На ошибках не учатся: РФ готовится к масштабной интервенции юаней и китайцев

топ 100 блогов zloy_odessit10.06.2019
Россия мне напоминает страну глупцов, которые, по заветам Бисмарка, даже на собственных ошибках не учатся, что, в принципе, не может не радовать.

Например, будучи страной реализующей гибридные сценарии по захвату территорий, в Молдове, Грузии и Украине, она позволяет Китаю совершенно беспрепятственно совершать экспансию на Дальний Восток. Или, в попытке провести масштабную дедолларизацию, Центробанк стал переводить свои доллары в юани, но из-за нестабильности китайской национальной валюты, потерял миллиарды на разнице курсов и девальвации. Так кому от этого процесса лучше?

Но, как я уже сказал, глупцы не учатся даже на собственных ошибках.

Так, на внутрироссийском рынке начата реализация программы по расчетам в юанях. Первая трансграничная поставка юаней в РФ начнется в Приморье, а займется ею китайский банк Харбина.

К слову сказать, вместе с притоком китайской национальной валюты в Приморье растет и приток самих китайцев. Официально только за 2018 год в Приморье заехало 422 тысячи китайцев (80% от населения Владивостока). Не официально… Кто же их там разберет!

Собственно, сложно сказать, видят ли в Москве, под всем происходящим на Дальнем Востоке, угрозу своей национальной безопасности. Ведь даже если убрать в сторону факт китайской экспансии данного региона, что более чем очевидно, а оставить экономическую составляющую, то в открытии Приморского края для юаней не так много выгоды. Особенно на фоне набирающей обороты торговой войны КНР и США, которая повлечет за собой неизбежную девальвацию китайской национальной валюты.

В свою очередь, сам же Китай, сохраняет приверженность взаиморасчетам в долларах, которые превышают 75% всех транзакций Поднебесной.
На ошибках не учатся: РФ готовится к масштабной интервенции юаней и китайцев
На ошибках не учатся: РФ готовится к масштабной интервенции юаней и китайцев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поделитесь положительными и отрицательными отзывами про агенства-посредники по суррогатному материнству. Видимо придется все-таки обращаться в одно из них, так как за три года мы не смогли найти суррмаму сами. Интересуют в частности отзывы об агенстве-посреднике: http://www.pundekauthod ...
Российский шоу-бизнес - суровый и беспощадный! Как только у тебя на концерте собралась дюжина малолеток поклонников и продюсер сшиб с них по 500 рублей, включается режим "Я - неебическая Звезда". И всем было бы наплевать на этих типазвезд, если бы они вели себя, как люди, а не вклю ...
немношк солнышка и плюс 7 хоть это похоже на весну ) ...
Хочу предложить на обсуждение следующую идею. А именно идею организации движения на Речном. Основные проблемы этого перекрестка это: -его неправильная форма, то есть не стандартное перекрестье, а смещенные относительно друг друга Горького ...
"Осторожно, модерн", Нет наверное человека в нашей стране, кто бы не знал об этой юмористической передаче и хотя бы раз не посмотрел её. Искрометные шутки, короткие сюжеты с неожиданным финалом из жизни семейства прапорщика Задова. Колоритнейшая личность, надо сказать. Чего ...