Нас услышали

топ 100 блогов nstarikov20.04.2010 Слышит ли ныняшняя власть народ? Уверен, что слышит. И уж точно прислушивается. 20 августа 2009 года я опубликовал статью «Уроки истории для суда присяжных».

Нас услышали
Вера Засулич

Это была вообще самая первая заметка, размещенная в моем блоге и ЖЖ. Первая ее публикация состоялась в апреле 2009 года. Общий смысл материала — необходимость немедленного запрета на суд присяжных для обвиняемых в терроризме.

В истории России ХIХ века присяжные судили убийц и террористов. Началось все с «невинной» девушки Веры Засулич, а закончилось убийством императора Александра II. А оправданная Засулич, кстати, позже стала одним из руководителей партии эсеров, прославившейся взрывами и покушениями. И с кровавой дорожки так никогда и не сошла.

Эти люди неисправимы. К ним нельзя применять обычные человеческие мерки. К ним нельзя испытывать жалость.

Жалость и снисхождение к террористам сегодня — это новые взрывы завтра.

Беспощадное уничтожение без суда. Максимальные сроки на суде. И тихое угасание при пожизненном заключении от «отказа почек». Как Салман Радуев…

Большинство моих читателей поддержали жесткую линию в отношении террористов. Ведь эти нелюди сами постоянно дают повод желать их беспощадного истребления.

И вот может быть наш голос услышали?

«Конституционный суд РФ признал, что отсутствие суда присяжных для обвиняемых в терроризме и шпионаже не противоречит российской Конституции. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Поправки, принятые в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, лишили обвиняемых в терроризме, шпионаже, массовых беспорядках, государственной измене и диверсии права на суд присяжных.

Таким образом, судебная власть РФ получит возможность выносить жесткие приговоры не только террористам и шпионам, но и лидерам оппозиции, организующим не санкционированные властями митинги и собрания иного рода». Ссылка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оракул Доктора Хауса Доктор Грегори Хаус – это, пожалуй, самый сложный, ...
Вот этого – я не понимаю, мне такое кажется верхом лицемерия: ...
ИСТИНА ВНУТРИ, А ВНУТРИ КОНЕЧНО ЖЕ ВИНО. Вот и лето подошло к концу, вечера стали прохладней, да и дни тоже, пора с легких напитков переходить к вину. Вечерами согреваться у камина, потягивая мерло, пино нуар и другие напитки, которые раскроют вам истину. WS привез симпатичную ...
Шокированная мама 16-летней девочки спрашивает совета, как ей поступить. Дело в том, что её дочь, очень начитанная и умная девочка, отличница, на днях подошла к ней и прошептала: «Мама, я беременна, что делать?». У мамы чуть сердце не стало! Она сослалась на плохое самочувствие, и ...
Надеюсь, френды, вы хорошо проводите время. Мы в глубоком Подмосковье, и выбраться отсюда, когда народ массово поедет в  столицу, пожалуй, будет сложнее, чем добраться до Москвы откуда-нибудь из Магадана или Нарьян-Мара. Поэтому мы решили ...