моя борьба

топ 100 блогов uzhas_sovka30.10.2012 В нашей школе не учили физики.

Не в силу осознанного выбора,
а потому что в школе постоянно
не было учителей физики.

Все учителя были, а по физике не было.
Не знаю почему, такой локальный феномен.

За все положенные четыре года по три учебных четверти
проучили нас физике наверное суммарно месяца три.

Один учитель умер от сердечного приступа,
другая тоже вдруг заболела и ушла на пенсию досрочно по инвалидности.
Присылали студенток на практику, одну из них старшеклассники
изнасиловали прямо в кабинете, где приборы. Больше практиканток
к нам не присыли почему-то.

Перед выпуском нашли где-то принять "выпускные экзамены" какую-то левую тетку,
по общественной линии с должностью, когда-то давно получившую диплом "физика"
от захудалого педучилища.
Оценки ставили сообща, в основном
согласно мнению завуча и директрисы школы, учителей литературы
и немецкого соответственно.

Поскольку к тому времени у меня уже была итоговая пятерка по физике
от ЗФТШ при МФТИ, директриса сочла своим долгом высказать нечто в духе
"ну мы тут ожидали услышать от него ТАКОЕ на высоком уровне,
но ничего особого он нам тут не продемонстрировал, так себе ответил".
Не цырковой кот, короче, не сорвал аплодисментов выступлением.

Золотой положенной медали мне не дали.

Не в силу особых козней учителей, а потому что был у меня враг.
Человек редкого ума, феноменально умеющий читать характеры и
управлять людьми, как взрослыми, так и сверстниками.
В классе девятом он украл журнал с отметками из учительской
и поставил мне там, нет не двоек и троек, а текущих четверок, чтобы сразу не обнаружили.
Для золотой медали требовался процент определенный четверок, не выше заданного.
По одному определенному предмету, причем, преподавателя
которого ему никак не удавалось зацепить на НЛП,
отомстить сразу двум то есть своим врагам.

Через несколько месяцев только это обнаружили, проверили мой дневник,
сочли числа, вычислили виновника, ужаснулись, но
решили не оглашать случай во избежание скандала в РОНО,
легче просто мне медаль не дать.

Родителям не было сил пробивать эту историю,
отец незадолго до того убил случайно человека,
и не просто человека, а человека из предгорного аула,
были и другие у них проблемы.

...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что, начинает сбываться ещё одно предсказание, сделанное людьми, сохранившими трезвый рассудок в этой ковидной истерии, ещё весной- без паспорта здоровья мы больше никогда не сможем путешествовать. В сообщениях, опубликованных на днях многими ведущими СМИ в частности ...
Угораздило меня на днях зайти в "Якиторию". Все там такие крутые, что просто обосраться. Сидит девочка с жиденькими перепаленными волосюшками и немытой головой. Купила очки "Рей-Бан" в переходе и стреляет глазками - модная ниибаца. А напротив ...
Сами убедитесь: ......................................................................................................................................................................................................... ...
Как обычно, короткие ответы в почтовом ящике. А здесь ответ  на два вопроса, которые оказались тематически связаны. al_kesta Очень интересно, что Вы думаете насчёт роли личности и случая в истории? Что Вам ближе, толстовское "царь - раб истории" ...
Владимир Путин - глава нашей страны, который имеет значительный политический вес на мировой арене. Мы знаем его как талантливейшего и влиятельного руководителя. Но хотелось бы показать президента совсем с другой стороны, абсолютно не касающейся политики. Стоит отметить, что Путин стал ...