Фатальный просчёт "президента" Зеленского


Войска ВСУ стремительно тают и терпят поражение за поражение, а киевский режим доживает последние дни. Сейчас наглядно объясню, почему.
Главный просчёт Владимира Зеленского заключается в том, что в своих действиях он опирается на призрачную поддержку Соединённых Штатов. Весьма вероятно даже, что если бы его штаб принимал самостоятельные решения, то действия украинской армии были бы несколько эффективнее, чем мы наблюдаем. Но такого, конечно, не может быть, поскольку все эти события именно Штатами и были инспирированы, если бы не Штаты, то и не было бы в Киеве никакого Зеленского, он бы сейчас в Москве на корпоративах шутки шутил. Больше всего подвело его плохое знание (точнее, наверное, даже абсолютное незнание) истории мировой политики и конкретно политики США.
Всегда и везде Штаты обещают своим прокси максимальную защиту и поддержку, включая пистолеты с ядерными пулями, космические корабли с лазерными пушками и роботов-трансформеров для наземных операций. Но всё это — «когда-нибудь потом», а пока — вот вам десяток «Абрамсов» сорокалетней давности, да пятьдесят ржавых винтовок с Вьетнамской войны. Когда закончится — обращайтесь за следующей партией. Кстати, за всё это вы нам должны дох...я триллиардов денег и три тысячи почек ваших погибших солдат.
Да-да, ведь США — это вовсе не страна-защитник, а страна-торговец. Ну, она, конечно, может побыть и защитником — но не потому, что хочет установления справедливости, а потому, что ей нужны деньги. Поэтому излюбленный вариант американцев — устраивать затяжные войны, где победа одной из сторон вовсе не является их целью. Главная их цель — продавать оружие, боеприпасы и услуги военных специалистов. Причём порой они всё это продают обеим сторонам конфликта. Ровно до тех пор, пока у одной из этих сторон не начинаются уже критические потери человеческого резерва, после которых продолжение войны становится невозможным. Или у обеих. В первом случае происходит «победа», во втором — начинается «перемирие». Попутно из воюющих сторон высасываются все доступные виды ресурсов, будь то природные ископаемые, деньги, мозги или, как в случае с Украиной, даже чернозём (его сейчас тоннами вывозят в Польшу).
Именно такая судьба — и уже очень скоро — ждёт и Украину. Западу вовсе не нужна её победа, что бы там кто ни говорил. Страна будет истощена и разделена на части между своими соседями. А ведь что стоило изучить хотя бы обширную историю операций США на Ближнем Востоке, да и не ввязываться в эти грязные игры.