Мужчины, не повторяйте этого за египтянами!!!

топ 100 блогов madam_shazly09.04.2016 Съемки мы назначили на вечер, поэтому меня все желающие тоже увидят. А пока рубрика «Записки хургадняшки» переключится… на мужчин. Традиционно в теме фитнеса и ухода за собой обсуждают девочек. А египетские реалии дали мне повод для размышления над вопросами мужской привлекательности. Получилось это случайно. Пока мы стояли возле кальянной лавочки и выбирали правильные колбы и чаши, мимо нас проехал на мотоцикле..


…парень, чья моська была вымазана какой-то белой глиной. В таком клоунском гриме он спокойно протарахтел на своей хромированной таратайке мимо нас и даже попытался на автомате глазки построить туристкам. Потом, наверное, вспомнил, чем его куафир намазал, смутился и газанул подальше. Но факт я заметила. Так вот, я хочу рассказать о том, чего никогда (!) не надо делать мужчинам ради призрачной погони за якобы красотой и привлекательностью. Вашему вниманию – египетский топ-10 отвратительных мужских привычек, считающихся эталоном хорошего вкуса и ЗОЖа.

Мужчины, не повторяйте этого за египтянами!!!




Тараканья спинка

На первом месте – невероятное количество геля на волосах. Я понимаю, уложить непослушные кудряшки с помощью каких-либо легких средств невозможно, но блин, учитывая, что в Хургаде нет дождя, научитесь пользоваться плойкой! Притрагиваться к волосам, напоминающим по жесткости тараканью спинку, фууууу!!!

Масло масляное

У Саныча была привычка на заре наших отношений – после мытья головы сразу мазать шевелюру специальным маслом для волос. Каких усилий мне стоило перевести его на бальзам и заставить этот самый бальзам смывать! Он не понимал, как это намазать, а потом сразу смыть? А зачем тогда мазать? Пришлось перейти на аргановые флюиды, которые не требуют промывки. У меня ушел год терпения и нервов на эту эпопею. И теперь, как увижу мужчину, у которого волосы вымазаны маслом… так сразу блевать тянет.

Синтол

Вы думаете, эта дрянь уже благополучно канула в Лету? Да вот хренушки. Арабы все еще истязают себя «уколами в мышцы». И ходят такими вот мальчиками с арбузами.

На тонких ножках

Еще один момент, который меня дико раздражает в египетских мужиках, считающих себя красаучегами. Перекачанные руки и тоненькие ножки-спичечки. Фак. Мальчики-одуванчики. Не иначе. А еще меня страшно бесит, когда низкорослый, вот прямо недомерок-астеник все-таки умудряется с помощью поедания килограммов гейнера раскачаться до состояния тумбочки и гордится тем, что он теперь тоже качок. Все, аллес, я это даже комментировать не хочу.

Маска трупа фараона

Это то, о чем я говорила. Парни в Хургаде обожают мазать мордасы какой-то белой хренью, которая типа отбеливает лицо. Она действительно отбеливает, пока забивает поры своей плотной белесой структурой. Учитывая, что шея, плечи и все остальное остается черным, выглядит это как макияж а-ля свежий трупачок. Очень, знаете ли, возбуждает барышень… склонных к некрофилии!

Татушканчики

Я уже об этом писала, учитывая египетский синдром – кривые руки – сделать себе адекватную татушку большинство не может, ограничиваются походом к какому-нибудь чудесному мастеру, который за три копейки набьет ужасающий портак, но умудрится убедить татушканчика, что он неотразим.

Губки бантиком – бровки дугой

Я не знаю, о чем думают юноши, которые выщипывают себе брови в ниточку. Может быть, о том, что кустистая восточная монобровь – это не шибко красиво, но блин, зачем в крайности впадать? Превращать себя в памятник средневековой моде на безбровость – это точно за гранью моветонства. Тем более, на фоне таких выщипанных бровей природная толстогубость выглядит особо кичливо.

Ваше бородейшество

Не знаю, как вне пределов Египта, а в Хургаде каждый уважающий себя персонаж обязательно будет выбривать фигуристо какие-то намордные рисунки. В первый день это смотрится еще ничего, а вот когда начинает отрастать щетина, повторить художественное произведение куафира самостоятельно не представляется возможным. И подобное бородейшество начинает выглядеть крайне неопрятно. И да, если вы носите бороду, извольте запомнить: после еды ее надо отряхивать и прочесывать, потому что крошки, находящиеся вне зоны вашего обозрения, хорошо видны окружающим. А еще борода активно впитывает запахи. Носитель растительности этого не чувствует, а вот те, кто рядом…

Демонстраторы труселей

Как бы так попроще объяснить, что привычку вытаскивать трусы из-под штанов и показывать всему миру цвет нательного белья изобрели гомосексуалисты. Увы, египтяне наивно полагают, что подобная демонстрация выглядит ну прямо архи сексуально. Разубедите их, пожалуйста.

Навский шуркь

На последнем месте – то, что я реально люто ненавижу. Шуркающие по земле шлепки – национальную обувь Египта. И походку в духе перетаскивания уставшего тела с места на место. Мужчины, пожалуйста, научитесь поднимать ноги при ходьбе, а то у людей складывается впечатление, что вы вчера из каталажки, где вас выгуливали с гирей на ногах.


Перечисленные прелести бесят только меня или есть солидарные?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как чудесно на ВДНХ в солнечную погоду..накануне празднования Масленицы.. Простор, чистота, блины вкусные и запах весны.. Можно покататься на роликах или просто гулять...не пожалеете ...
Нам обещают остановить COVID-19 и укрепить системы здравоохранения. И, вместе с тем, пугают будущими пандемиями и советуют воздержаться от путешествий. Как же это всё совпадает риторикой с основными тезисами съездов КПСС — такое впечатление, что красная зараза продолжает расползаться по ...
В 1948 году руководитель местного супермаркета отправился в кампус Технологического института Дрекселя. Он попросил декана создать технологию, которая ускорит обслуживание клиентов. В то время продавцы клеили цены на товары с помощью этикет-пистолета и считали общую сумму покупок с ...
Судя по всему все-таки утекла реальная модель. На Gizmodo ее раздобыли и опубликовали ...
Я в гипсе чувствую себя бабочкой в коконе, которая когда вылупится- станет красивой бабочкой. И улетит к свету. Бабочки же не летят в темноту... срок созревания куколки со вчера - 3 недели.... начала писать картину... ибо в гипсе ни один валенок не оденешь ... так что привязана ...