Молчание завиртуаливания

топ 100 блогов leva882111.09.2018 Есть такие деяния, которые делаются не за грош и не за хрен собачий, а будто по чьей-то посторонней, но властной воле. Таинственной воле. Они вроде бы идут в пассив, но от них почему-то сложно удержаться.

Да хоть бы и в тех же соцсетях. Любых. Может они местами и услаждают мнение о себе, подпитывают оценку, а иному и самообман. НО. Но иной раз подумывается, что это пустая трата времени, а значит несёт больше минусов, чем чего ещё. И не смотря на самопризнание в сетевом алкоголизме, что-то, не даёт уже остановиться. Полагаю, что не токо я полагаю, что лучше было, когда не было в этой жизни соцсетей.

Бывает, напишешь шедевр, а потом думаешь, но ведь это же виртуальная то жизнь.

Короче, пошли на многочисленные поля проливные дожди что-то последнее время. Давно пора после летней засухи.

Вконтакте вроде бы и хорошо хвастаться, а с другой стороны - могут всякое написать. Ещё и приходится иногда входить в контакт с теми, от кого хотел бы отмежеваться, - потому что жизнь всегда сложна на самом деле.

Словом, виртуальная реальность, аки гоголевский Вий, вечно голодна по свежим, необтёсанным ещё в соцсетях пользователям и ни за что не пресытится таковыми.

На ютубе бросается в глаза одно свойство. Каналы, которые что-то рекламируют, рейтинговее каналов, которые не в теме. Реклама ж бывает разная. Кто и KFC успешно пиарит "ненароком" так.
И вообще есть мнение, что маркетинг тут скорее прикрытие высокого режиссёрского замысла, пусть и без ведома видимых режиссёров, которые не ведают, что они в своих роликах лишь актёры.

По мне, так тв, пресса, писатели давно уже передали эстафету наполнения общества смыслами как бэ народным ютуберам, блогерам. Это мои догадки и я ничё не знаю. Ничего кроме одного:
Ничто не мешает высоким этажам соц. иерархии внедрять в массы, что им угодно внедрять, через "парней и девиц из толпы". Это не про таких Гоголь писал:

Да и супруга ваша… она и доброй души… она совсем не так воспитана, чтобы детей воспитать. Я даже думаю — извините меня, Петр Петрович, — не во вред ли детям будет даже и быть с вами!
(«Мёртвые души» живее всех живых)

Мне тоже кажется фарсом т.н. женский материнский инстинкт, который никем никогда никак научно не доказывался.
"Я девочка и ничего не хочу решать".
- Ещё бы, попробовала бы ты порешать, глядя на более смекалистых подруг.

— Теперь, мой друг, — резюмирует муж, — ты видишь, что я во много раз сильнее и выносливее тебя. Это тебе необходимо знать... (из чеховского «Необходимое предисловие»)

Ещё Писистрат задолго до нашей эры популярно обосновал, почему роботам никогда не позволят вытеснить человека из труда. А он видел дальше типичной афинской аристократии, и признавал, что безделье народа чревато заговорами против власти, и помогал безработным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва. 11 января. INTERFAX.RU - Роскомнадзор требует закрыть страницу блогера Рустема Адагамова в "Живом Журнале" за пропаганду суицида, сообщил руководитель проекта ЖЖ в России Илья Дронов. "Вчера пришло уведомление от Роскомнадзора, оператора ...
Когда папаша нынешнего катарского эмира был еще простым юным шейхом, он приехал во Францию, и таможенник долго и удивленно разлядывал его паспорт, напрягая свои нехилые географические познания в надежде идентифицировать без помощи справочников его крохотную страну. Хамад аль Тани ...
Оригинал взят у affe_sk в 10 правил эффективного творчества Оригинал взят у mamaracci в 10 правил эффективного творчества Оригинал взят у blogbaster_li в 10 правил эффективного творчества Остин Клеон — это художник и поэт, автор сборника Newspaper ...
Где-то далеко-далеко в волшебных домиках живут добрые сказки... На самом деле, добрых сказок не так уж и много. Слышала мнение, что сказки подготавливают детскую психику к взрослой жизни. Поэтому, они должны быть суровыми, как сама жизнь. Но вот вопрос: не становятся ли дети под ...
Ребенка 8 месяцев царапнул кот. Чем помазать? Зеленки достаточно? (Кот деревенский у родителей - спит, кушает дома, охотится и гуляет на улице). Апд. Всем спасибо за советы. Уточнила - будучи котенком кота проверяли и прививки делали. ...