Мой беременный опыт

топ 100 блогов ru_vegetarian26.03.2010 Решила написать отчет о моей вегетарианской беременности, возможно кому-то будет интересен наш опыт :) .
К моменту зачатия мы с мужем находились в статусе вегетарианцев примерно по 3 года, ребеночка мы очень желали и готовились к зачатию. Вышло так, что за год до беременности мы полностью отказались от употребления спиртного, ели в очень ограниченных количествах рафинированные сладости, питались на 80% сырой пищей, занимались спортом. За несколько месяцев до зачатия я изучила вопрос, на счет фолиевой кислоты, которую так сильно рекомендуют всем беременным и ела те продукты, в которых она содержится ... Ела много миндаля. И вот нам привалила радость :) . Через 2 месяца "стараний" - мы сделали тест и результат оказался положительным :) , на тот момент малышу внутри меня было примерно 4 недельки.
Первые 8 недель мы с мужем веганили, но после 8-ой недели у меня начался токсикоз и о ужас - мне не хотелось есть ничего кроме макарон, сыра, помидор и еще стало хотеться яиц, которые мы не ели уже наверно больше года. В итоге опять вернулись к лактовегетарианству и стали есть яйца, но в ограниченных количествах. Токсикоз был оочень не приятный, длился он до 12 недели. На 12 недели мы рванули в Турцию, перелет туда и обратно я перенесла очень хорошо, даже лучше чем до беременности, наслаждалась турецкой жарой, очень много плавала в море, очень много гуляли пешком. После Турции мой токсикоз окончательно прошел и питание востановилось. Уже была середина лета и я просто отрывалась, еще никогда в жизни я не ела столько фруктов и овощей, просто килограммами поедала клубнику, вишню, яблоки, арбузы. Когда пошли ягоды в лесу, мы по не-скольку раз в неделю ездили в лес, чтобы покушать их, наедались в лесу и домой ничего не собирали. Помню как прямо из леса звонила своему врачу, чтобы узнать анализы, всегда переживала за результат - но результат всегда был хороший.  Все лето очень много гуляли пешком, с осени стали активно посещать бассейн (до 4 раз в неделю) и в бассейн так активно я доходила до 38 недели. Чувствовала себя пушинкой. Узи мне сделали всего одно, от остальных мы отказались. На 20-ой недели мы узнали, что внутри меня живет маленький мальчик :) , дату родов определили -11-13 января (по нашим подсчетам сынок должен был появиться на свет с 12 по 14 января).
После 30-ой недели мой гемоглобин стал понижаться ( в начале был 130), врач рекомендовала пить железо в таблетках, я отказалась ... Ела гранаты, гречу, зелень ... примерно на 34 недели гемоглобин был 100, но чувствовала я себя как никогда хорошо. Врач поняв, что не фига я витамины пить не буду и мясо есть, посоветовала грызть топинамбур, за что спасибо ей огромное- наивкуснейший корнеплод. Я ела его недели 2 и гемоглобин поднялся до 110.
30 декабря на осмотре нам сказали - ждите со дня на день малыша, мы стали ждать. В итоге на 40-вой неделе я вообще не чувствовала тяжести и усталости, мы смужем продолжали наматывать километры пешком, с подружками поднимались на 9 этаж, дабы ускорить процесс :) , но ничего не помогало ... 12 января утром, я сходила в бассейн и баню и стала чувствовать легкие боли, с муже устроили огромную пешую прогулку в несколько часов по столице нашей, потом пол дня я провела у подруг в гостях и вечером с мужем мы еще раз проделали огромный пеший поход. Легли спать в 23:00 и в 23:40 я почувствовала первую схватку. Мы были в полной растерянности так как схватки шли через 5 минут сразу и время быстро сократилось до 3 минут, схватки были терпимыми до самого родозавершения. Всю ночь и утро мы рожали вместе в роддоме. и 13 января на 41+3 недели беременности, в 10:55 утра - на свет появился наш сынок - Элай! Весом 3660 и ростом 51 см :) . Сейчас  Элаю почти 2,5 месяца, в данный момент он спит у меня на руках :) .
Вообщем еще кое какие выводы. Беременной мне очень понравилось быть (хочу еще!!!), никаких отрицательных эмоций по этому поводу не испытала, кроме токсикоза и тот быстро забылся. Я чувствовала себя очень энергичной и сильной, пожалуй как никогда раньше. Ходила очень много пешком, занималась легким комплексом йоги + бассейн + очень позитивный настрой. За беременность не выпила не одной таблетки и синтетической витаминки. До беременности мой вес колебался от 44 кг до 45 кг, за все 9 месяцев я набрала 10 кг, которые ушли через 2 недели после родов. Обычно говорят что время вынашивания ребенка у женщины сильно портятся зубы, волосы и ногти - ничего подобного! Волосы очень хорошо отрасли и по-густели, ногти крепкие как у коршуна, зубы все на месте :) Вот такой опыт :)
+ фото :)
Мой беременный опыт
Мой беременный опыт

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно произошел разговор с двумя коллегами. Обе с лишним весом. Обе вроде как хотят похудеть. Обе кстати классные и как люди, и как соратники по работе. Но от похудения увиливают, как могут. Находят кучу причин. В этот раз стали меня уверять, что худеть дорого, а еще много времени ...
КУСЬ!!!!!!!!!!!!!!! ...
Роман Ильи Бриза «Красные генералы. За державу больше не обидно!» повествует о начале Третьей мировой. В книге Россия «отразит ядерный удар янки, обрушит финансовую систему США и экспроприирует глобальных ростовщиков». Автор обещает, что за американский доллар будут «давать не рубли и ...
Очень мне эта фотография нравится.  Очень.  Пыс.  Не сглазьте мне тут! Модель - ребеночка моя единоутробная. Евгения. Дипломированный псих-олух, между прочим.  Щаз жа плюйте! И стучите по ...
Актёры так мило себя ведут на презентациях своих работ, рассказывают о дружбе и согласии в коллективе, что кажется - на съемочной площадке царили покой и порядок. Между тем это всего лишь пиар-ход, а отношения в процессе работы зачастую складываются не так радужно. Сегодня ...