Муж объелся груш?!

топ 100 блогов ru_psiholog29.03.2015 Здравствуйте! Прошу помощи, нужен взгляд со стороны и совет, сама перестаю справляться с ситуацией и не могу прийти к конструктивному решению.

Ситуация банальная донельзя в нынешние кризисные времена - муж остался без работы.



Муж: 6 последних лет работал в семейном бизнесе с отцом и братом. Это оказалось непросто, было много недовольства со всех сторон, в итоге мужа уволили.

Я: Последние 4 года в декрете, двое детей-погодок. Год назад вышла на работу на неполную ставку, частично работаю из дома, но сейчас финансовое положение вынуждает меня выходить на полный день. Дети ходят в сад, но очень сильно болеют. Последние 4 месяца вынуждены были сидеть дома, из-за осложнений у младшего ребенка.

Все эти годы, с тех пор как я ушла в декретный отпуск живем в режиме "только самое нужное", без отпусков и нормального отдыха. Последний год к тому же занимались ремонтом квартиры, все средства, силы и время уходили на это.

Муж не работает с июля прошлого года. На август-сентябрь я еще смотрю сквозь пальцы, так как мы заканчивали ремонт, занимались переездом, обустройством и т.п. Но, за последние полгода в отношении поиска работы не сделано абсолютно ничего! Не было ни одного собеседования, я боюсь, что и ни одного резюме отослано также не было. И от этой ситуации у меня едет крыша. Мне кажется, что муж нас с детьми предал, он нас не обеспечивает, не думает о будущем детей, да тут не то, что о будущем, даже о завтрашнем дне он не думает! И мне от этого обидно и больно, я не могу понять, почему так происходит.

С мужем, естественно, не единожды обсуждали тему. Поначалу он "искал себя", затем его что-то "переклинило" и он не мог приступить к поиску работы. Потом оказалось, что ему сложно обновить свое резюме. Затем была проблема с переводом резюме на английский язык. Сейчас, когда я задаю в очередной раз вопросы, он тут же замыкается, или переводит тему на меня, или же просто уходит от ответа. Вчера сказал: "Что бы я не ответил, тебя мой ответ не устроит".
Со своей стороны, я помогла ему обновить резюме, перевела. Принесла рабочий инсайд с контактами HRов крупных компаний. Каждый день мониторю сайты с вакансиями и пересылаю ему интересные предложения. Но ничего не происходит! Я в отчаянии!

При этом, муж не лежит в депрессии, он вполне живо включается в различные общественно-полезные дела, может заниматься ими круглые сутки, организовывать проекты, людей, часами висеть на телефоне - но эта занятость не на благо семьи.

Мне очень обидно, что сейчас мне приходится выходить на работу, имея на руках маленьких детей, уйму домашних обязанностей, а муж так и будет продолжать сидеть дома, создавать видимость бурной деятельности с нулевым доходом.

Посоветуйте, как правильно себя вести? Я в полном недоумении от происходящего, придумала такие варианты:
1) Попытаться понять, простить и молча терпеть;
2) Поставить ультиматум, нет работы = адьос;
3) Завести почтовый аккаунт, рассылать резюме без его ведома;
4) Садиться вместе с ним и заниматься поиском вакансий вместе, как с ребенком делают уроки;
5) Плюнуть на все и уйти с детьми, терпения уже просто нет!
6) Поговорить с его отцом, попенять на ситуацию в стране и в семье, вдруг предложит вернуться;
7) Поднимать на уши всех знакомых, активно искать работу мужу (так уже делала, больше не хотелось бы)

Я перестала его уважать, не понимаю, как можно позволить своей семье попасть в такую ситуацию. Муж это чувствует, мы постоянно ссоримся на ровном месте, из-за ерунды, оба недовольны друг другом и я не знаю, как этот круг разорвать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну в общем мнение такое, что это агония. Британская, или с частью демпартии спелись, не суть. У них был единственный шанс постепенно изнутри отрывать регион от России. Не переходя грань явной конфронтации. А вот это вот перед переговораами путина оно не от хорошей жизни, потому что есть ...
Угбебен, увожабэ! А вот насоветуйте мне, пожалуйста, что из автомобилей стоит приобрести, при том что бюджет - максимум 480 тыщ? Вводные - возить предстоит семейство, соответственно главное что нужно - побольше места сзади в ширину и длину. Возраст - лет пять, в идеале - четыре (три вообще ...
Роман английской писательницы Джейн Остин «Гордость и предубеждение» на белорусском языке Близкие языки всегда кажутся немного смешными и ненастоящими – зачем же они наш язык коверкают? Ведь есть же великий, могучий, правдивый и свободный русский язык. Зачем еще что-то придумывать? ...
Спойлер: вместо захвата пленного наемник еле унёс ноги. Интересный диалог вышел: Наёмник кричит "руки вверх выходи!", но в ответ слышит "сам выходи, бл**ь". В итоге, переговоры нашим надоедают, убедившись, что имеют дело не с заблудившимися своими, из окопа слышна команда "огонь!". ...
забавные существа. Повергла коллегу в глубочайший ахуй, сказав, что искусство кино не для меня. Он завис и куда-то ушел. Судя по роже - за взводом санитаров. Ну да. Так сложилось исторически. Я с удовольствием читаю анонсы фильмов и смотрю из них ...