Кому что кажется красивым

топ 100 блогов miumau08.12.2015 Вот об идеалах красоты интересно было читать. И о том, у кого что "принято". Я как сейчас помню, что мне папа в какой-то момент в детстве сказал, что мол, как бы не вымахала выше 170 - а то ведь дылдой станешь. И я бегала мерить себя все время, с замиранием сердца. И страшно радовалась, когда остановилась на 168. Сейчас я объективно понимаю, что рост у меня как раз 170. Если встать с ровной спинкой, и измерить рост безо всякого страха. Но вот я в детстве вздыхала, что "пронесло" меня, не стала дылдой. А мой М. мне всегда говорит, что всем я хороша, но вот маленькая. Это я-то? Маленькая?! Он говорит: "Ну да, ты мелкая..." Вот когда я не поленюсь, и надену каблуки плюс платформу, так чтобы росту прибавилось сантиметров на 13, у мужика такой восторг: "Вот теперь - ооо, как красиво!"


Кому что кажется красивым

Это - две известные немецкие телекрасотки.




Ну и вообще, интересно слушать описания. Про друзей, знакомых, и вообще восприятие людей вокруг. Вот "Женился на такой женщине - ну, понятное дело, что такие сразу голову мужчинам сворачивают напрочь, именно от таких впадают в зависимость обычно" и к этому добавляется описание: "Высокая! Вооот-такая высокая! Идет навстречу, и прямо о-о какого роста!"
Я, если честно, в ужасе. Ну т.е. я уже выучила, что высокие женщины тоже очень красивыми и привлекательными бывают. Но все равно некоторая осторожность присутствует. Вот чтобы такое впечатление производить - что идет высокий мужик (а М. сам - высокий!) и говорит что "идет огромная женщина навстречу" - неужели это так здорово?
А М. говорит: "Ну как - ну конечно же здорово! Вот представь, какое зрелище! Она идет - прямо как воин-индеец! Большая такая, высокая, внушительная фигура такая!"

Воин-индеец, ага. Вот вам и идеал красоты.

Я вот чувствую, что у меня остался страх такой, что если женщина станет слишком высокой, то это может стать проблемой. А оказывается бывает наоборот. В какой-то момент добрый М. мне рассказал, что он мне мой откровенно маленький рост фактически простил... за другие положительные качества. Это потому что он повзрослел и помудрел, и понял, что внешние параметры - не главное. И добавил, что "Ну да, надо признать, что при твоем маленьком росте ты часто умеешь произвести впечатление не такого уж маленького человека - потому что ходишь с высоко поднятой головой!"
Смешно мне. Но вот правда - я для него маленькая! Еще пара см, и он бы меня "отбраковал" совсем. :-))) Как так! Никогда я не была маленькой, я всегда была в собственных глазах - на грани с той самой мифической "дылдой"! :-))) А главное - я ведь очень долго думала, что вот небольшая и красивая женщина - это как бы понятно. А очень высокая и красивая женщина, это такая, которой за ее большую красоту такой изъян как слишком большой рост прощают. Только когда я выросла совсем, я поняла, что фигня все это, все красивы по-своему, и на любой тип непременно найдется любитель (и на любую красоту - непонимающий). Но на меня долго давили жталоны, которые мне тоже кто-то в детстве вдолбил.

Кстати, я ему попыталась объяснить это (кстати уродское, недоброе и сильно нелюбимое мной) слово"дылда". Он сказал, что это само-собой дикость, вообще женщину или девушку таким словом называть, и вообще какими-либо грубым словами, так описывающими внешность. Но помимо этого ему глубоко не понятно желание мужчин в определенных культурных кругах видеть женщин маленькими. Мол, как же так - женщина должна быть высокая, гордая, излучать силу... Хы. У нас я все чаще слышала, что женщина должна излучать хрупкость, скромность и вообще не высовываться. :-)

***

Ну или вот про носы. Меня в Берлине часто принимают за наполовину-вьетнамку, потому что типаж похожий. Но у них гораздо более кукольные лица. Маленькие носики и очень выраженные острые скулы. Что лично мне - очень нравится. Я считаю их очень хорошенькими. А когда М. услышал, как кто-то меня спросил, нету ли во мне вьетнамских кровей, он воскликнул: "Нету, и слава Богу что нету!"
Я опять удивилась:
- А что в этом плохого-то? Они же хорошенькие?
- Да где они хорошенькие? Носов почти нету. Они симпатичные, глаза у них красивые, и овал лица. Но вот так - настолько мало носа - это им всем портит внешность очень.

А сколько я тут читаю криков про "слишком большой нос у девочки". А некоторым маленькие изящные носики кажутся большим изъяном.

Вообще, кстати, М. - это отдельная песня. Он не немец. У австрийцев, все же, еще совсем другой вкус, нежели у немцев. А вот когда немецких мужчин послушаешь, когда они отзываются о женской красоте - совсем интересно становится. Попа у женщины должна быть широкая, это да. Но плоская! Вот эти оттопыренные попы у "наших русских фитоняшек" комментируются немцами как "ну что же они себя уродуют-то, нельзя же, чтобы вот так попа торчала у женщины!" И волосы должны быть тонкими, прямыми, и длинно свисать вниз. Наши попытки "распушиться" и придать волосам объем они часто комментируют как "странные восточноевропейские привычки - вот если женщина себя так уродует (!), сразу понятно, откуда она!" Ага. Ну и многое другое немецкие мужчины про женскую красоту говорят. Такое, что многое сразу становится понятно, из того, что раньше в голове не складывалось никак. :-))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того как в сети всплыли тизеры-трейлеры нового киноопуса по мотивам Кира Булычева, соцсети забурлили. Новый говноримейк с розововолосой особью и А.Петровым сразу возбудил против себя большинство поклонников киноклассики. Я же спокойно заявляю: самым лучшим, что снято про Алису-2 был ...
Иордания казнит в ближайшие часы шесть террористов в ответ на казнь своего пилота . Среди этих шестерых - и террористка Саджида ар-Ришауи, на которую боевики ИГ предлагали обменять другого казненного - пленного японца. Однако размен на этом может и не закончится - казнь террористки может ...
Для коллег. Андрей Георгиевич Малявин – д.м.н., профессор кафедры фтизиатрии и пульмонологии лечебного факультета МГМСУ им. А.И. Евдокимова МЗ РФ, главный внештатный специалист-пульмонолог МЗ РФ по ЦФО, генеральный секретарь РНМОТ. Олег Букарович Талибов – к.м.н., доцент кафедры ...
Вчера у нашей Леи был день рождения, ей исполнилось 11 лет. Совсем большая девочка. Итак, что же дарят на день рождения совсем большим девочкам? Дарят им замечательные подарки: Подарок от бабушки и дедушки - "Легенды о короле Артуре", об этой ...
Солистка «Ленинграда» Алиса Вокс и Шнур полностью разделись на сцене. Фото голой Алисы Вокс потрясли всю страну, как и видео, где она осталась без одежды прямо на сцене и в таком виде продолжила петь. ...