Вот и увидим ваши приоритеты

топ 100 блогов miumau01.12.2015 Представьте себе: вам выходить из дома через 15 минут. Вы собраны и на старте, но выходить сейчас - нет никакого смысла. На что вы потратите эти 15 минут?

Вот тут мы и увидим, что вам важно. Я часто в последние 15 минут перед выходом из дома (не забывая поглядывать на часы) быстро-быстро докрашиваю какой-нибудь кусочек в фотошопе. Или доклеиваю/дорезаю какие-нибудь очередные листы для каких-то поделок. А М. в те 15 минут непременно что-нибудь отмоет. Он вот как раз доставал сегодня соковыжималку, и заприметил. что какая-то она не достаточно чистая - вот и отмоет ее быстренько. Или зеркало в ванной - оно же маленькое, как раз успеет отмыть. В общем - найдет что!

Вот и увидим ваши приоритеты

from Miu's instagram




Вот поэтому у М. чисто, а у меня - творческий приступ. :-) Но тут и другие простые механизмы срабатывают. Т.к. я люблю заниматсья какой-то творческой фигней, у меня всегда есть в поле досягаемости какой-то проект, которым я сейчас горю, и про него я все время думаю. Поэтому я точно знаю, что я для него сделаю следующим делом - когда доберусь. И все для него готово. открыто, разложено. Стоит только подойти и сесть, и сделать еще кусочек. Иллюстрация, которую я рисую в фотошопе - днями открыта на экране, и все нужные для нее файлы, переписки, объяснения - там же, под рукой. А М. все время что-то трет, поэтому у него связанные с этим вещи всегда под рукой. Он себе все организовал наиболее удобным образом, и до всего тянуться - одно движение. И насчет этих любимых дел у него тоже есть план, что как делать.

А если я начну уборку... Я должна сначала подумать. За что взяться, с чего начать. Чем бы это получше отмыть, и где это самое зарыто... У меня оно не на поверхности. А у М. материалы для творчества не на поверхности - они существуют, но в подвале, на антресоли, или в не помню какой коробке.

А мама моя часто зачитывается книжками. и я вижу, как она за пять минут до ухода еще сидит на кухне, и быстро дочитывает еще кусочек. Так ей интересно почитать еще хоть немножко.
А кто-то еще быстро допишет, отправит, заказ обработает, еще посылочку соберет. А некоторые ничего такого не делают, а быстро бегут к зеркалу - еще что-нибудь с собой сделать. Хотя вроде все уже сделано - но можно еще тут подкрасить, и там поправить, и тут уложить поровнее.

Ну и у каждого соответственно процветают те дела, в которые вот так вкладываются, при каждой возможности. Потому что очевидно, что когда наступит немного больше свободного времени - к ним побегут уж тем более. Наконец-то.

И вообще это хороший индикатор того, кому что важно. На что человек бросается даже в короткий момент, когда есть возможность что-то поделать. И что под рукой, и всегда готово к вложениям.
:-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Фултонской речи Черчилля 5 марта 1946 года Уинстон Черчилль произнёс свою пресловутую Фултонскую речь , ставшую, по широко распространённому мнению, началом Холодной войны .  (Скажем сразу: «холодная» война, всё же, получше «горячей» – а ведь сэр Уинстон ...
Самое хреновое у нас то, что мы все подряд в России угрюмые. Психологи говорят, из-за отсутствия солнца. Сказали бы они это ржачным шведам, пьяным финнам, задорным англичанам -- их бы на смех подняли. Я говорю, что мы угрюмы по совершенно другой причине -- не привыкли и не умеем ...
По весне всё оживает. Вот и подоконник стал жить своей жизнью, кипят садово-огородные страсти. Лучок пробивается , подсыхает, пробивается и снова подсыхает . Тот случай, когда процесс важнее результата) У орхидей прочикнулись свежие корешки, цветы приглянулись ахатинам. Я, конечно, ...
« Мне нравится романтический дождь и воздушный снег. Эта погода - прекрасное фотографическое поле, визуальный мир природы. В этом мире большинство из нас слишком заняты, чтобы скрыться от осадков. Человек становится призрачной фигурой, блуждающим и послушным капризам дождя и снега. ...
  Президент Дмитрий Медведев на днях подписал федеральный закон № 316, который позволяет переселять граждан в любой другой населенный пункт в пределах субъекта федерации, в котором они проживают. Изменения в жилищном законодательстве, ...