Муж все равно изменит, мир все равно плохой! :-)

топ 100 блогов miumau10.12.2015 Дорогая Яна, очень прошу помочь мне с приятием горьких истин, а именно :
1)рано или поздно муж все равно изменит;
1) рано или поздно муж уйдёт от меня к более молодой.
Сейчас , наверное, ваши читатели напишут, чтобы я смирилась с неизбежностью, что это законы эволюции, что я неуверенна в себе, что все бывает по-другому. Но ни один ответ меня не устраивает, мне физически плохо от несправедливости. Ведь я люблю! Ведь я не виновата, что старею! Почему в каждом фильме про отношения зрелых людей всегда всплывают эти темы?



Последней каплей стала случайная встреча с моей и маминой знакомой, В., 60 лет. Мы увидели её с двумя маленькими детками, гуляющую у моря. Оказалось, что она отдыхает с детьми своего бывшего мужа и его новой жены. Но главное,и самое шокирующее — эта новая жена была женой их общего с В. сына, трагически погибшего 7 лет назад ! Престарелый муж женился на своей невестке...и у них родилось двое детей. Каково бедной В. знать , что он променял её на молодое тело, на жену их умершего сына ( детей у них не было).После этого не могу избавиться от чувства омерзения к мужчинам, я смотрю на мужа, на его нежность и заботу , и понимаю, что это все скоро пройдёт. Как мне разобраться с собой? Как утешиться?
Н , 29 лет

***


Здравствуйте!
По-моему вы какой-то ерундой страдаете. :-)
Могу вам предложить еще ряд возможных сценариев развития истории:
2) Вы сегодня любите, а завтра разлюбите. Вдруг обнаружите, что рядом с вами - какой-то старый и скучный мужик, влюбитесь в парня на 20 лет младше себя, бросите все, и сбежите к нему.
3) Вы влюбитесь в человека на 10 лет старше вашего мужа, и уйдете к нему, а он ради вас бросит тетеньку 60 лет. :-)
4) Муж изменит вам, но не с девочкой, которая вам в дочки годится, а сженщиной возраста вашей мамы.
5) А еще запросто может быть, что ваш муж вам никогда не изменит, и вы с ним проживете долго-предолго. Чем вас этот вариант не устраивает?

Полно мужчин, которые не изменяют своим женам. И полно семей. которые прекрасно держатся по 40 лет, хотя в них изменяли оба. А так же есть семьи, где не изменял никто. а все равно все развалилось. (В том числе, например, из-за паранойи жены, которую она развела на ровнейшем месте! :-))

Безусловно, у очень многих мужчин есть такая фаза в жизни, когда их тоже накрывает "кризисом среднего возраста". И часто в это время увлечение девушкой, которая сильно моложе - очень вдохновляет. Но есть так же достаточно мужчин, которые прекрасно понимают сами, что там происходит. и так же неплохо представляют себе перспективы таких романов. Поэтому совершенно осознанно делают таки выбор в пользу своей жены. И то же самое касается женщин, между прочим.

У людей часто "сносит крышу" от разных страстей, в разные моменты в жизни, и в зрелом возрасте тоже. Но в целом люди не безвольные и безмозглые существа. И могут даже при немалом накале страстей принимать решения и выбирать себе стратегии, пытаться не развалить отношения, если они им дороги, и не обидеть любимого человека. Так что я вот думаю, что для начала большая несправедливость досталась вашему мужу!
Он вообще еще ничего не сделал, и может даже и не подумал! А вы уже приписали ему кучу нехороших черт, решили за него, что он совершит те или иные поступки, и уже даже на него за них обиделись, и уже смотрите на него с отвращением. А он (вы только вдумайтесь!) даже близко ничего об этом не подозревает, и подозревать не может, он просто живет себе, и никого не трогает.

Вот представьте себя на его месте. Живете себе. Пытаетесь жить по совести и обращаться хорошо с родными и близкими. А кто-то в красках и деталях представил себе, например, как вы всю родню обворуете, или всех предадите и продадите - и ходит и презирает вас за это, авансом. Обосновав это тм, что "все равно рано или поздно каждый что-нибудь украдет или кого-нибудь предаст". Не глупо ли это звучит?

:-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В знаменитом для нашего сообщества и любимом мной якутском баре "Приют бодливой козы" все штатно. Хорошо, когда стабильность! https://youtu.be/L2UlwQ8XARM Трое нокаутированных. https://youtu.be/kcqINB4BwNA Мега-новость от другого якутского бара, которому похер на ...
  Захотелось мне вчера на день "все для мужчины" к приличному подарку добавить неприличный. Поехала в магазин для тех, кому за 18-ть и впала в кому у витрин. Ну во-первых, интимные товары стали стоить как-то совсем недемократично, при том, что по ...
Есть сложности в написании диалогов? Боитесь, что читатель запутается, кто что говорит? Или даже путаетесь сами? А тут еще и герой взялся думать по ходу действия, и вы не знаете, как быть? Есть выход! Автора не знаю, нашлось в комментах на АТ . ...
Вчера выбрались таки в лес. Две недели не были, за это время многое изменилось. Во-первых, уже начала сыпаться листва. Особенно с осин - на земле ковёр из бурых листьев. Глаз за них постоянно цепляется, посылая мозг сигнал "ГРИБ!!". А там не гриб вовсе, а листик ;) Но грибы таки есть - ...
Я уже писал как моих старичков развели на 70 000р благодаря чудо-приборам. То что не знакомым нельзя открывать и пускать их в дом уже наверняка все своих предупредили, но вот этот случай, что я сейчас опишу обязательно нужно занести в копилку знаний - тут даже предупреждённый может " ...