рейтинг блогов

МОШЕННИЧЕСТВО: МЕРЗКО ВТРОЙНЕ

топ 100 блогов demkristo20.03.2017 МОШЕННИЧЕСТВО: МЕРЗКО ВТРОЙНЕ

В очередной раз удивился человеческой мерзости и хитрозадости. Возможно, кто-то и похвалит даму, устроившуюся в жизни столь…выгодно, и напомнит о ставшей уже народной мудрости “Хочешь жить, умей вертеться”, но… Тут есть одно но.

Дело в том, что мои женщины – и моя мама, и моя жена – уверены: ближним надо помогать. Не вылезая из шкуры вон, посильно, но помогать. Жена, если видит просьбу о помощи, особенно если она сопровождается душераздирающим рассказом о пожаре, или еще каком бедствии, может несколько дней подряд убивать свое личное свободное время, собирая по подружкам всевозможную гуманитарку. Мне это не особо нравится, честно скажу.

Мама, в силу возраста и воспитания, не лучше. Наоборот.

- Ну, мы же люди. Помогать надо. – Говорила она, припрягши, как-то, на доставку сумок бедствующим. Бедствующих нашла по объявлению на двери магазинчика. Правда, там, на самом деле, оказались бедствующие – слова плохого не скажу, бывают такие ситуации у людей…

Сегодня, листая ленту, наткнулся на мерзкие откровения дамочки, зарабатывающей на подобных благотворительницах, и что-то так гадко на душе стало…

Почитайте сами:

МОШЕННИЧЕСТВО: МЕРЗКО ВТРОЙНЕ

МОШЕННИЧЕСТВО: МЕРЗКО ВТРОЙНЕ


Не силен в классификации, но с точки зрения простого обывателя – меня, допустим – то, что вытворяет подобная дамочка, называется мошенничеством. Мелким, поганым, мошенничеством. В двойне, в тройне противным мошенничеством потому, что благодаря ее “деятельности”, которую она гордо именует бизнесом, страдают те, кто на самом деле нуждается в помощи, это во первых. И, во вторых, те, кто имеют возможность помочь – теряют желание помогать. На самом деле.

И это я громко промолчу о других нюансах – о деятельности ее в родительском комитете, о новогодних подарках, подарках учителям… Это нас только противно, что у меня, взрослого мужика, в голове не укладывается. Не могу себе представить что женщина, взрослая женщина, расталкивает по праздничным мешкам конфеты, принесенные неизвестно кем, выменянные на старый хлам, чтобы присвоить себе деньги, на этот подарок сданные. Расталкивает, зная – это будет есть ребенок. А если ребенок отравится?

При этом свой бизнес подает как нечто нормальное и правильное, гордится им, учит неудачников жить…

Мне одному кажется, что подобный способ заработка – слишком гадок, чтобы им гордиться?

Вы бы так смогли?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В городе еще есть грузовая станция Петрозаводск и локомотивное депо, но я слегка осмотрел только пассажирскую станцию. Не те времена сейчас, чтобы лазить возле депо или грузовых станций. Станция Петрозаводск находится на магистральной железной дороге, которая идет от станции Волховстрой ...
Всем привет.Вчера был не плохой день,надо ли говорить что мы опять не много подняли.Банк растет,настроение перед Новым годом тоже,ну и как всегда имеется пара мыслей относительно сегодняшних матчей.Ребят,пост не большой,просто мало времени ...
Несмотря на ухудшенное в русском прокате название, этот фильм 2021 года просто шикарен! Во-первых, он очень красиво снят. Глубокие насыщенные цвета, хорошо подобранное и сделанное лицо главной героини, но главное – операторская работа. Съемки с неожиданных ракурсов дают интересную ...
Начинаю замечать, что принципы чайлд-фри мне близки как никогда.Ну вот на самом ...
Глава Сингапура Халима Якоб В большинстве стран мира первым лицом является Президент. В детстве многие думали, что президент может иметь сколько угодно денег, но, конечно, это не ...