рейтинг блогов

Молодость моя - Россирусия

топ 100 блогов crazy_reporter06.07.2010 Зарекался писать у себя в жж о политике. Но поведение некоторых товариСЧей меня настолько вывело из душевного равновесия, что просто не могу не отписаться раз и навсегда здесь. А потом уже просто давать ссылку на этот пост всем, кому неймётся.

В войнушку решили поиграть? Совесть потеряли? Я сейчас наверняка буду не совсем политкорректен, так что извиняйте сразу. Итак:

Все вы в той или иной степени в курсе сложившихся нынче непростых отношений между руководством России и Беларуси. Многие из вас наверняка с упоением смотрели накануне по НТВ фильм «Крёстный батька» (Про президента Республики Беларусь и то, как он «ест младенцев»). Видимо этим я обязан тем фактом, что теперь половина моих знакомых из России встречает моё (и не только) появление в интернете, аське и т.д. фразами типа: «Ну чё? Наказали вас?», «Ваш президент просто ужас – нам по НТВ правду, наконец, сказали» или «Скоро отгребёте как Украина, если будете рыпаться». Надеюсь – так ведут себя не все, но, увы – многие.


Молодость моя - Россирусия

Начнём с газового конфликта.
Предыстория: Беларусь не устроило повышение цен на нефть в свете того, что Украине и Казахстану она поставляется гораздо дешевле, а союзное государство вроде как с нами. Начались переговоры, которые по вине обеих сторон затянулись надолго. До завершения переговорных процессов РБ платила за газ по старой цене, Газпром же за транзит не платил вообще, ибо отказывался ставить подпись под договором о транзите пока белорусы не подпишут все договорённости на их условиях. Спор вполне себе рыночный и ничем не примечательный (таких по миру миллион). Тут на арену выходит Медведев, встречается с Миллером (глава Газпрома) и приказывает едва ли не в прямом эфире за невыплату смехотворного в экономических масштабах долга (около 180 млн $) обрубить Беларуси энергоносители. При этом на тот момент долг самого Газпрома перед РБ уже перевалил за 200 млн. $. В ответ наши газовщики предложили долги взаимозачесть и не маяться ерундой. Миллер долг признал, но списать его за счёт белорусского отказался. Итог, Москва завинчивает вентиль, форсируя все, предписанные договорами сроки, Беларусь ищет компромиссы. СМИ в России о Российском долге упоминают робко и мельком, показывая лишь Медведева, рассказывающего «анекдоты про батьку и блины». В итоге Минск заплатил 180 млн., стряс с Газпрома 200 с хвостиком и дабы неповадно было дальше крутить вентиль стране транзитёру, разослал Российским СМИ и политическим деятелям официальные документы и письма с доказательствами политизированности конфликта и с упоминанием ОБОИХ долгов и их размеров. Медведев посоветовал Лукашенко «не спамить» и спустя пару недель АПОФЕОЗ: Канал НТВ, принадлежащий Газпрому (а вы не в курсе?) показывает фильм про «жестокого диктатора». Это вкратце.

Теперь отдельно на некоторые оскорбившие меня высказывания:

Цитата: «Лукашенко обманывает Россию, и Беларусь хорошо живёт только за счёт перепродажи Российской нефти за бугор»
Ответ: Если обманывает – значит умнее и хитрее руководства РФ. А, скорее всего, идёт обычная игра, типа: «Вы нам флот – мы Вам газ», «Вы нам нефть – мы Вам подпись под каким нить нужным документом» и тому подобное. Это политика, а не диктатура.

Цитата: «Вы все в Беларуси боитесь КГБ и живёте впроголодь»
Ответ: Лично я своему государству ничего плохого не делаю, а соответственно орган, отвечающий за безопасность государства мной не интересуется ? А насчёт нищеты… я не жалуюсь, родители (мама клерк, папа военный пенсионер + подрабатывает охранником) – тоже не жалуются. Себе ремонт сделали, мне учёбу оплачивают, недавно телик ЖК-шный купили. Это за последние пол года. Безработные правда есть (процента 2 от силы), но в основном те, кому за 250 баксов грузчиком работать влом, а больше они ничего не умеют, тому примером парочка моих хороших знакомых, которые всё на кризис жалуются.

Единственная беда самих Белорусов в том, что мы очень любим жаловаться на вся и всё. Есть люди, которые по 2 тачки имеют, а всё жалуются что есть нечего :D

Вывод: Белорусы против россиян ничего не имеют, а вот со своим руководством разбирайтесь сами: кто кого у ВАС убил, кто кому у ВАС недоплатил и т.д. А мы уж со своим как нить поживём без плевков в огород.

Ах да, вы в курсе, что Президент – один из символов государства? И, оскорбляя его, вы оскорбляете и меня, как гражданина Республики.

Пардон если слишком дерзко – писал нон-стопом, как на душу положило. Просто нельзя так, не чужие же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воссоединится ли Новороссия с Россией? Вероятность этого я расцениваю как очень высокую — бандеровцы делают всё, чтобы подтолкнуть жителей региона к выходу из состава разваливающейся Украины. Представляю вашему вниманию большую обзорную статью про Новороссию на Руксперте: ...
Танины родители уехали на дачу. Естественно, что как только родители вышли за порог, Таня сразу позвонила Юре и пригласила того в гости… И вот Юра, сделав Тане хорошо, как был в костюме Адама, двинул в туалет, а Таня, будучи весьма чистоплотной ...
...
Премилый тест "Внутреннее гражданство" - типа какой стране вы больше подошли бы, такой красивый, со своими взглядами и убеждениями. Я оказался исландцем. Что ж, вполне симпатичная страна - красивая, спокойная, благополучная (ну, до недавнего ...
Один из Pz.Kpfw.II Ausf.C , для которого сражение за Варшаву оказалось финалом боевой карьеры, сентябрь 1939 года. Вообще танки данного типа создавались с противопульной броней, но тут, судя по всему, пулька была калибра эдак 75 мм. Итог немного закономерен. Статья по Pz.Kpfw.II ...