Люди -

Повергла коллегу в глубочайший ахуй, сказав, что искусство кино не для меня.
Он завис и куда-то ушел. Судя по роже - за взводом санитаров.
Ну да. Так сложилось исторически. Я с удовольствием читаю анонсы фильмов и смотрю из них какие-то отдельные картинки. Но чтобы посмотреть даже небольшой видеоролик - мне придется сделать над собой огромное усилие, а я не вижу причин, по которым мне стоило бы это делать.
Максимум, на что я способна - это на просмотр короткого мультика. Футурамы той же, ага.
Я согласна - есть фильмы гениальные. Есть фильмы, которые посмотреть необходимо. Есть фильмы-откровение.
Но этот вид искусства, даже при всех моих многочисленных пониманиях, - не для меня. и все.
Причин я не знаю. Или не помню. Факт остается фактом. Я не смотрю фильмов.
И ведь некоторые люди немедленно пытаются меня перевоспитать. Как будто то, что я не смотрю фильмов уже много лет (исключение - Аватар, но и для его просмотра я собиралась с духом очень долго), каким-то образом мешает им в их жизни. Ведь если вдуматься - кому какое дело? Я же не говорю, что кинематограф - гавно, ни в коем случае, наоборот, я вполне признаю его ценность для человечества. Так неужели они думают, что способны изменить мой мир парой нечаянных сообщений в аське?
Пысы. Аудиокниги я тоже не переношу. И не могу на постоянной основе слушать музыку, ограничиваюсь небольшим списком любимых песен\исполнителей. Кстати, к фильмам сие тоже относится - пару-тройку я могу пересматривать, но больше ни-че-го.
Забавные существа эти люди. Вполне вероятно, конечно, что они считают, что человек, не смотрящий фильмов, суть существо неполноценное - но, честно скажу, в этом случае мне проще прекратить общение.
|
</> |