рейтинг блогов

Море синего леса

топ 100 блогов na_te_je_grabli05.10.2022 Спустя месяц наконец-то разобрала папочку с видео с этого представления. Видео для семейного чатика, но пусть и тут будет)

Taiko in-spiration — первое в России японское барабанное шоу — уже 11 лет радует нас своим творчеством. Вдохновлённые звуком и ритмами японских барабанов тайко, они подготовили уникальное представление.

Море синего леса 20220903-144604-01


В основе сюжета спектакля «Море синего леса» - японские легенды о лисах кицунэ и празднике полной луны. Ритмы барабанов тайко перенесут вас в чащу непроходимого леса, где вас встретят очаровательные лисы кицунэ. Скромные и чарующие мелодии кото сольются с мощными ударами тайко, и тогда легенда лунной ночи Цукими Мацури раскроется в море синего леса, проливая свет на все его секреты.

У каждого японского праздника есть своя легенда, и ночь любования луной-Цукими Мацури – не исключение.
Там, где сейчас цветёт древней красотой Киото, в далёком Хэйане, близ великой Фудзи, когда леса у подножья горы ещё полнились духами и богами, зародилась одна из красивейших историй о храбрости, бессмертии и о любви, что расцвела под пятнадцатой луной в море синего леса Аокигахары, между доблестным воином Гецу Оомори и белой лисицей Кино Кицунэ.
И, если верить лисам, все так и было.


В двух актах мы увидим празднование лисами полной Луны; столетнюю красавицу лису — главную героиню; молодого воина, влюбившегося в нашу героиню, обернувшуюся прекрасной девушкой; демонов, борющихся за право изведать единственный персик, который именно в эту ночь дарует бессмертие; лисичек, потерпевших поражение в борьбе с демонами за заветный плод; сорвавшую плод главную героиню; поражённого в бою воина, спасающего возлюбленную её-лисичку; и выбор, который она сделает — вкусить плод самой или спасти жизнь тому, кто пожертвовал своей ради неё.

Помимо разных барабанов тайко ещё были сякухати, нокан, сямисэн, кото что бы это ни значило и флейта — они справа на сцене.

https://youtu.be/0jzC_9DoACI

Обалденный музыкальный спектакль! Прекрасные девушки-актрисы, выпрыгивающие из-за кулис, как настоящие лисички. Чудесная игра на различных барабанах, не менее чудесная игра на остальных японских инструментах. И прекрасная история-легенда.

Если есть возможность, советую таким образом разнообразить досуг и погрузиться в иную, отличную от обыденной, атмосферу.
https://iframeab-pre4560.intickets.ru/event/11487230

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.09.2022 МАММ
Архив записей в блогах:
Еженедельная прогулка. Если по времени - 6 с половиной часов в движении, с двумя остановками на 5 минут. До Бяла-Подляски, при поставленной задаче, с РД и АКМ за спиной - в один переход добегу. В моём возрасте - это неплохо. Как говорится, слава ...
Второй год, после завершения туристического сезона, наблюдаю такую неприглядную картину на кемпингах в Монахово. Вот вроде построили места отдыха, место под костёр возле каждого ...
Убыточное, но при этом крупнейшее месторождение меди в России – Удоканский рудник, - принадлежащий Алишеру Усманову («Металоинвест», Байкальская горная компания) придется финансировать государственному банку - ВЭБу. Общий объем инвестиций в строительство первой очереди горного ...
Риз Уизерспун с мужем в пятницу во время отдыха в Кабо-Сан-Лукасе. ...
Сильные изменения произошли в Азербайджане, где резко усилилось суннитское ...