Мой брат живет в прошлом. МЖМ

топ 100 блогов ru_psiholog31.01.2016 С одним из моих братьев случилась длинная жизненная история. Пишу с пустого аккаунта.

Сейчас он превратился в полоумного управляемого и агрессивного человека, который мстит женщинам, вступил в секту, где у него забирают деньги.
Все с начала. Он был простым добродушным парнем. Женился в 18 лет на однокурснице в институтское время.

Одна профессия - писатели. Вместе часто делали работы. Жена его - 18 лет на период свадьбы - красивая высокомерная девочка, но очень приятная, что немаловажно для него, воспитанная, культурная, и в ранг богини возведенная своими родителями. И им, соответственно, тоже.
Жили сначала у ее родителей. Работа шла хорошо у него, были хорошие заработки. Купили квартиру, через 8 лет примерно, стали жить отдельно. Она ему изменяла даже, это было не проблемой, он все прощал, любил сильно, сам ее отмазывал, мол, что все бывает.

По ее словам, он не давал ей раскрываться по работе. В целом у них все было: красивые романтические отношения, все в достатке.
В их среде много общения, знакомых, друзей. Он как-то ее познакомил с одним своим приятелем. Вобщем, через 10 лет совместной жизни, она ушла навсегда к этому приятелю. Насколько понимаю, ей было комфортно с ним и просто.

Получилось так, что брат ее просто так отпустить не мог, согласен был на все, что угодно, на мжм, лишь бы она была хоть и с новым человеком, но и с ним тоже. В итоге вменил ей и ее новому избраннику вину, что его бросили, согласен быть ее другом, кем угодно - лишь бы быть. Но и одновременно ненавидел ее за то, что она ушла.

Лишь бы с ней видеться, требовал втроем ходить к психологу года два примерно. В связи с тем, что он вел ее рабочие дела, они часто общались. Договорились как бы быть друзьями.

У них не было детей, и ему в любом случае казалось, что нужен ему ребенок.
Коротко: нашел себе новую девушку. Красивая, в полном расцвете сил. Женился повторно. Но и продолжал любое возможное общение с первой женой. От второй родился ребенок, которого он безумно любит. И вот над второй женой начались небъяснимые издевательства: называл ее крайне неприятными для женщины терминами (не буду здесь приводить), по любому поводу находил любые моменты, чтобы ее упрекнуть за лубую мелочь, там ничего ей не прощал, что хотел и готов был прощать первой. Вплоть до того, что приглашал других людей (свою маму в том числе), чтобы поиздеваться вместе с кем-то над второй женой: травли, унижения и тому подобное.

Другими словами, что прощал одной, то не прощал другой жене. Не любил, насколько я понимаю. И превратился в женоненавистника, агрессивного и злого человека. Судьба сыграла с ним злую шутку, вторая жена это терпела до поры до времени. Определенным образом ему отомстила, что в итоге, он потерял и ее, и ребенка, и очень много чего еще. Я не могу рассказывать все подробности коварной схемы второй жены, но то, что получилось, то было и неизбежно.

В итоге, он ходил по психологам еще лет 10, попал в какую-то секту, где ему промыли мозги, что ему больше не нужно иметь интимных отношений в десятилетний период. Насколько я понимаю, чтобы деньги сливал не на возможную новую девушку, а им в секту.
Так и получилось: сливал деньги в секту, с первой женой постоянно общается, всячески ей помогает как может, при этом ненавидит ее, вторую жену еще больше ненавидит, поливает ее чрезмерной грязью, от которой у меня мозги и уши сворачиваются. С ребенком видится только по расписанию, установленному его второй женой.

Он мне все это рассказал, жалуется, что и мать, и жены постоянно ему звонят, требуют от него чего-то, он это не может терпеть, ненавидит всех людей женского пола, периодически как-то пакостит незнакомым ни в чем не повинным людям.
Он начал вторые отношения, не закончив с первыми. Первая жена была у него постоянно на виду, постоянно в его жизни никуда не пропадая.

Все ему объясняю, что он до сих пор любит первую жену, вторая все сделала правильно, у нее не было выхода - инстинкт самосохранения все-таки. И секта это не выход. Если хочет вернуть первую, то взял бы и вернул. Он ответил, что не хочет. Но все равно с ней общается. В итоге, он даже меня побил, мы поссорились.
И такой вопрос к психологам: как для начала успокоится ему, стоит ли возращать ему первую жену, которую любит, но не может простить, как начать нормальные отношения с людьми (не обязательно сразу новую девушку искать, просто с людьми для начала), нужно ли уже эту пуповину перерезать, или он просто еще не полюбил снова по-настоящему. Он постоянно живет в прошлом, своими женами, которые вырывают его из его ритма, живет прошлыми обидами, которые его не отпускают. Будущее он пока сам как-будто перечеркивает. Может, так оно и лучше и ему так проще, но его жизнь ему самому не нравится, он признался, что хочет что-то изменить. Он будет читать комментарии.
Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В понедельник подготовлю детальный отчет о том, что сделано за последние три ...
Ремонтирую слив раковины. Узнал много нового про покупку сифона и канализационных труб. :) 15 лет назад я установил в туалете маленький умывальник ( https://ammo1.livejournal.com/6662.html ). Это очень удобно и я уверен, что в каждом несовмещённом санузле должен стоять такой же. ...
...случилась вчера по случаю приезда на выходные roma6ka87 . Идут такие Суровый wallofsound rodionof lopatek anatomus roma6ka87 Катя, спасибо большое за встречу и то, что всех нас собрала и познакомила:) Приезжай еще:) ...
Моей приятельнице Семеновой хронически не везет в личной жизни. По ее мнению не везет. Потому что приятельница считает, что мужчина должен делать "пришел, увидел, победил", а у нее все наоборот. С самого детства наоборот. В средне-школьном ...
12 января 1914 года известный фошыст (позже, в 1938 награжден Орденом Заслуг Германского Орла А. Гитлером) Генри Форд положил неквалифицированным рабочим своих заводов невиданную по тем временам зарплату в 5 долларов в день. Единственное условие - рабочий должен быть белым, женатым, х ...