Моим критикам

топ 100 блогов nstarikov21.04.2010 В последнее время волны критики накатываются на меня одна за одной. Просят написать о внутренней политике. Прокомментировать события. Возмущаются и негодуют.

Моим критикам

Отвечаю по порядку:

1. Мне не нравятся высказывания Медведева и Путина по Катыни.

2. Мне не нравятся довольные лица полузащиников прав, ссылающиеся теперь на первых лиц государства в оценке моментов нашей истории.

3. Для моего восприятия Катыни, того времени и Сталина ничего не изменилось. Я по-прежнему верю, что поляков расстреляли немцы.

Я считаю, что в Великой Отечественной войне победил не народ, а народ ведомый своим вождем Иосифом Сталиным. Потому, что ни в одной войне мира, ни один народ сам никогда не побеждал и победить не может. Даже у команды всегда есть тренер, который организует коллектив на победу, что говорить о целой стране. Ведь тот же народ, против тех же немцев отнюдь не одержал победы, когда вождем-тренером его был Николай Александрович Романов.

4. Мне не нравится реформа образования, написанная на западный манер. Мне не нравится ЕГ.

5. Я опасаюсь военной реформы. Потому, что под словом «военная реформа» последние 25 лет у нас понималось уничтожение военного потенциала России.

6. Я абсолютно убежден, что коррупцию надо выжигать каленым железом больших сроков, конфискаций и даже смертной казни.

7. Я категорически против ювенальной юстиции.

Много чего мне в стране не нравится. Но мне нравится главное — моя страна. И я не могу писать весь негатив, который есть в интернете, ТВ и газетах. Я не хочу об этом писать. Потому что я хочу дать всем заряд бодрости и оптимизма. Оптимизм нужен всегда. Чернуха, «беспросвет» — это, пожалуйста, без меня. Увольте.

Я комментирую только то, в чем свое мнение могу считать экспертным. По всем остальным вопросам могу высказать только свое персональное мнение. Я уважаю своих читателей, поэтому не могу подрывать их веру в мои слова, высказываясь по тем вопросам, где не считаю свое мнение экспертным. Экспертное мнение – это когда я могу отстоять свою точку зрения при любом уровне критики и оппонирования.

Я считаю, что разбираюсь в истории, в основном XIX и XX века (со специализацией противостояния России и Великобритании), геополитике, современной мировой политической ситуации и современной внешней политике. Об этом и пишу, об этом рассказываю.

Мне никто ничего не указывает, никто ничего не запрещает. Я такой же простой человек, как и все мои читатели. Мне 38 лет и не могу просто физически не могу знать все, что вы спрашиваете. И не надо искать в моем молчании потаенный смысл. Глупо обижаться на хорошего сантехника, который не может починить еще и телевизор…

Все считающие себя пупом земли и думающие, что я сажусь за компьютер только с целью «вести их в заблуждение», могут очень просто от меня избавиться. Не читать — и все. Я к вам в голову с экрана ТВ не лезу. Меня «выключить» — проще простого.

Вы, уважаемые читатели, инициировали создание премии Геббельса. Я лишь даю площадку для ее реализации. И поэтому мне неприятно слышать обвинения во всевозможных грехах. Вы можете номинировать на эту премию кого — угодно. Хоть меня самого. Но перед этим удосужьтесь прочитать правила, как это делается.

Вы все взрослые люди. И если вы не можете написать статью для номинирования, то я за вас все делать не могу. Есть форма, есть правила. Они должны соблюдаться. Кто-нибудь может сказать, что он прислал мне по всей форме написанную статью, где номинирует Дмитрия Анатольевича Медведева на премию Геббельса? И что я ее «зажал»?

Такого не было. Какие ко мне претензии?

Лично мое мнение таково: руководителей страны номинировать нельзя. Руководитель страны должен быть вне подобных вещей. Потому, что его слова часто вызваны не его мнением, а необходимостью сказать именно эти слова. Но это мое персональное мнение.

Ваша премия — вам и решать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя сестра мне нынче пересказывала "Сент-Ив" Стивенсона: там, говорит, дуэль между двумя персонажами, одного зовут Гогла, а другой - положительный. Я вспомнил, что так в детстве воспринимал Конан-Дойля: понятно же, что не может быть хорошим человек ...
Минутка ненависти к велосипедистам - не ко всем, конечно, а к этим нахальным пестрым стаям воскресных велоэнтузиастов, которые заполняют собой дороги и подвергают нормально передвигающихся граждан постоянной опасности, ибо мчатся на дикой скорости, несмотря на ограничительные знаки и ...
Shitty future Команда ученых из Китайской академии наук разработала по заказу прокуратуры Шанхая «цифрового прокурора», который может самостоятельно обвинить задержанного в преступлении. Как сообщает South China Morning Post, это первая в мире подобная программа. Система, созданная на ...
      У  одних  есть  рубрика «Вынесено  из  комментариев», у  других  -  «С мест  пишутЪ»,  у  третьих «Пятиминутки  здравого  смысла»,  например,   а  мне,  блин,  ...
Если за окном льет дождь - это неправильный декабрь, уж поверьте мне. Не пристало приличным людям по лужам шлепать, да промокать до нитки, когда на календаре заявлена зима. Поэтому и остается листать новостную ленту в поиске хороших новостей. А они есть в виде новой песни Ed Sheeran & ...