рейтинг блогов

Эволюция прошла мимо

топ 100 блогов markiz_detsad23.12.2018 Я в ваших жж человек новый и поэтому с одной стороны много чего не понимаю в традициях и особенностях, с другой - могу посмотреть относительно свежим не замыленным взглядом.

Есть тут один народный психиатр под скромным названием “Эволюция”, ну пишет себе что-то, на первый взгляд складно, с чем-то можно согласиться, с чем-то поспорить.
Эволюция прошла мимо
Так, о чем это я? А вот! Одним из признаков деструктивной тоталитарной секты является анальное огораживание себя и приспешников от альтернативной точки зрения. Ну то есть критика доктрины секты невозможна априори. Все несогласные вырезаются на дальних подходах.

Второй верный признак - это наличие хомячков - это такие милые существа, единственным смыслом жизни которых является подобострастная покорность лидеру и агрессивность в отношении всех, на кого лидер посмотрел критическим взглядом.

Как это выглядит на практике. Вот Эволюция проехалась по девушке-инвалиду. Бульдозером.
Проехала на мой взгляд жёстко и несправедливо.

В чем там суть. Если кратко, то девочка с врожденным дефектом руки провела ночь с парнем. На следующий день парень заметил отсутствие пальцев на руке и сконфузился. Точнее показал ей это всем своим видом. Ну там дальше такой диалог:

-Миш, я чувствую, что тебе не комфортно, и понимаю, что ты вероятно хочешь побыть один. Я поеду домой. Такси уже подъезжает.
-Мне надо как-то это пережить.

Ему, блять, надо пережить чужую инвалидность, представляете? Нанес девушке психотравму, а выставляет себя жертвой.

Как поступил бы нормальный человек? Как минимум не подал бы виду. Благородный парень вообще не допустил бы подобного поведения со своей стороны, тем более в отношении девушки, которая у него в гостях, с которой вот только что была интимная близость. Он бы защитил ее даже если у него нет планов на долгосрочные отношения.

В данном случае девушка нарвалась на труса, иного определения у меня для него нет. Все эти: прокачанный юмор, внешность, обеспеченность (высокая ОЗ в терминологии госпожи Эволюции) - это ничто по сравнению с истинно мужским качеством - защита девушки, которая рядом, которую ты сам к себе приблизил. Это инстинкт или рефлекс, называйте как хотите. Но если этого нет, то назвать мужчиной этого человека у меня не повернется язык.

Он ведь реально испугался. Испугался ее локального внешнего несовершенства. Испугался того, что кто-то узнает, что он испачкался о “неполноценную” девушку, замарал свой имидж (ОЗ ведь не должна страдать, да?). Испугался насмешливых взглядов со стороны друзей и подруг. Струсил, сбежал. Как вы думаете, когда у его беременной жены в будущем появится живот, он отреагирует с такой же брезгливостью? Нужен ли такой парень героине рассказа?

Основная проблема здесь не в отсутствующих пальцах, а в том, что мы превращаемся в общество скотов. Мы смотрим на доходы, внешность, статус и упускаем что-то главное. Но это я отвлекся.

Итак, что делает наш психолог? Выдает заключение:

Автор, да он и так был бы свободным и честным, не по вашему разрешению, а по собственному праву. И общаться с кем он хочет он может и без вашего разрешения. Куча девчонок, с которыми он не хочет общаться и не общается, наверняка много тех, кого он уже отверг)”.

“(Она вела себя с самого начала как дура. "Прикольнулась". У парня ОЗ выше и она всегда это понимала. Но как вы наверное догадываетесь, она сейчас все свалит на свою руку. Хотя с такими плохими границами, будь ты хоть идеальна физически, СЗ снизится)”

“(Если вы ради "прикола" будете сразу прилипать к мужчинам и в первый вечер бежать в кровать с теми, кто к вам равнодушен, да. И даже если все пальцы будут на месте, случится то же самое)”.


То есть с парнем все хорошо, а проблемы у девочки. Это она сама виновата в его сопливой реакции на ее физическую неполноценность. А дальше - наставление о том, как ей изменить себя чтобы такие ценные парни впредь от нее не сбегали.

Ладно, высказала тетя Эволюция свое мнение, подумаешь. Чего я пристал?

А вот чего. Это не первый случай, когда она публично скармливает жертву своим хомячкам в комментариях. Точнее это происходит регулярно. Хомякам нужен корм. Кормом в сектах являются показательные порки и жестокость. Хомяки набрасываются на жертву и со звериным аппетитом разрывают ее. Лузл ещё в том, что жертвы выбираются из числа самих же хомячков. Так и должно быть для дрессировки абсолютной покорности и подавления воли.

В детстве смотрел репортаж где лидер секты натурально избивал женщину на глазах собственного мужа и других сектантов. Периодически переключался на мужа. Потом снова на жену. Они принимали это с покорностью и благодарностью. Я тогда задумался, как же люди попадают в такие организации? Как одним людям удается полностью поработить волю и личность других? Ведь это было добровольно...

Не даю нравственную оценку всему этому, а просто обращаю ваше внимание на некоторые черты тоталитарного деструктивного культа. А может мне просто показалось?)

Ув.Эволюция, если ты это вдруг прочитаешь, круто ты их!))

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:22

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Фото © Reuters. Вот так в Китае готовят стюардесс для работы не только на международных, но и на внутренних авиалиниях. Казарменные порядки, жестокая муштра, строгие требования, жёсткий отсев. Экстерьер и повадки оцениваются не менее придирчиво, чем профессиональные знания. Объём ...
И это гораздо более, чем кто-либо до и после него в истории шахмат. 11 января 1941 года не стало Эммануила Ласкера Даже проиграв титул чемпиона Капабланке, он продолжал серию победных выступлений в шахматах. А ещё изобрёл игру под названием ласка, соединив черты шашек и военной ...
Кстати, Вы уже поняли, каков главный итог состоявшихся сегодня выборов президента РФ (?) Ответ наивного дилетанта -- по катом И он очень прост: Вспомните, что всем обещало информационное пространство в связи с выборами президента РФ (?) Горячую войну на Донбассе, ракетный удар США по ...
Получив на тест (проще говоря, в подарок) безусловно великолепную мультипечь "Philips", я даже представить себе не мог, через сколько стран я буду таскать эту весьма массивную печь с собой, пока довезу до дома. Получив ее в офисе дистрибьютора в Москве почти месяц назад, намеревался времен ...
Пока думала, куда бы разместить вазу с цветами, временно поставила её на комод. Внезапно ваза прямо идеально туда вписалась ( здесь я её показывала вместе с котиками ). Настолько, что я задумалась, а не сделать ли временное постоянным. Проблема в том, что цветы удовольствие недешёвое, ...