Морозное

Праздник вышел настоящий, в смысле с Крещенскими морозами. За несколько дней все службы в городе предупреждали — грядут большие морозы,. И сегодня, в Крещенскую ночь выдало — от 37 до 45, а кое кто хвалился фото градусника — почти 50. Давно такого не было. Купаться в этом году запретили, не делали ни одной купели. И водичку можно было брать из-под крана или в церкви. Я пошла к пяти часам в церковь, набрала маленькую баночку. И даже не замерзла. Я люблю такую зиму — морозную, но чтоб без ветра.
Завтра будем разбирать елочку. Когда ездили в Иркутск, то в ТЦ увидела игрушку, рыбку. Немного повисела, но будут же еще елки.

В Леруа купила цветок. Как то давно он был у меня. И что то захотелось снова. В Рождество и купила.

Ну и про подарки, пока елку не убрала, и праздники как будто не
закончились. На НГ мне Дед мороз, на самом деле невестка,
подарила ведерко под капусту. Я давно такое хотела, и много раз при
ней об этом говорила. Да у нее же и увидела. Но у Люды под огурчики
малосольные, а это для капусты.

Дочь моя, чтоб мама была красивая, подарила аппарат для F-лифтинг лица, еще не совсем разобралась, куда там нажимать))
Ну, и кофе я теперь варю в кофемашине, почти)) Большую мне негде
ставить, но средняя вполне уместилась на столе. Это я Деду
Морозу мужчинам своим громко сама объявила, а то ж фигню какую
нибудь купят, или совсем ничего
Праздники прошли, а мы и забыли свечку зажечь. Жалко...но все таки потом зажгли

Увлеклись девчонки мои свечеварением

А еще я сейчас читаю книгу Инги Ильм «Моя Италия». Не спеша, когда дома никого нет и тишина. С удовольствием брожу по улицам Флоренции.

Ну и Дайсон свой мы тоже отремонтировали. Батарея там сгорела. А инструкцию мы почитали только тогда, когда уже кирдык был. Ну а что, умные ж. Но ВБ резво прислал новую, 2 тыщщи и пылесос работает. И инструкцию почитали, да.
Солнце уже светит очень ярко, день заметно прибавился. Иду по улице, а там — окно светится розовым, что означает — рассада! В январе! Ну, короче, весна рядом!
