Молодые люди за 30 лет. Настины "слуги"

топ 100 блогов psyteaman25.05.2019 Согласно данным ВОЗ, официальный возраст молодости длится нынче до 44 лет. Но в последнее время все чаще возникают разговоры о том, что молодость длится гораздо дольше этой цифры.

Уверенно поговаривают о 50 годах. Ну и не очень уверенно о 55. Если у вас есть знакомые (или вы сами находитесь) в таком возрасте, то вы можете оценить правомерность подобного взгляда.

Молодые люди за 30 лет. Настины слуги

Но фотографии к посту вы видите девушку, которой 47 лет на момент съемок, из давнего поста. В том посте есть и примеры людей более старшего возраста, выглядящих вполне себе молодыми.

Надо сказать, что люди, выглядящие значительно моложе своих лет, не являются такой уж прям редкостью в наши дни. Их становится все больше и больше.

Почему я вспомнил сейчас про это? Настя иногда рассказывает про своих "слуг". Девочка-Настенька зарабатывает себе на жизнь, проводя свои очень специфические тренинги. Об этом будет подробно написано в книге "Грязная Настя", главы из которой время от времени появляются в этом блоге.

Так вот, девочка-Настенька общается со своими "слугами" примерно так же, как с ровесниками. На "ты" и на равных. Во-первых, это нравится ее клиентам, которые в возрасте 35-50 лет вовсе не чувствуют себя конченными стариками, а ощущают себя молодежью. Во-вторых, это действительно часть некой глобальной тенденции, когда порог активной молодости у многих (но не у всех, к сожалению) людей отодвигается где-то к 50 годам.

Это касается и мужчин, и женщин. Становится все больше и больше женщин, выглядящих в свои 45 вполне себе "кликабельно"

Ссылка по теме: Влияние психологии на то, чтобы выглядеть молодо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как это не пошло, но это первое изображение, которое появилось в Интернете. Это случилось в 1992 году. Тим Бернерс-Ли попросил программиста CERN Сильвано де Дженнаро отсканировать эту фотографию вечеринки (CERN Hardronic Festival), потому что они на ней были и им понравилось. ...
Я, вообще-то, фанат и страдалец по букве "Ё".   Но вовсе не из-за фамилии, хотя в ней есть такая буква при произношении. Я получил хороший урок, когда оформил первую в жизни банковскую карту, по глупости записав латиницей все навороты фонетики. Соответственно, в загранпаспорте ...
Как хотите, а вчерашняя новость о срочном закрытии нашего консульства в Сан-Франциско вызвала у меня улыбку. Понятно, что дело серьезное, все же страдают межгосударственные отношения двух ядерных держав. Но меня в последнее время не покидает мысль, что политически США стремительно ...
Члены замкнутых, обособленных групп всегда стремятся быть похожими друг на друга и отличаться от «внешних». Они вырабатывают собственные нормы одежды, поведения, речи. Байкера легко опознать даже без мотоцикла. Активную православную прихожанку видно издалека – даже в интернете. А ...
...