рейтинг блогов

Может быть мы уже переболели? Втихаря...

топ 100 блогов uncle_pafnutiy21.04.2020
Вспышка пневмонии ,  выпуск от 19.11.19.
Намедни наткнулся в сети на ролик  о вспышке пневмонии в Оренбургской области, о том, что ранее «школьники ушли на вынужденные каникулы во Владимирской, Саратовской, Самарской областях". Упоминается Ростов на Дону, Ульновск и Красноярск,  Челябинск (широкая география).   Лучше посмотреть ролик, он короткий, всего 3 минуты. Еще там говорится, что заболевший длительное время не подозревает, что потом высокая температура и осложнения на легкие, что необходим в некоторых случаях ИВЛ. Вот только про коронавирус ни слова.
Внимание ! Это утренний выпуск новостей Первого канала центрального телевидения от 19 ноября 2019 года
А потом все рассосалось. «Были демоны, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались» (с).  Потом все успешно встретили новый  2020 год, потом начались игры в обнуление.  Но, а потом - сами знаете, как гласит народная мудрость: "Те же яйца, только в профиль!». Только вот шума много и враги народа сразу нашлись: бабушки-дедушки, шашлычники, бегуны, Лещенко и примкнувшие, дачники, Иисусы, туристы, пофигисты, рептилоиды,  котики…
Еще вспомнил, что этой осенью очень активно делали прививки от гриппа, у многих входов в метро были оборудованы специальные пункты. Если приходил в поликлинику на прием к врачу, то  в случае отказа сделать прививку от гриппа, надо было  дать расписку.
Может быть мы уже переболели? Втихаря... IMG_20191005_104843.jpg
Метро "Белорусская", осень 2019
Однако низкий уровень заболеваемости в России стараются объяснить  и «русским чудом» (глава инф.центра по мониторингу коронавируса доктор Александр Мясников), и «своевременной подготовкой мед. организаций» (директор Ин-та медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета д.м.н., проф. РАН Александр Лукашев), и «принятыми мерами для борьбы с  COVID-19» (гл. науч. сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев), но никак не перенесенной осенью какой-то странной инфекцией.
15.04.20 в интервью АиФ певец Николай Трубач рассказал о тяжёлом лечении коронавирусной пневмонии в ноябре 2018.
Вчера, 20.04, доктор Александр Мясников рассказал в эфире канала «Россия-24», что незаметно переболел коронавирусом.
Доктор прошел обследование, которое показало, что у него уже есть антитела к новой инфекции. Врач предполагает, что переболел COVID-2019 во время поездки на Филиппины зимой текущего года.«Либо это был коронавирус, либо я вообще его не заметил», — сказал Мясников (скольких людей он успел заразить, история умалчивает).
Боимся, что в чем-то обвинят? Что коронавирус у нас появился одновременно с китайским? Так нас постоянно в чем-то обвиняют.
Или упустили шанс выгодно использовать ситуацию, а более  успешный сосед извлек массу пользы для себя.
Так бывает…
На всякий случай весь выпуск утренних новостей Первого канал от 19.11.2019 и ссылка на сайт Первого канала.
https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/375929-vypusk_novostey_v_09_00_ot_19_11_2019

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поясню для тех, кто не понимает, о чем речь: «собака делает садку» означает «обхватывает передними лапами бедра другой собаки и, стоя на двух задних лапах, выполняет бедрами характерные толкающие движения». Безусловно, эти действия являются частью модели нормального сексуального ...
Полковник МВД Захарченко, у которого дома нашли 120 миллионов $. ...
Инициатива наказуема. Приехав к родителям, заикнулся про борщевую заправку. Любил ее в студенческие годы. Удобно же: залил содержимое банки в кастрюлю - готова основа для борща. Мне было легко готовить в общаге. Теперь вот узнал, каково было родным, которые делали эту заготовку. До ...
По его мнению, общественный запрос на его движение уже созрел Писатель и общественный деятель Захар Прилепин заявил о намерении создать новое общественное движение. Пресс-конференция, посвящённая созданию движения «За Правду», проходит 29 октября в здании Государственного ...
Заметили? Народ практически перестал подписывать открытки. Покупают с готовыми поздравлениями ( отдельная тема прикольные тексты на грани фола), либо вручают чистенькую. Вот ...
  • IA_REGNUM : Ростовским аграриям коронавирус не мешает — власти https://t.co/FrOoWCMfTL https://t.co/zCaQh2TsJI

  • ledidi1012 : RT @Romannoff781: Мы спасены! Американский телепроповедник Кенннет Коупленд дунул на коронавирус «ветром Бога» и заявил, что уничтожил его.…

  • valiullinrf : @MBKhMedia Ага. Казаки, а как влияют вышки 5G на коронавирус?

  • af12051955 : RT @MBKhMedia: Пост врача Ирины Лебедевой из Тамбова стал самой обсуждаемой новостью в соцсетях. Медик рассказала, что персонал больницы не…

  • newtimes_kz : У 127 медиков в Алматы за сутки диагностировали коронавирус https://t.co/IMLV9KqpkS

  • aleksey_kry : RT @tass_agency: ВОЗ считает, что коронавирус имеет животное происхождение: https://t.co/Ig1G8egCfr https://t.co/m3UUoWMEQR

  • Virus19Korona : RT @VladLime: Поскольку коронавирус поражает систему здравоохранения, люди с другими заболеваниями пытаются найти лечение. По данным недавн…

  • menlod : RT @azazet: Путлер очень хотел помпезно отпраздновать 75-летие победобесия, а теперь не может: 9 мая - коронавирус 22 июня - начало войны С…

  • ulpressa : Коронавирус нашли у главного внештатного эпидемиолога Ульяновской области https://t.co/cl79tI1Nj0

  • 2yB3NaL28GPLG2A : RT @aa_russian: Жители штата #Огайо вышли на улицы с требованием отмены карантинных мер. #Американцы заявили, что не хотят оставаться дома…

  • bugrovs : RT @bassanets: УБЕЖДЁН! Россия ВСЁ преодолеет: и коронавирус,и низкие цены на нефть и газ.И произойдет это через возвращение в страну ПРАВД…

  • dibart21 : @Hizhnyak_Marina @OlgaMoFin Ну не хотите, не жертвуйте. Вас никто не заставляет! Странные люди, им предлагаешь бесп… https://t.co/EZP0xm0kXL

  • ky0ler : коронавирус убивает

  • dead_muzzye : Глянул в дебилизор. Там припадочные в дорогих пиджаках переключились с бамбаса на коронавирус. Но ума-то у них не… https://t.co/J7XZmE97Op

  • Fenix2017Ivan : RT @MBKhMedia: Примерно у 100 журналистов в России диагностировали коронавирус, около 500 человек находятся на карантине или в изоляции ht…