Моя Россия.

топ 100 блогов avvakoum14.08.2011 Пришло время, и я должен вернуться. Ментально я уже в России.

"Вернуться" означает для меня на физическом плане, так сказать, делить время пребывания 50 на 50 или даже 70 на 30 между Россией и Францией (Европой, в более широком смысле слова).  Это обусловлено и деловыми интересами, и интересами моих близких - учебой, прежде всего.

Но что такое "Россия" для меня?

Прежде всего, это другая страна, не та, в которой я родился и вырос. В ней говорят на родном мне языке, и много людей, с которыми у нас общее все: смысловой ряд, культура, прошлое, мировоззрение, чаяния, стремления, ценности.
Это хорошо, и потому мне Россия - дом.  Но сейчас все мы, единомышленники, естественные союзники, братья и сестры - все мы живем как изюмины в булке - между нами тесто:

Это другой менталитет, другое образование, другая смысловая среда. Это тесто - естественное  порождение смены парадигмы 1991 года, а так же целеноправленно взрощенный чубайсоидами и коррупционерами общественный продукт.

Вот поэтому возврат к прошлому невозможен. СССР имел могучие преимущества - его национальная политика в основном была разумной и эффективной. А там, где возникали болезненные точки - всегда следовало хорошенько поискать виновных.
Но СССР больше нет, и его не вернешь.

Возвращаясь в Россию я все равно возвращаюсь на "новое место". В свой родной город мне незачем ехать, он уже изменился, и я не встречу там ничего, кроме ностальгии. А Москва для меня все равно не родина, это другая местность, другой климат, другие люди.

Таким образом, мне приходится вновь пускать корни, и потому я делаю это и там и здесь.

Что ждет нас впереди, в России?

1. Государство не может существовать без объединяющей его подданных идеи.
Сейчас идея РФ такова - "крепостное право - это хорошо, Пиндосы и Лукаш козлы, Синагога + РПЦ + Газпром = все правильно сделал".

На такой хрени далеко мы не уедем. 
Вот говорят, что "правящая"  "наша" "элита" всерьез рассматривает легитимность "вооруженных формирований из граждан иностранных государств". В принципе, это правильное намерение, если взглянуть с точки зрения самой этой "элиты". Прецедент есть: во время гражданской войны Троцкий опирался и на китайских наемников и на латышских кровососов.  Должен же кто то надежно охранять "элиту" в чужой стране, в которой идея государства вот такая корявенькая. (см. выше).

Пробуют так же из чеченов, видимо, создать эдакий "карательный легион", чтобы держать власть. Но че-то не сростается. Видать боятся - а вдруг хазары и самого заказчика грохнут?

2. Если эта идея не поменяется - то РФ просуществует еще какое-то время, а потом развалится.  Детонатором послужит что угодно: кризис, инфраструктурная катастрофа, деятельность иностранных спецслужб, сепаратизм и пр.

3. Если РФ развалится, то у нового государства, а скорее всего конфедерации государств общая идея может быть только такой, ИМХО:

Наша страна - Русь. Мы - Русы.  Наш язык: Русский.

Если так случится, Русь станет сильным государством, и никто ее не завоюет и не поработит. Хрень все это.

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто опознает женщину на фото ? Я бы без подписи не узнала. А какая критика была по поводу ее вида без макияжа! А мне кажется, что не все так плохо для 47-48 лет. Еще, сегодня услышав, что у Елены Пресняковой проблемы с зубными имплантами, так и захотелось завопить : Как же так ? Вы ...
В православии врагов нельзя ненавидеть. Ненависть разрушает душу. Но при этом вполне допустимо 'с огромной любовью в конце войны написать 'развалинами Рейхстага удовлетворен''. Не мое. Но абсолютно гениально сказано героем ...
Вдруг кто-то вдохновится моим примером и тоже успешно "прокоммуницирует" с бюрократами. История о том, как я оформляла карту в сад в одном городке Подмосковья. Пришла я за самой картой сразу после получения путевк, т.е. в июне. Записалась к врачу, как положено. Врач даже не стала ...
Не так давно, посиживая за рюмкой чая с однокашником, он высказал неплохую идею троллинга падких до халявы вояк из оккупационной армии дуркаины. Даем на любом "ибее" объяву о покупке какой-нибудь критически важной, редкой и однотипной (это важно) запчасти, к примеру от Т-64. Раскручиваем ...
"Мы в самом начале не должны от всех требовать всего, но только того, что возможно, и тогда скорее достигнем и остального. Представляя это, и мы должны поступать с домашними своими подобным образом, например, с женою, любящею украшаться и намащать себя различными благовонными веществами, ...