рейтинг блогов

"Мой создатель" - наконец-то хорошая фантастика

топ 100 блогов andeadd11.02.2021 Вы когда-нибудь слышали фразы типа "Ох, что-то давно не было хороших ужастиков (мелодрам, триллеров и т.д.)"?
Я - нет.
А вот "Что-то давно не было хорошей фантастики" - сколько угодно. Собственно, и я сам если ищу новые фильмы ПО ЖАНРУ - то только фантастические.

Такие шедевры, как "Связь" или "Европа", выходят раз в пять лет, поэтому приходится жить в состоянии перманентного разочарования. Но недавно случился праздник на нашей улице - кино "Мой создатель".

Сюжет в двух словах: бородатый симпатичный компьютерный гений (компьютерные гении в кино, как известно, всегда бородаты и симпатичны) пытается создать красивое синтетическое женское тело и СКАЧАТЬ в него сознание своей погибшей жены. Но дело это непростое - то тело у него выходит низкополигональным, то скачивание сознания прерывается на тридцати процентах.

В итоге в его лаборатории образуется целая компания НЕДОжён, отсталых физически и интеллектуально - типа как куча неудачных клонов Рипли в "Чужих 3", помните? Зрелище тяжёлое. Есть где развернуться эмпатичной душе и заботливому сердцу, но в данном случае есть ли чему разворачиваться? Ведь все мы знаем, что у компьютерщиков вместо сердца - микросхемы.

Мой создатель - наконец-то хорошая фантастика


Мой создатель - наконец-то хорошая фантастика

Мой создатель - наконец-то хорошая фантастика


Впрочем, выяснению семейных отношений мешают и внешние факторы: жилище нашего многожёнца берут В ОСАДУ агенты жадных и бесчеловечных мегакорпораций. В будущем без них никуда. Мегакорпорации планируют сделать из недоделанных роботих сексуальных рабынь, а самого компьютерщика отправить на рудники, добывать кремний для процессоров "Intel Pentium G100500".

Всё это ужасно увлекательно и нервно. Единственный минус - финальный твист не только изумляет тех, кто так и не просёк, что к чему, но и несколько ОБЕСЦЕНИВАЕТ суть сюжета - отношение человека к... человеку, поданное через призму отношения человека к цифровому интеллекту.

Но если вы не будете концентрироваться на финале, то найдёте, о чем поразмыслить после просмотра; ОЧЕНЬ достойная фантастика, рекомендую.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Епископ Курочкин: "Я очень переживаю за нашего Патриарха и считаю очень вредными для Него самого действия и бездействия. Им история и даже фольклор народов давно имеют правдивую и значимую оценку. Ну что ждёт некоего властного правителя, который удаляет от себя всех, смеющих говорить ...
В Мадриде умерла мать главы дома РомановыхВ ночь на 24 мая в Мадриде скончалась представительница династии Романовых - мать главы императорского дома Леонида Георгиевна. Об этом сообщает "Интерфакс". Ей было 95 лет.На сайте фамилии указан полный ...
Сегодня 21 мая. Память апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Международный день космоса. В этот день в 1969 году в Монреале Джон Леннон и Йоко Оно начали десятидневную акцию «Bed-In» в номере отеля «Queen Elizabeth». Сегодня родился Анри Руссо. Сегодня празднует День Рождения ...
О некоторых новогодних начинаниях и переменах …Существует мнение, что 1 января – «день тяжёлый»; но, прямо скажем, проблема похмелья (вопреки упорно внушаемым нам представлениям) затрагивает не столь уж обширные массы населения: в конце концов, Новый Год – праздник семейный… ...
снимки 10.06.23г. так цвело ...