рейтинг блогов

Мягкий член - признак эволюции

топ 100 блогов markiz_detsad27.01.2019 Мягкий член - признак эволюции
Не все знают, но природа наградила многих животных несгибаемым половым членом. Несгибаемость обеспечивает кость внутри пениса, которая называется бакулюм.

Большинство приматов ею обладают, но человек не входит в их число. Считается, что он эволюционно лишился этой косточки примерно пару миллионов лет назад.

Я уже писал, что бескостная организация пениса мужчины обеспечивает невозможность полового акта против его желания. Более точным будет сказать, что условием ПА со стороны мужчины является достаточно сильное психо-физическое возбуждение. А для этого надо, чтобы сошлись все звёзды, чтобы самка действительно понравилась.

Женщина в свою очередь не защищена природой от несанкционированного доступа к ее яйцеклетке. То есть на уровне биологии именно самец человека (в т.ч. и его тело) определяет быть ли половому акту с данной особью женского пола, особенно учитывая его существенное превосходство в физической силе.

С другой стороны считается, что либидо мужчин значительно выше женского. Это в некоторой степени уравновешивает силы и создаёт иллюзию, будто самкам природа тоже предоставила возможность выбирать. Но это верно лишь в специфических культурных (читай неестественных) условиях среды, таких как наши.

В социумах более приближенных к природным условиям, по сравнению с “цивилизованными” (к примеру, в уголовной среде или в некоторых традиционных культурах), женщина лишена такого выбора. Самцы делят самок без учёта их желаний, а последние в свою очередь являются “безмолвным” средством удовлетворения похоти самцов и инкубатором для вынашивания детёнышей. Этому способствует физиологическое устройство мужчин и женщин, их природа.

Но почему же эволюция лишила самца человека косточки? Достоверно узнать невозможно, остается только предполагать. Убедительность той или иной точки зрения определяется качеством аргументации.

Я склонен искать причины исчезновения бакулюма в изменении социальных условий.
Исходя из предположения, что популяция людей со времени их возникновения увеличивалась, я делаю вывод, что становились крупнее и социальные группы их сосуществования. Стаи росли и превращались в племена, племена укрупнялись, захватывали и порабощали другие племена и т.д.

В небольшой стае вожак мог самостоятельно оплодотворить всех самок. Более того, он должен был это делать с каждой, независимо от того, насколько ему нравится данная самка. Положение вожака обязывало. Все самки принадлежали только ему, были его женами.

Мягкий член - признак эволюции

Если он не оплодотворит какую-то из них, то она (его жена) от безысходности отдастся другому самцу, чем уронит авторитет главного. Для гарантированного исполнения супружеского долга он должен был иметь половую систему, не допускающую осечек, надёжную и неприхотливую. Поэтому бакулюм был необходим.

С укрупнением стаи исполнять функции единственного “мужа” становилось все более затруднительно. Одно дело топтать 10 самок и совсем другое 100. Более того, держать в узде огромное количество неудовлетворённых, голодных до спаривания, самцов становилось все сложнее.

Достигнув некоего критического предела, численность населения социума подтолкнула его к качественному изменению внутренних отношений. Вожак по-прежнему мог брать любых самок (и может до сих пор), но остальных женщин другие влиятельные самцы делили между собой. В данной ситуации это уже не унижало вожака, так как все понимали, что никто на его месте объективно не смог бы покрыть всех самок единолично.

Более того, в силу роста племени и усложнения социальных связей, увеличилась нагрузка на вождя как на лидера. Всё больше энергии и времени он должен был отдавать администрированию.

Часть лидерских функций он разделил между другими влиятельными самцами, а те со своими помощниками. Возникла вертикаль власти, ее разветвленная иерархическая структура.

В новых условиях изменились и лидерские качества. Для управления более сложным общественным механизмом нужен был интеллект, поэтому по карьерной лестнице стали быстрее взбираться самцы, энергия которых была распределена в пользу сложной психической (мыслительной) деятельности.

Грубую физическую силу стали вытеснять организаторские способности самца и его творческая инициатива, которые требовали высоких энергетических затрат в условиях ограниченных внутренних ресурсов.

Мягкий член - признак эволюции

Все эти обстоятельства в совокупности толкали вожака к выполнению сексуального выбора. Он уже не мог позволить себе разбрасываться ресурсами на всех самок подряд без разбора. Нужно было выбирать лучших, чтобы образовывать максимально качественные сексуальные связи.

Эррекция олицетворяет собой сложный психо-физический процесс тонкой настройки на самку, на ее запах, внешний вид, характер, интеллект.

И если наличие косточки создавало возможность трахать всех подряд, то ее отсутствие означает необходимость тщательного выбора.

Тоже самое касается и других влиятельных самцов в иерархии.

Отсутствие бакулюма (его деградация) стало конкурентным преимуществом, что нашло свое отражение в естественном эволюционном процессе.

Важно отметить, что потомство после себя оставляли именно лидеры, поэтому процесс ликвидации косточки мог произойти достаточно быстро (по эволюционным меркам).

Как видите все предельно просто и логично. Именно необходимость ВЫБОРА лучших сексуальных партнёрш в условиях их гигантского профицита, стала причиной эволюционных изменений. Выбора, который осуществляет мужчина.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:00

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
АААААААА!!! Ким и Канье отправились на дневной сеанс вчера в кинотеатр в Calabasas. CA. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Евреи славятся своей социалистичностью, это известно. И как всегда бывает у социалистов, у них все через жопу получается, когда они руководствуются благими пожеланиями. "Израильские парламентарии поддержали законопроект, который налагает ...
Пакт Молотова-Риббентропа! Сталин союзник Гитлера! Хотя подождите... А некоторые в красных рубашках и сегодня пытаются нам втирать "Не смотрите на англосаксонский фашизм, это Россия неправильная" Власовщина, по сути - это воевать против своей страны, оправдывая это ...
...
Прерву рассказ о путешествии, поскольку хочу похвалиться: сегодня купила кучу украшений и нарядила елку! Итак, праздничное настроение создано! Осталось хорошо продумать меню - чтобы вкусной еды было много, но ничего лишнего! Серый и Бодя пообещали мне помогать с ...