рейтинг блогов

Муж не предоставляет весь комплекс услуг, которых я достойна

топ 100 блогов psyteaman27.11.2020

Эпиграф: «Мама сказала, что мужчины тоже люди. Интересно, она это серьезно?»

Фото: Девушки в баре и на женских форумах любят жаловаться на мужчин
Фото: Девушки в баре и на женских форумах любят жаловаться на мужчин

Обычный средний мужчина не посещает женские форумы. Поэтому он даже не подозревает всю глубину творящегося звездеца в голове своей девушки. Может, оно и к лучшему? И не стоит ему знать, почему это вдруг она стала спокойнее, без истерик, относиться к возникающим в их отношениях противоречиям?

Если обычный мужчина это узнает, то вряд ли сможет без вреда для психики уложить данную информацию в свою картину мира. 

Вашему вниманию предлагаются откровения вымышленной тети интернет-коуча в защиту мужчин. Подобные рассуждения на женских форумах являются обычным делом. Хотя находятся желающие оспорить их, но такие идеи все равно набирают много лайков. Наверное, потому что среди женщин много добрых людей и такие человеколюбивые рассуждения находят отклик в их добрых сердцах. Составлено на основе фраз реальных персонажей, живущих на женских форумах:

«Молодые девушки часто жалуются на то, что 'мужчина не предоставляет весь комплекс услуг, которых я достойна' и, мол, стал отдаляться, избегать общения, меньше вкладываться. Вам хочется, чтобы ваша жизнь проходила так же, как жизнь персонажей из рекламных роликов или жизнь блогеров, делающих обзор на элитные отели. 'Муж зарабатывает мало, а отдыхать мы ездим не 12 раз в году, а только 1-2'. Неразумные женщины начинают изобретать разные, еще более мощные, виды манипуляций, чтобы вдохновить мужчину на что-то большее, чем он делает сейчас. В его сторону прилетают тысячи претензий, и в итоге мужчина начинает догадываться и чувствовать себя банкоматом.

А я, девочки, считаю, что нужно руководствоваться принципом 'разумного потребления мужчин'. Это означает, что нужно относиться к мужчинам не хуже, чем мы относимся к природным ресурсам.

Справка: Ответственное (разумное, устойчивое) потребление (англ. responsible consumption)  — понятие в экономике, которое подразумевает экономное использование природных ресурсов в рамках удовлетворения только лишь необходимых потребностей. Ответственное потребление — один из 12 пунктов в списке 17 глобальных целей, определенных ООН для мировых лидеров — президентов, модных брендов, корпораций.

Некоторым из вас трудно будет признать эту мысль, но я уверенно утверждаю, что мужчина — тоже человек. Понимаю, что фраза режет ухо. Девочки, но я настаиваю: мужчина — тоже человек, а не просто машина по зарабатыванию денег и решению наших проблем. Как и любому человеку, ему нужен отдых, доброе слово и иногда даже уход.

Мы так привыкли постоянно требовать от него достижений и заботы для себя любимых, что иногда забываем о том, что рядом с нами — такое же  человеческое существо, которому, как и любому человеческому существу,  свойственны какие-то слабости, усталость и недостатки. У него есть свои потребности, которые, к сожалению, не сводятся целиком и полностью к удовлетворению наших потребностей. Как бы ни хотелось надеяться на обратное, придется смириться и с этим фактом. Мир несовершенен, и мужчины в нем — тоже. Их возможности ограничены. И уж тем более, мужчины не могут идеально угадывать наши желания. 

Я понимаю, что вам это покажется бесполезным, но нужно и важно, девочки, соблюдать некий баланс, создавая у него видимость того, что нам важны его потребности. Конечно же, не стоит бросаться в другую крайность, в виде следования древним ценностям угнетающего патриархата, когда девушке рекомендовали посвятить саму себя служению своему мужчине. Хорошо, что вы улыбнулись и для вас это звучит дико. В наше время такое положение дел немыслимо. Хорошо, что прошли те дремучие времена. 

Но, девочки, давайте избегать и другой крайности. Если вы будете нерационально использовать мужчину, то довольно быстро выжмете из него все соки. Даже машинам иногда требуется профилактический уход и правильное обращение, иначе придется покупать новую. Хорошо, что в наше врем покупка новой машины не является чем-то из ряда вон сложным. Но, все-таки, бережно обращайтесь с мужчиной, как и с любым своим ресурсом, чтобы он мог исправно служить нашим целям и выполнять свои функции. Бережное обращение с любыми ресурсами — это тренд современности. Такой же, как толерантность и уважение прав меньшинств.  

Напоминаю еще раз: экологичность и разумное потребление. В этом наша мудрость, девочки. Давайте сделаем мир прекраснее!»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ночь с 7 на 8 февраля 2018 года на протяжении нескольких часов США использовали против ЧВК Вагнера и сирийской армии всю свою боевую мощь. Несмотря на секретность базы, арсенал вооружения в расположении военных был рассчитан на серьезное боевое столкновение и уничтожение нескольких ...
Перед вами подлинно семейное фото. Без объяснений не получится, да и  после объяснений, наверное, не сильно понятнее станет. Но я все равно попытаюсь, невозможно не попытаться. Это фотография с понедельничного "Вызова II" для подростков 16+, на который я таки притащила своего ...
— Я вот не понимаю, откуда это взялось, что взрослые дети должны непременно отселиться от родителей? — рассуждает шестидесятилетняя Любовь Кондратьевна. — Кому должны? Мы, например, с мужем живем вместе с дочерью Раисой. Точнее, она с нами, несмотря на то, что своя квартира у нее тоже ...
Дорогие друзья! С честью и удовольствием объявляю о наших текущих и будущих планах относительно развития нового поколения серии "Ил-2 Штурмовик". Как вы уже знаете, мы выпустили "Битву за Сталинград" и "Битву за Москву", и теперь мы готовы объявить "БИТВУ ЗА КУБАНЬ"! В дополнение к ...
1. В чем состоит основная особенность запутинского быдла (по другому это сборище не назовешь) - в том что они регулярно вспоминает 90-е. Типа при СССР постоянно 1913 год вспоминали. Но сейчас уже скоро 2015. Я не хочу слушать о том, как было плохо в 90-е, я хочу знать о том, что будет да ...