Мужской «Детский мир»

топ 100 блогов olga_srb16.07.2017 Как же я люблю магазины, торгующие мужскими костюмами! Это не просто магазины, это - прелесть что такое!

Сама обстановка способствует полному расслаблению и исключает муки выбора. В отличие от слабо организованной пестроты женских нарядов, мужские костюмы висят стройными рядами, плечом к плечу – как солдаты. Их цветовая гамма создает визуальный эффект упорядоченности, а замысел модельера, жестко сдерживаемого традициями классического костюма, транслирует стабильность и ясность.


Приходя на примерку, любой джентльмен может быть уверен: никаких внезапностей не произойдет! Если женщине могут предложить примерить модели, на пошив которых ушло от полуметра до десяти метров ткани, то мужчина всегда знает, чего ему ждать: в 99% случаев ему вынесут классический костюм, и разницу в лекалах он не заметит, пока добросовестный консультант на укажет на нее пальцем и не заставит покупателя выкрутиться так, чтобы увидеть себя со спины.

Самый трогательный момент – примерка!

Надев платье, любая женщина мгновенно видит все дефекты своей фигуры, а вот мужчине на них приходится указывать: «Лучше взять другую модельку, потому что в этой у Вас выделяется живот/пропали ручки/волочатся ножки». Мужчина не видит своих недостатков - он скорее озабочен цветом, чем силуэтом.

Надев костюм, джентльмены начинают энергично двигать руками и расправлять плечи, неестественно выпячивая грудь так, будто они планируют использовать новый пиджак для расталкивания плотной толпы. Их конечности неожиданно оживляются: ноги маршируют на месте, колени выразительно подтягиваются к животу, руки совершают плавательные движения. Со стороны эти телодвижения могут показаться странными, однако в них есть большой практический смысл: мужчине важно чувствовать комфорт во всем, включая пиджак и брюки. Он должен быть уверен, что в новом костюме ему будет удобно сидеть за столом, вести машину, поднимать штангу и тонуть.

По сути, любой мужской магазин напоминает филиал «Детского мира», специализирующийся на обслуживании крупногабаритных мальчиков. Обсуждая возможные варианты и вынося костюмы для примерки, продавцы обращаются не к тому, кто будет щеголять в обновке, а к женщине, которая его сопровождает. С самого начала продавцы и спутницы джентльменов как будто вступают в «сговор», в котором мужчине-покупателю отводится роль подвижного манекена.

- У вас какой размер, - спрашивает продавец спутницу, зная, что тратить время на опрос обладателя размера – бессмысленно: он все равно растерянно посмотрит на жену.

- А сорочка вам нужна? – интересуется продавец после того, как костюм выбран. И задавая этот вопрос, он, разумеется, смотрит на того, кто знает домашний ассортимент сорочек – на спутницу покупателя.

Нет, я не хочу сказать, что на мужчину никто не обращает внимания! Кроме «повернись», «застегнись» и «не дергайся», дамы интересуются его впечатлением, справляются об удобстве и вообще дают высказаться – так, как дают высказаться ребенку, когда взрослые уже приняли окончательное решение.

Бывают, конечно, и особые случаи – мужчины, стремящиеся к самостоятельному выбору. Они зорко всматриваются в зеркала, тщательно изучают строчки, без принуждения вертятся перед зеркалом и вообще ведут себя так, как ведут себя бедняги-одиночки, о безопасности которых некому позаботиться.

Мне их жаль… Настоящий джентльмен всегда умеет выбрать главное – спутницу, которой можно доверить всякие мелочи типа покупки костюма.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы когда-нибудь составляли генеалогическое древо? Я вот заинтересовался этой темой и решил создать большое генеалогическое древо своей семьи. Пока собрал информацию до четвёртого колена. Постепенно буду собирать информацию о родственниках ...
Срача как такового не было, но котика все равно запощу :) Ибо он чудесен :) ...
Этим утром эсминец ВМС США USS Ross (DDG 71) ошвартовался у нового контейнерного терминала Одесского порта. Как известно, намедни в Чёрное море вошел большой десантный корабль USS Whidbey Island (LSD-41), который на пару с ракетным эсминцем USS Ross (DDG71)  будет принимать у ...
Вот ЗДЕСЬ я уже коротко отчиталась о своих родах, но только спустя почти три месяца созрела для подробного рассказа)) О планировании написать нечего, потому что получилось буквально с первого цикла, а хвастаться неприлично... Расскажу лучше о том, что было дальше. Беременность проходи ...
Никогда не пойму смысла этой акции. Если родители нормальные, то невозможность выпить ими алкоголя один вечер, на счастье детей не повлияет. Если родители жестко пьющие, то похмельный абстинентный синдром опять же на детях положительно не скажется. Так в чем смысл, и какое отношение ...