рейтинг блогов

Моя жена говорит, что не умеет, но она просто не хочет

топ 100 блогов avtordnya17.02.2020 Моя жена говорит, что не умеет, но она просто не хочет


Моя жена говорит, что не умеет, но она просто не хочет

Мы сыграли свадьбу когда мне было 22 года, а жене 19 лет. В марте будет уже шесть лет как мы в браке, а моя жена до сих пор никак не сподобится приготовить сносную еду.

Она говорит, что: "Это - не мое". Жена все никак не хочет НАУЧИТЬСЯ готовить самый обыкновенный домашний УЖИН. Она все время готовит лишь одни замороженные пельмени или магазинные вареники, а сама не ест со мной...типа она на диете. Ей уже 25 лет, а она у меня спрашивает, как варить макароны!

Понимаю, что это ведь не так просто закидал в кастрюлю и получил вкусное блюдо на выходе, это надо иметь какую-то фантазию, уметь сочетать все вкусы в одном, и мало мальский талант к такому.

А пельмени жена варит потому, что это легко приготовить. Здесь от хозяйки зависит только насколько вкусный полуфабрикат она выберет. Я знаю, что она старается мне угодить, однако не имея соответствующего опыта, да и, если честно сказать - особенного желания хоть что-то приготовить своими руками, потому она и готовит полуфабрикаты.

С ностальгией вспоминаю, что бабушка моя по матери, так та умела вкусно готовить, а главное - любила это делать, и всегда баловала своих близких  разнообразными и вкусными блюдами. До сих пор без ума от ее тончайших блинчиков на молоке! Глядя на свою уже старенькую бабушку теперь понимаю, что женщиной хозяйкой, нужно родиться!

Припоминаю, как меня по утру отправляли каждый раз в поле пахать, не внучек же посылать работать на земле. Я деду и бабушкой постоянно помогал, когда бывал у них: и косить мог, и дров нарубить, в общем, все, что нужно было по хозяйству делал.

А вот мама моя вовсе не в бабку пошла, готовила она хуже отца. Кстати, у всех моих знакомых в семье готовят в основном мужчины. Также я заметил, что во всех известных мне ресторанах в нашем городе, повара сплошь мужчины (у кого есть иные наблюдения в своей местности, например шеф-повар женщина, огласите!, интересно будет узнать).

У меня много сестер, они взрослые уже женщины, все замужем, некоторые, так и в повторном браке, однако тоже не умеют (или просто ленятся) готовить. Бабушкина наука им впрок явно не пошла, иногда думаю, что может в поле от них больше пользы было бы...

Вот и у моего молодого знакомого такая же ситуация. На неделе как-то в обед на работе сели с ним перекусить, то да се, он у меня все советы по работе спрашивает. Так он ел блины. Я спросил: "Кто готовил?". Он отвечает: "Я сам, научился у бабушки". Он недавно, всего пару месяцев назад, как женился. Я спрашиваю: "А жена готовит?". Парень говорит, что макароны не умеет варить даже.

Прямо моя судьба.

Так и хочется спросить: "За что вы таких в жены берете, если они макароны сварить и те не могут?".

***********

Другие жизненные истории в разделе - "Житейские будни".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История просто из ряда вон... Сегодня полиция ворвалась на форум независимых депутатов «Объединённые демократы» и со словами « все будут задержаны » начали упаковывать людей. В современной России это уже буднично. Однако сегодня они смогли «пробить дно»- они арестовали ребёнка, при этом ...
размещаться он будет на гидрокостюмах фирменной линии для фридайвинга Molchanovs и, возможно, на моноластах. собственно значок и надпись будут использоваться и вместе и по отдельности, в зависимости от того на какую часть гидрокостюма их будут ...
На днях мне попался на глаза этот клип. Песня про страдания народа Чероки, в исполнении немецкого ансамбля с совершенно умопомрачительной ведущей исполнительницей. Которую сегодня бы с потрохами съели из-за такого сурового cultural appropriation. Но речь не об этом. В песне, от ...
Иллюстрация ...
Сначала генеральная репетиция была назначена на 12:30, потом каждый час её стали переносить. Сначала на 13:00, потом на 14:00, далее на 15:00 и в итоге 16:00. Утренняя облачность составляла 350 метров по нижней кромке, но позже она стала опускаться и к моменту нашего отъезда в четыре дня ...