На месте уродского АТС построят красивый дом

топ 100 блогов rovego26.04.2016 В продолжение темы, которую я уже поднимал - Защитим родную уродливую АТС во имя пиара… Сегодня стало известно, что построят на месте этой самой АТС. Люди, стоявшие с плакатиками во имя спасения «памятника архитектуры», который по факту таковым не является, всерьез полагали, что на месте Таганской АТС возведут небоскреб. Вас, конечно, обманули, дорогие москвичи и к ним примкнувшие за малую денежку. На месте АТС будет жилой дом. И вот скажите на милость, только честно, какой из «памятников архитектуры» вам кажется симпатичнее? Какой украсит облик столицы, а какой его уродовал?

На месте уродского АТС построят красивый дом

Я не считаю, что у меня идеальный художественный вкус, хотя, черт побери, так оно и есть, но, по-моему, выбор очевиден. На Покровском бульваре должно стоять именно такое здание. А не какой-то кубик с прорезями окон.

Где небоскреб?! Где он?! Постройка того же формата, что и АТС – 6 этажей, 7 этаж в виде пристройки лицом к бульвару, как видно по эскизу проекта.

Для обезумевших жителей, обеспокоенных сносом промышленного здания прошлого века, будет создан информационный центр, где планируется сообщать горожанам и общественности о концепции развития территорий. Потому что никто никого не собирается дурить. Люди должны знать, что их ждет.

Горожан еще беспокоит возможность образования трещин на окружающих АТС зданиях при начале нового строительства и потенциальные проблемы с подтоплением их домов грунтовыми водами, а градозащитники считают телефонную станцию «памятником конструктивизма». Нет, не нужны Москве такие памятники. В Департаменте культурного наследия отметили, что техническое сооружение 1920-1930-х годов «не обладает признаками архитектурной ценности». И не надо никому врать.

Глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов: «Еще в прошлом году к нам в департамент поступала заявка о рассмотрении этого объекта. Эксперты оценили здание и пришли к заключению, что оно не является архитектурным памятником. Здание было построено в конце 1920-х годов, однако оно не обладает признаками архитектурной ценности. После рассмотрения той заявки более к нам по этому объекту не обращался. Это чисто техническое сооружение 20–30-х годов».

И русский авангард и русский конструктивизм весь находится под государственной охраной и реставрируется. Но это здание было ничем. Пустым местом. Промышленный объект. Давайте еще трубу нефтегазового комплекса в Капотне охранять.

Здание, кстати, стилистически не вписывает в исторический фронт застройки Покровского бульвара.

Директор Центра культурных исследовании Евгения Дутлова, которая проводила экспертизу здания: «Здесь представлена череда классических зданий и усадебных ансамблей XVIII–XIX веков. По своим объемным и стилистическим характеристикам здание заметно диссонирует с окружающей классической застройкой бульвара. Даже в 1930 году к станции были претензии. По задумке, узкие должны были защищать от солнечного света располагавшееся там оборудование. Однако его пришлось поставить к ним вплотную. Инженеры и архитекторы тогда не смогли договориться как следует о внутреннем и внешнем устройстве станции. Получившемуся строению даже дали определение - "нефункциональным функционализмом".

Дом будет полностью сдан уже в 2017 году.

Горожане, те, что без мозгов и вкуса, готовьте плакатики: на Большой Ордынке, Зубовской площади, Арбате, Бакунинской улице стоят образцы промышленной архитектуры - «гнилые зубы» исторического центра города. Они не имеют ни исторической и архитектурной ценности, ни прикладного значения. Все они пойдут под снос.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


На месте уродского АТС построят красивый дом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужчин послушаешь - страшнее женщины зверя нет. Паучихи мы натуральные. Сидим в углу, набычившись, паутину плетем. Ждем, когда неосторожный мужчинка к нам подойдет поближе, чтобы его ухватить, поймать, захомутать, сесть ему на шею, не работать, а потом развестись и отхапать половину всего, ...
Китайский плакат эпохи культурной революции. Подпись: "Разрушим старый мир и построим новый!". Под кедами хунвейбина оказались пластинки с развлекательной музыкой, статуэтка Будды, распятие, игральные кубики, костяшки домино и прочие приметы "буржуазного образа жизни" В СССР 60-х ...
Сегодня - новая порция фото с Дачи Муромцева в Царицыно.Если можно сказать о ...
http://www.ruskline.ru/analitika/2011/04/26/prostye_otvety_na_slozhnye_voprosy/ Людмила Рябиченко, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», о главных точках опасности для современной семьи. ...
 придумываю развлекуху. Некоторое время назад ув.vlada_lad брала у блоггеров нечто ...