа.
Казалось бы? Ан, нет. – Ещё ничего не ясно. И путей дальнейшего развития событий может быть даже не два, а больше. Потому что мы действительно не знаем, чего ждать. Будет ли новый президент очередной марионеткой в руках более сильных и продолжит идти старым курсом, или всё же что – то попытается менять? Если так, то – в какую сторону? И какие шаги, меры и действия будут для этого предприняты? Уже здесь кроется масса вариантов.
Но сегодня становится понятно одно. Есть достаточное количество шансов на то, что мир станет не таким, каким мы его привыкли видеть за последнюю пару десятилетий. Будет ли дан ему, миру этому нашему шанс на изменение отношения к себе самому, или нет, покажет время. Поэтому, не стоит думать, что завтрашним утром всё изменится. Кстати, утро, оно для всех тоже наступает в разное время….

Итак, Трамп таки официально стал президентом США. Инаугурирован.
Рубеж преодолён, не взирая на небывалое тому сопротивление, выражавшееся в достаточно разнообразных и, порой, замысловатых формах.
Правда, с самого начала церемонии, не обошлось без анекдота. Салют, который должен был изобразить в небе три святые для каждого американца буквы USA, выдал USR - United States of Russia?.. Смеяться по поводу русских хакеров и прочей лабуды можно долго, если не вспоминать знамения украинские – закрывшуюся перед Януковичем дверь, рухнувший перед Порошенко солдатик из почётного караула…. Словом, мистикой не увлекаемся, но есть в этом что-то нехорошее.
Хотя, как на этом фоне не вспомнить и знаменитый стишок:

И пил солдат, слеза катилась,
Хрипел трофейный саксофон,
И на груди его светилась
Медаль «За город Вашингтон»…

А вот очередные «протестные марши и демарши» в самих Штатах уже себя исчерпали и устойчиво дошли до отметки «яма». Как тогда иначе охарактеризовать «пародию» в исполнении Болдуина, которую укроСМИ, правда, тут же окрестили «саркастической»:
"Я просто хочу сказать, что стою здесь на морозе уже долгое время. Мне нужно в туалет, я хочу писать. Но я сдерживаюсь, я держусь, я не буду писать. У меня сегодня вечером встреча в российском посольстве, я продержусь до тех пор, пока не попаду туда".
- Обычно «сортирная тематика» есть козырь в обиходе прыщавых школьников – недоумков. Или это всё же стандартный «западный» юмор, когда следует смеяться в случае, если один из персонажей насрёт другому в торт, а потом всем этим делом же первому в физиономию бросит?
Примерно на этом же уровне развития находится и откровенно предсмертный вой Порошенко в Давосе:
"Америка должна быть великой снова. США должны продемонстрировать лидерство по таким вопросам, как глобальная безопасность. А для того, чтобы стать великой, Америке нужно "вернуться к поддержке Украины".
- Кто на ком стоял, разобраться в пропитанной тяжёлыми алкогольными парами логике президента Украины достаточно сложно. Но этот истошный нутряной вой очень напомнил старую песенку «Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня», равно как и  вышедшую в тираж и никому не нужную, а посему, хватающую за руки прохожих состоятельного вида видавшую все виды женщину с пониженной социальной ответственностью.

Совпадением, или нет, является и то, что именно сегодня стало известно следующее:
Работа кондитерской фабрики Roshen в Липецкой области будет прекращена в апреле нынешнего года, сообщили местные СМИ со ссылкой на генерального директора ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" Олега Казакова.
Якобы не есть рентабельно. – Ничего удивительного, кстати, не вижу. А там – посмотрим….

Кроме того, в Лондоне проходит заседание суда по задолженности Украины перед Россией на сумму 3 миллиарда долларов. Плюс к этому, давеча Газпром потребовал от Украины выплатить 5,3 миллиарда за невыбранный газ.
Дело ясное, что 404 будет делать всё, чтобы не платить, но финансовые тучи сгущаются и в свете новых веяний могут обратиться фатальными осадками для агонизирующего уже государства.
Проскочила информация о том, что член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов заявил о том, что для урегулирования вопроса с украинским долгом стране стоит перекрыть поставки газа.
С другой стороны, если бы все подобные заявления завершались делами, а не словами, и Республики давно были бы в составе России, а поглядывая на карту мира, мы обнаружили бы знаменитый пролив имени Сталина….. Но сейчас момент интересный. И при определённом раскладе, недогосударство может обнаружить для себя вполне нелицеприятный новый нюанс – обязанность платить по всем  счетам. И, более того, жить сообразно собственным средствам и впредь оплачивать собственные хотелки исключительно самостоятельно.

А что будет? – Посмотрим. Всё ещё впереди. Пока прогнозов просто не стоим….

Что у нас? Шумит… Под Еленовкой осколочные ранения получила женщина, пассажир рейсового автобуса. Гудит сегодня прилично. То есть, на фоне международных событий такого масштаба, укры, дело ясное, успокаиваться не собираются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Орден Святой Великомученицы Екатерины ( или орден Освобождения) — орден ...
Удивительное рядом. Конечно, Евгений Пригожин, называемый при дворе “котлетным олигархом”, получил в последнее время несколько недвусмысленных сигналов о том, что жить нужно скромнее и не допускать выходок, в результате которых приходится привлекать спецназ ФСБ . Ну или понимать реальную ...
Фото: www.depositphotos.com Удивительные люди бывают) 74-летний Уотер Унбехаун из Америки был преступником-рецидивистом. Большую часть свою жизни он провел в тюрьме, а ...
Сегодня празднуется День народного единства, а значит самое время познакомиться с культурой народов нашего многонационального государства и заодно дать отпор Marvel и DC. ...
Как обещал, выношу из комментариев истории разорения предпринимателей. Жестокая статистика утверждает, что большая часть открывающихся бизнесов прогорает — и мой опыт показывает, что статистика полностью верна. Однако бизнесмены обычно упрямы и толстокожи, разорившись один раз, они ...