Морская пехота Индонезии планирует приобрести российские БТ-3Ф вместо

топ 100 блогов bmpd15.08.2017 Как сообщает журнал "Jane's Navy International" в статье Ridzwan Rahmat "Indonesia shortlists BT-3F amphibious tracked vehicle from Russia for marines corps" ,  командование Корпуса морской пехоты Индонезии (Korps Marinir - KORMAR) официально отказалось от дальнейших закупок украинских колесных бронетранспортеров БТР-4 в пользу приобретения новых российских гусеничных бронетранспортеров БТ-3Ф, выполенных на базе БМП-3. Индонезия таким образом, видимо, станет стартовым заказчиком БТ-3Ф.


Морская пехота Индонезии планирует приобрести российские БТ-3Ф вместо

Опытный образец бронетранспортера БТ-3Ф на плаву (с) bmpd





Источник в ВМС Индонезии 14 августа 2017 года сообщил "Jane's", что для обсуждения возможной закупки БТ-3Ф командующий KORMAR генерал-майор Бамбанг Сушвантоно и делегация старших офицеров индонезийской морской пехоты прибудут в Россию на неделе, начинающейся 21 августа, чтобы принять участие в демонстрации им БТ-3Ф под Москвой.

Генерал-майор Бамбанг в рамках своего визита также примет участие в военно-техническом форуме "Армия-2017" и посетит предприятие концерна «Тракторные заводы», разработавшее БТ-3Ф [разработчиком БТ-3Ф является курганское АО "Специальное конструкторское бюро машиностроения", серйиное производство предполагается вести на АО "Курганский машиностроительный завод" - bmpd].

Комиссия Палаты представителей парламента Индонезии по обороне, разведке и иностранным делам (Komisi I) ранее утвердила сумму в 95 млн долл в оборонном бюджете страны 2017 года для замены устаревших бронетранспортеров БТР-50ПК в KORMAR на БТР-4. Это было сделано в дополнение к первой партии из пяти БТР-4, заказанной министерством обороны Индонезии у украинской оборонной холдинговой группы "Укроборонпром" в феврале 2014 года. Эти пять машин были доставлены в Индонезию в сентябре 2016 года.

С октября того же года кавалерийский полк 2-й группы морской пехоты KORMAR провел испытания этих БТР-4, в том числе на своей базе в Чаландаке (Южная Джакарта). Среди проблем, которые были выявлены во время этих испытаний, были рекламации личного состава по поводу того, что БТР-4 сильно зарывается в воду носом во время движения на полной скорости на плаву, сообщили "Jane's" офицеры KORMAR в конце 2016 года.

По итогам испытаний БТР-4 KORMAR принял решение отказаться от дальнейшего приобретения этих машин и выбрать другой тип для замены БТР-50ПК. Оценка альтернативных вариантов велась с начала 2017 года. Первоначально в качестве вариантов рассматривались российский колесный БТР-80, турецкая гусеничная БМП АCV-19 и новая южнокорейская гусеничная БМП К21 NIFV, однако сейчас предпочтения KORMAR сосредоточились на специально разработанном для морской пехоты БТ-3Ф. Сообщается, что БТ-3Ф предлагался российской стороной Индонезии с 2010 года в качестве дополнения к закупаемым KORMAR БМП-3Ф.

Как уже сообщалось, ранее KORMAR уже представил в министерство обороны Индонезии официальный документ с предложением, в соответствии с индонезийскими парламентскими процедурами перераспределения ассигнований на оборонные расходы, передать средства, первоначально выделенные для закупки БTР-4, для использования для приобретения других типов бронетранспортеров.

В рамках выделенных ассигнований (95 млн долл) KORMAR планирует заказать 50 новых бронетранспортеров для замены БТР-50ПК. Общие же планы закупок бронетранспортеров нового типа для морской пехоты Индонезии на перспективу простираются до 160 единиц в течении 10 лет.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы заметили, что в последние несколько лет все больше и больше стало громких, скандальных, резонансных дел? Причем, с каждым годом маховик резонанса крутится все быстрее. Причем, это происходит не только в России, а по всему миру. Что бы это значило? Люди глазки свои протерли и стали ...
Купил вот у букиниста книжку. Такую: "Сборник духовных гимнов и песен евангельских церквей", Минск, 1994. Не имею никакого отношения к этим конфессиям, а почему купил? А потому, что на форзаце там дарственная надпись, с ошибками, но ...
Что касается перспектив, по мнению Белковского, возможны два сценария развития событий: переговоры Собянина с Навальным, после которых, конечно, пересмотра итогов голосования не будет, но на выборах в Мосгордуму через год блок Навального сможет получить значительное число голосов. Второй ...
Прекрасно, конечно, когда у вас есть свой парикмахер, косметолог, мастер по маникюру и педикюру, тренер, диетолог, массажист и т.д. Но не чувствуете ли вы себя обязанными ходить к ним регулярно и только к ним? А если вдруг пошли, например, к другому мастеру по маникюру, то не ...
Вчера   произошло      безпрецедентное   событие.   Прозападные  украинские  террористы  вторгшиеся     в  населенный   пункт   Новая Таволжанка  Белгородской  ...