рейтинг блогов

Может ли кухарка стать выпускницей школы губернаторов?

топ 100 блогов alexkolos22.07.2020 Может ли кухарка стать выпускницей школы губернаторов? 109936443_3199356753463942_3710490287075642630_n

Вчера все СМИ и блогеры обсуждали кандидатуру Михаила Дегтярева, которого назначили ВРИО губернатора Хабаровска. Особо вникать в его биографию вообще было не интересно. Но что я запомнил, что этот человек является выпускником школы губернаторов. Как-то я читал про эти курсы, смотрел видео, как там готовят новые кадры для наших регионов, и честно говоря, немного остался в недоумении…

Надо сказать, что испытания для участников этой школы серьезные. Иногда их заставляют прыгать со скалы, погружаться в воду, ну в общем они проходят такую своеобразную полосу препятствий. Посыл понятен, работать с людьми очень сложно, бывает много стрессовых ситуаций, и будущий губернатор.

Я не сомневаюсь, что всем абитуриентам этих курсов также преподают основы экономики, юриспруденции, психологии и много чего еще.

Но после всего увиденного у меня осталось ощущение, что всех этих людей готовят к боевым действиям, в лучшем случае учат как в Армии надо командовать.

Если мы посмотрим на список действующих губернаторов, то увидим немало бывших военных. Это и Дюмин, которого пророчат в преемники, и Волгоградской областью руководит десантник, герой России. Все они ребята бравые и крепкие ребята.

Но все же, командовать солдатами, и руководить, например, производством, это немного разные вещи. Все же в экономике нужно мыслить мирными понятиями, заниматься строительством и созиданием. Здесь должно все быть гибко, а не по принципу «упал и отжался».

Хоть многие и пытаются все неудачи списать на верховного главнокомандующего, но нужно признать, что зачастую качество нашей жизни зависит от местной власти, то есть от губернаторов, вернее от ее действий.

Как говорил наш известный земляк Петр Столыпин, дайте России 20 лет спокойной жизни, и вы не узнаете страну. А тут выходит, что мы наоборот готовимся к каким-то стрессам.

Получается, любой человек может пройти школу губернаторов, и стать большим чиновником в стране? То есть даже кухарка может стать губернатором в России, пройдя спецподготовку?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а что бы выбрали вы? 1 или 2? почему? просто очень интересно         ...
Что в таком случае делать обычным гражданам. Представитель регулятора сообщил, что Банк России отказался от использования лимитов на валютном рынке. Если простыми словами, то БР допускает слив валюты, но про объемы речь не шла и всё будет зависеть от обстоятельств. Если совсем ...
Позабавило название статьи в отделе музыкальной критики лос-анджелеской газеты LA Weekly: "This New Sgt. Pepper Stereo Mix Is So Good I Almost Forgot About Trump" "Эта новая перезапись "Сержанта Пеппера" так хороша, что я почти забыл о Трампе" В самой статье сначала долго ругает ...
«Вий» — художественный фильм, снятый в 1967 году в СССР по одноимённой повести Н. В. Гоголя. Один из лидеров советского кинопроката 1968 года (32,6 млн зрителей). Многократно упоминается как первый и единственный фильм ужасов, снятый в СССР. В 1970-х ...
Песни чеченских бардов, включенные на полную громкость, помогут вам утихомирить шумных гопников под окнами. И всего за пару секунд. "Мы-и не забы-ыли слово - ...