рейтинг блогов

С другой стороны

топ 100 блогов andeadd03.02.2021 Теги: Путин Вот предыдущий пост был о моей симпатии к Навальному, но буду до конца откровенным. Я частенько вспоминаю слова одного чувака перед революцией 1917 года: "Интеллигенция хочет скинуть царя, но не понимает, что царь - единственная защита этой интеллигенции от народа."
Цитирую неточно, автора не помню, но смысл сохранён.

Сейчас объясню, что имею в виду.
Мы тут в жж в основном цивилизованные люди, спокойно общаемся друг с другом, стараемся услышать и понять чужое мнение, и забываем, что большинство россиян совсем другие.
Я некоторое время назад завёл блог на "Яндекс.Дзен", и тамошняя публика мне напомнила, что к чему, и в какой стране мы живём.
Если кто-то хочет подробностей, то вот: https://andeadd.livejournal.com/1716050.html

А вкратце выводы такие:

"На Дзене рулят не учителя, врачи и прочие библиотекари, а настоящее российское БОЛЬШИНСТВО, та самая публика, которая наступает вам на ноги в общественном транспорте, а потом вас же и посылает нах*й, та самая публика, которая напряженно следит за скандалами в "Пусть говорят" и упивается политическими ток-шоу про Украину.

Как бы поточнее выразиться; это подростки, которым уже 30-40-50 лет. Со всеми ТИПИЧНЫМИ подростковыми особенностями в своих седеющих головах. Совершенно бескомпромиссные и упёртые, но при этом ужасно наивные. Агрессивные, но сентиментальные. Хамоватые, но совершенно не считывающие иронию. Уверенные в том, что они самые умные, но при этом с трудом связывающие слова в предложения.
Если пытаться по манере общения реконструировать ВНЕШНОСТЬ, то, думаю, среднестатистические пользователи Дзена, т.е. среднестатистические жители РФ, выглядят примерно так, как эта пара:

С другой стороны

Вроде милые на первый взгляд, но дел с ними лучше не иметь.
Есть там люди и помоложе конечно, такие примерно:

С другой стороны

За время, проведённое на Дзене, я намного лучше стал понимать, почему Путин - сторонник жесткой власти.


Ну потому что разве можно таким людям, составляющим, повторюсь, большинство населения РФ, давать свободу? Они же и друг друга покалечат, и всё вокруг превратят в первозданный ХАОС. Поэтому надо держать Россию в ежовых рукавицах, иначе стране реально настанет жопа. Эти люди и сами подсознательно понимают, КАКИЕ они, поэтому и испытывают такую симпатию к Путину и Сталину. Они как бы говорят: "Не давайте нам воли, иначе мы СОЖРЁМ всех, кто нам не нравится."

* * *

Помнится, в 2014 году, в разгар войны на Украине, я ждал электричку, а на противоположной платформе стоял пьяный в нулину мужик и орал в мою сторону:
- Из-за вас, бл***, очкариков, мы так живём!

Тогда я, наверное, впервые задумался о том, что если либералы не будут меня от этой публики ограждать так же успешно, как Путин (а в идеале - как-то ОКУЛЬТУРИВАТЬ её), то мне такие либералы нахрен не нужны.
А если будут - то добро пожаловать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Симферополь, 30 сентября. Крыминформ. Крымские аграрии собрали 33 тыс тонн винограда столовых и технических сортов. Как сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, в четырех районах республики сбор винограда уже завершен. «Лидирует по сбору урожая винограда ...
 Анализы ТВ. Будни."Россия"Как обычно, текст пишется на трезвую голову, без ...
Похоже, обыск подходит к концу. Нашли обоссаный мартас со следами месячных. Забирают с собой. Больше ничего интересного не нашли. Зато теперь по настоящему понятна причина обыска. ОНИ ИЩУТ НАСТЮ. ТУ САМУЮ ДЕВЧОНКУ, КОТОРАЯ РАССКАЗАЛА , КАКИМИ ...
Или лох не мамонт. Тут кам пришел просительный, денег на здоровье девочки просят. Постик вот тут. http://help-smirnova.livejournal.com/759.html Я петицию подписала. Не цинично, детей жалею. Всегда считаю, что на таком наживаться нельзя. Походу, можно. Вот журнал. Вот просьбы ...
В настоящее время экспозиция Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, Санкт-Петербург, находится в стадии доработки. Часть помещений на ремонте, посему доступно не всё. По этой причине часть экспонатов переместили в другие залы. Касается это и 45-мм ...
  • GrandePologne : @EmmanuelMacron @navalny Mon Empereur, только приказ! Вы – величайший правитель всего мира, который взял на себя ве… https://t.co/9VozRB9yyF

  • finnomenn : RT @fbkinfo: Спасибо, что пришли сегодня в центр Москвы и Петербурга поддержать Алексея. Путин выпускает на нас своих омоновцев с дубинкам…

  • casina9 : RT @sapie5: Похоже, что Путин ищет тех, кто знает пароли к соцсетям арестованных людей из ФБК и от их имени может делать посты и твиты. htt…

  • MeteoraFan : @sknvlv @DmitrySumin @it_tramcar Да ну нет же. Я не это пытаюсь объяснить > Умри загадочно в самолете - ататата, П… https://t.co/UDrDxP519O

  • georgiy_sm : @SochiStars1984 @AlexG_1922 @Zeleniy70 Ранний путин - молодец, но 20 лет прошло)

  • AlexeyKostiuk : RT @traktor_bang: Владимир Путин всегда хотел красиво остаться в учебниках истории, и сейчас ясно, что красиво уже не получится. История бу…

  • Biglinnn : RT @tvoyahyeta: Путин Умный Харизматичный Обаятельный Добрый Идеальный.

  • dmitry_roytman : @ponaehala Я думаю, читаю и делаю выводы. Почему для меня Путин и Навальный как политики выглядят как однояйцевые близнецы?

  • PetrSkomoroh : Чубайс. Путин не спасал страну. Всё сделали ДО НЕГО! Он пришел НА ВСЁ ГО... https://t.co/Mv3Kgxt1tJ через @YouTube

  • volvic1808gmai1 : RT @Fyodorrrrr: Путин не только вор, он еще и убийца.

  • groggorog : RT @gruppa_voina: В Кремле заявили, что традиционно не комментируют решения судов, в том числе по Навальному. ШТО. Путин с огромным удовол…

  • hoffan1234 : RT @rianru: Путин обсудил с Вучичем ситуацию с коронавирусом и Косово https://t.co/eNC61QDOHh https://t.co/xFnXy84Bvb

  • GTR07619516 : Путиноиды аууу, мать вашу, ваш Путин, не мужик. Он обещал, пока он президент, не повышать пенсионный возраст, где е… https://t.co/DBTeuEsYwv

  • dniprosapiens : @aav1002 @Ct5pjumL204GXIs @bizarro_news @aavst Путин заставил весь мир, уважать Россию без ракет. А трусливые щенк… https://t.co/7lhr6rzJML

  • vagkose : RT @mironov_fm: Путин принял решение держать Навального в тюрьме пожизненно. Он понимает, что иголка из яйца уже выглядывает. И Навальный н…