Муа туа не понимай, а потому што пятница

топ 100 блогов kitchen_nax21.05.2010 Теги: Азаров Простите за занудные разговоры на заданную тему.
И далее будет ненормативная лексика - за нее тоже прошу прощения, а тежели модераторы удалят, так ту да и дорога. Простите уж селянина.
Но я действительно вижу, что все проблемы последних дискуссий - в непонимании юридических последствий, кои влекут собою и за себя.
Я вот прошу ответить откровенно - кто, по вашему мнению, вот этот странный и даже в чем-то стремный человек, изображенный на фотографии? Я вот не знаю, чессна.
Муа туа не понимай, а потому што пятница
Пусть вас не вводит в заблуждение надпись, что это-де г-н Андрей Азаров: мало ли кто может чего понадписать в фотожопе. Тут надо б подразобраться.
А то вот некий лже-юзер talerka утверждает, что это он самый на фотографии и есть, и недвусмысленно заявляет свои права на вышеизображенную личность, пусть даже и путем жалобы в АбузТим. А если вот я под Обамой подпишусь в фотошопе: это де на фото не негр Обама, а я собственной персоной? Станете ли вы считать меня законно избранным Президентом САСШ? и принимать мои решения в Инете как решения главы админинитрации одной из самых сильных стран мира?
Тут ведь вот что главное. Чисто юридические вопросы, ага.
Должны ли мы воспринимать на веру его, talerk'и, легковесные слова, что на упомянутом фото трижды изобрАжен именно он, talerka? И это он нам подмигивает, оголив плечико? Я бы вот засомневался: Азаров - личность в узких кругах довольно известная, а вот кто такой talerka - это еще гуй его знает. Ну пишет куда-то в Инете, ну проповедует, что все кухни мира произошли от литвинских печеной репы и картошки с салом... да и Бог бы с ним. Каждый в ЖыЖышечке может подписаться при регистрации любым ему удобным псевдонимом или фамилией там. Какую кто придумает, проверки нету ведь никакой. Фуй его знает кто он, ежели попросту.
Но ведь - этот вот talerka на самого видного бизнесмена А.Азарова закидывать ножку ж изволит! Вот откуда мы с вами могли бы знать, что видный бизнесмен А.Азаров и talerka - в реале одно и то же лицо? да ниоткуда. Я вот и сейчас этого не знаю. Так утверждает лжеюзер talerka, и формально, с запросами в ЗАГСы по месту рождения, проверить это мы никак не можем. Тут нужна помощь государственных органов.
Но, по совести, я в этом и сомневаюсь и посейчас, уж больно стиль бизнесмена А.Азарова и talerki отличается. По стилистическому анализу текста, это совершенно разные люди: Азаров - вполне себе самореализовавшийся, успешный бизнесмен, а вот talerka - закомплексованный, битый жизнью неудачник, пытающийся на основе местечковых рецептов и собственных малоудачных кулинарных опытов преодолеть общепризнанные тенденции в области кулинарии и даже внести изменения в устоявшуюся историю кулинарии же. Ничтоже сумняшеся, ибо.
Но мы сейчас говорим об установлении истинного лица лжеюзера talerki, а не о его кулинарных предпочтениях, которые, между прочим, неподсудны и Правилами ЖЖ не запрещаются. Тут у нас свобода: думай что хочешь, а распорядка не нарушай (с)
Вот мы имеем ситуацию: лжеюзер talerka обвиняет другого лжеюзера, dvonk'a, в запрещенном раскрытии анонимности.
Тут два вопроса: кто такой лжеюзер talerka и вправе ли он предъявлять к dvonk'у права на фото некоего, хотя и довольно известного бизнесмена А.Азарова, полученные из публичных Инет-источников. Потрудитесь объявить. Я не знаю, лжеюзер dvonk не знает (хоть и подозревает), никто не знает вообще. Кто ты, Азаров? кто ты, tаlerka? Г-да Азаров и talerka, объявитесь наконец.
Громогласно утверждаю: я вас обоих не знаю. Кто такой этот потерпевшый, куда он пошел..
И второй вопрос: по расследованию материалов дела совершенно не подлежит сомнению, что лжеюзер dvonk спросил из чистой любознательности лжеюзера talerk'у - не вы ли тут изобрАжен? вот на этой приложенной фотографии, взятой из Инета, из публичных источников? Где вот тут сбоку написано - бизнесмен Азаров?
Тут любой честный человек ответил бы, исходя из собственных целей и правил анонимности:
1. Не я
2. Я
3. Не комментирую
4. А пошли вы нахуй
Однако лжеюзер talerka объявил всеуслышанне, что на фото это он и есть и теперь готов взыскать c лжеюзера dvonk'а все причитающееся ему за деаномизацию через Абузу. Нагыбал или правду сказал - кто ж знает. Наверняка нагыбал.
Потомушто какой-то абсурд получается, даже ежели по правилам АбузТим рассматривать. Либо ты анонимен, и эту твою привилегию хранит Абуза, либо ты всеуслышанне объявляешь, кто ты такой и тоггда уже за твою деаномизацию ты несешь ответственность сам, лично. И тут уж Абуза не при чем.
Как и за то, что ты пытался неавторизованно излагать от имени объявленного деанонимированого лица, Абуза ответственности не несет, а жаль. За это, по совести, тако же взъерошить полагается. Вот я скажу, например: ай эм президент Медведев, вот мое фото, на нем написано, поклоняйтесь мне! и наверняка ж найдется какая-то белорусская сука, которая скажет - нигуя ты не президент Медведев, а какое-то литвинское говно. И фото не твое, и ваще ты фуевый. И е... али мы тебе поклоняться.
Казус, кажется, вполне ясен. Лжеюзер talerka необоснованно присвоил себе права представлять интересы уважаемого бизнесмена А.Азарова. В то же время интересы известного бизнесмена А.Азарова ни в коем случае не входят в конфликт с интересами интернет-сообщества китченнах, что следует из публичного размещения рекламы с личностью г-на Азарова. Следовательно, лжеюзер talerka - самозванец и должен нести бремя доказывания, что он таки не. А потом уже объяснять, как получилось, что интересы бизнесмена Азарова противоречат интересам лжеюзера talerka
Уф, устал уже.
Я лучше с Абузой этим займусь, благо образование позволяет. И если Дима меня на это авторизует.
Сим подписуюсь:
Я готов защищать по мере сил лжеюзера dvonk'а и взять на себя бремя переписки, ежели таковой юзер с этим согласится. Естественно, мне, наверное, понадобится помощь команды (я неплохо владею кляузным английским, но разговорным гораздо хуже)
Пишитесь
Ну и послесловие.
Я люблю китченнах, я люблю любые обсуждения и мнения по кулинарной теме. В том числе самые неординарные и даже неприятные лично мне. Но человек, доказывающий свою несостоятельность и реализовывающий свои комплексы через Абузу... такие вещи надобно пресекать в корне, чтоб и иным впредь неповадно было.
Нужно занимать более активную позицию.
ХАУ
Я сказал

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История с убийством человеческого мусора в поселке Кратово, да и вообще общение в ЖЖ в последнее время, показывает, что уютная некогда ЖеЖешечка вырождается все больше, превратилась в болото, привлекающее человеческую мразь и слизь. Земляные черви сползаются пожрать навоз. И ладно бы они ...
* ЛедягААга - тоже дура. В общем, и сомневаться было не в чем, просто казалось, что эта дурость была за стеной дождя, как под водопадом, вроде как музон всё оправдывает. Но она переместилась на свет. И оказалась, что такая, какой и должна быть женщина, вышедшая в мясо-платье. В каком-то ...
Приветствую, Сообщники! Вопрос относительно банален, но, думаю, обсуждение будет бурным. И мужчины, и девушки, скажите, вы пробовали дабл пенетрейшн (имеется в виду, когда девушке одновременно входят в анальное отверстие и влагалище)? Какие у вас ...
Это доказывает случай, произошедший в городе Hampton (США) в мае 2004 года. Тогда 38-лентняя Carla Patterson, обедая в ресторане, обнаружила в своём супе мышь. Женщина закатила по этому поводу скандал. Такой, что остальные посетители предпочли покинуть заведение. Газеты и журналы ...
Мордокнига напомнила об этой безделушке. В свое время я хорошо развлекался на "курайнике", там были чудесные персы, среди которых выделялся (а это было, поверьте, трудно) один старичок, упоротый чуть больше чем полностью. Вещица была написана под его конкретно, но на форуме ее сразу ...