Молодые знаменитости и кокаин: уроки для подростков?

топ 100 блогов golos_ameriki24.09.2010

Молодые знаменитости и кокаин: уроки для подростков?
(Пэрис Хилтон выходит из тюрьмы, 2007 г.)
 
Видимо, тюрьма их не пугает. Потеря поклонников и репутации – тоже.

И Линдсей Лохан, и Пэрис Хилтон – молодые, знаменитые и весьма обеспеченные особы – то и дело попадают в переплет: то в свет просочатся их личные интимные видео, то их снимут на камеру нюхающими «белый порошок», то их в нетрезвом виде останавливает на дороге полиция. И на все «проделки» у девушек с богатым приданым всегда есть ответ – адвокаты и деньги. Любопытно, что при этом их имидж не страдает: недели две о них негативно пишет пресса, а затем все заканчивается возвращением к привычному для них образу жизни – шоу-бизнес, наркотики, алкоголь, нескончаемые вечеринки и частая смена партнеров…

Конечно, в моем поколении, в возрасте так …дцати, многие понимают, насколько смешны, несчастны и жалки эти молодые знаменитости, а вот молодежи – подросткам – они подают не самый лучший пример. Причем их не останавливает даже страх перед тем, что они могут потерять и свою популярность (своих поклонников), и благосостояние (адвокаты в США стоят дорого), да и карьеру – какой бы она ни была. Как будто нет на них суда и следствия.

Поэтому недавнее сообщение в прессе о том, что наследница международной отельной мега-империи, актриса, певица и просто светская львица Пэрис Хилтон была задержана в токийском аэропорту из-за обвинений американского суда в употреблении кокаином и даче ложных показаний, меня как-то обрадовало. Я не злорадствую, нет. Я торжествую вместе со справедливостью. Наконец-то хоть одна страна возмутилась и восстала против беспредельного и беззаботного поведения американских знаменитостей, чьи фильмы, музыку и товары покупают миллионы девочек и мальчиков, многие из которых пытаются подражать своим кумирам.

Например, за последние несколько месяцев «деятельность» Хилтон может быть проиллюстрирована следующими событиями: кокаин в доме Пэрис Хилтон, Пэрис Хилтон наращивает волосы за $35 млн., Пэрис Хилтон задержали за хранение кокаина и т.д.

Как сообщает информационная служба Reuters, Пэрис Хилтон, которая прилетела в Токио на презентацию своей марки одежды и аксессуаров, пришлось тут же покинуть Японию. Дело в том, что ранее отвергнутые Хилтон обвинения в том, что выпавший из ее сумки мешочек с кокаином принадлежит именно ей, подтвердились. 29-летняя светская львица, на счету которой несколько неудачных фильмов и музыкальных альбомов, призналась в том, что кокаин все-таки принадлежал ей, и суд Лас-Вегаса приговорил Пэрис к году тюрьмы условно – за употребление кокаина и дачу ложных показаний.

В случае же последующих арестов Пэрис рискует сесть за решетку по-настоящему. Хотя это не будет ее первым «заключением». В 2007 г. Хилтон была приговорена к 45 дням тюремного заключения за вождение машины в нетрезвом состоянии, 40 дней из этого срока она провела под домашним арестом по причине неизвестной «проблемы со здоровьем» – согласно утверждениям ее адвоката. Причем во всем мире с придыханием наблюдали за тем, как к ней в тюрьму ездили родные и близкие, чем и как ее кормили и в каких условиях она «сидела». В день ее освобождения, Пэрис – при полном антураже и в одежде по последней моде – встречали у входа в тюрьму десятки радостных людей… Вот и парадокс.

В этом году в таких же условиях отсидела свое наказание голливудская актриса, певица и начинающий дизайнер Линдсей Лохан. Из назначенных 90 дней заключения в тюрьме голливудский баловень судьбы отсидела всего три недели. Через несколько дней после освобождения Лохан провалила два теста на наличие наркотиков и алкоголя в крови, после чего в октябре было назначено новое судебное слушание, на котором ей могут дать дополнительный срок.

Любопытно, что согласно информации от работников парфюмерных отделов магазинов Sephora и Macy’s в Вашингтоне, несмотря на то, что обе девушки все время попадают в скандальные истории и не «дружат» с законом, их марки парфюма не страдают. Более того – ароматы от Хилтон и Лохан пользуются большой популярностью: «Духи Хилтон «Sevin Nyne», например, этим летом были одними из самых популярных». Так же популярна и марка легинсов Лохан – «6126». Однако, по словам продавцов, «чаще всего бренды знаменитостей покупают не по причине ассоциации с ними, а потому, что они не дорогие и стильные».

А что Вы думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, я не про всякие традиционные российские ужасы. Они происходят сами собой. А вот то, что стартовал сезон заготовок, - это вещь гораздо более предсказуемая. И вообще август для нас – самый вкусный месяц года. ...
То, с чем не справился Юрий Лужков, с успехом осуществляют силовики с подачи Министра культуры. Только очень странно, что Шнуров сам заседает на Парламентских слушаниях по культуре. Наверное, послал там кого-то на х... Уже заводят дела на организаторов концертов Сергея Шнурова - скоро ни ...
Вот читаешь всяких либералов, "за вашу и нашу свободу" и все такое. Мрачный мордор, кровь, грязь и душный воздух, которым невозможно дышать, ужас, диктатура... Сегодняшний вид на Мордор: Причем не надо гнать на спецоперацию, абсолютно то же самое у них было до спецоперации. Она им ...
Здравствуйте, милые люди. Красивая в этом году зима, прямо сказочная. Пытаюсь вернуться на круги своя. Пишу и стираю, не нравится. Не судите строго. Цветы. Ревела у Рыжего на груди. Что вот, человек умер и несут ему цветы. А ему ведь уже всё равно. Живому пусть бы принесли ...
Смотрела мелодраму с хэппи эндом и подумала, а ведь сказки про любовь вредны, потому что они создают нереальную веру в то, что если вы любите, то все будет замечательно и любая преграда не станет помехой. Дескать, полюбили и тем самым решили все жизненные проблемы. Да и вообще было ...