рейтинг блогов

На маршрутке по встречной

топ 100 блогов kirill_potapov13.11.2014
На маршрутке по встречной

Моя жена ездит на работу на автобусе, а точнее сказать на маршрутке. И конечно же, за рулем транспортного средства чаще всего оказывается водитель, который приехал к нам с ближнего зарубежья. Многие знают, как такие "профессионалы" водят автобус, очень часто нарушая правила дорожного движения и подвергая опасности жизни пассажиров, то есть в том числе и мою жену.

Мимо такой новости я не мог пройти мимо. На днях, в Екатеринбурге, на регистратор одной из машин было зафиксировано серьезное нарушение ПДД. Маршрутка марки Isuzu Богдан поворачивал мало того, что со встречных трамвайных путей, дак еще и из четвертого ряда. В общем, на ваш суд видео, друзья:

Видео с www.youtube.com

Да, многие сейчас скажут, что и русские водители не без греха, и будут правы, но нашим мигрантам, поверьте, законы не писаны. Я и сам работал в сфере общественного транспорта, диспетчером, знаю не понаслышке, как могут ездить наши "гости". Жена добирается из пригорода, маршрут проходит именно на этом участке дороге, и она не раз была свидетелем подобных нарушений. Да и сам я видел похожие нарушения, но тогда у меня регистратора не было.

На видео видно, что автобуса включен дальний свет фар, совсем не удивлюсь, что за рулем маршрутки был именно водитель-мигрант, который даже и не смотрит на панель приборов. Оснавная же причина ПДД и ДТП маршруток - это гонка за так называемым планом (фиксированная сумма денег за день, которую водитель должен отдавать хозяитну авто), то есть водитель помимо плана должен и себе заработать, и на родину что-то отправить. Поэтому, они так лихачат на дорогах! Им приходится "оттягивать" другие автобусы, а иногда и наоборот подрезать и успевать встать на остановку вперед других.

Такие ситуации происходят сплошь и рядом, многие пассажиры не понимают, что дорога до работы или обратно, с таким водителем, может оказаться очень опасной. Призываю пассажиров, да и водителей других транспортных средств, фиксировать нарушения ПДД на видео, ведь на каждый перекресток не поставишь сотрудника ДПС, а видеосьемку можно отправить в ГИБДД, тем самым привлечь водителя или хозяина автобуса к ответственности. У таких водителей, безоговорочно нужно отбирать права и отправлять к себе на родину!

Можно говорить много о минусах и плюсах (если они есть) маршрутных транспортных средств и было бы здорово, если бы мы могли обсудить их в комментариях. Каким он должен быть, идельный общественный транспорт? Нужны ли вообще маршрутки?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Учитель труда в Сумах увидел в интернете образец мини-печек, и теперь на уроках в школе его ученики делают их для солдат в зоне АТО. Печка годится для разогрева пищи, кипячения небольшого объема воды и просто для того, чтобы погреть руки http://youtu.be/wtA9vtmcnrw Собственно, ...
...
Все чаще и чаще раздается вокруг плач о том, что работать некому, персонал найти невозможно, а молодежь вообще и страх, и совесть потеряла. Проблему разницы поколений отрицать глупо, но порой кажется, что в современных реалиях она вышла на качественно новый уровень.  Молодые ...
а может быть и прошлого года. Хотя... несмотря на коронавирус, а даже «благодаря» ему таких впечатлений — от путешествий по России было много. Но самое главное ВАУ летнего «кавказского» отпуска для меня однозначно — плато Берматыт! ...
РАСШИФРУЙТЕ Перед вами известная всем фраза не менее известного человека. Но она зашифрована: «Я энщ-мяфц рся эъомцмна!» ...