рейтинг блогов

Мои размышлениях о домработницах... Как филиппинка убирала наш дом

топ 100 блогов vasya_lesya27.04.2015 Если вы до этого момента не считали меня капризной, то не читайте, чтобы не разочароваться во мне :)))
Сама от себя такого не ожидала.


Мои размышлениях о домработницах... Как филиппинка убирала наш дом




Опыт, когда кто-то наводил порядок в моей квартире, у меня небольшой.

№1 Первый раз я вызывала клининговую компанию на генеральную уборку, когда мы переехали на эту квартиру. Квартира хорошая, просто давно в ней никто не жил. По телефону я сказала, что мне надо навести порядок ОТ и ДО (включая потолки). В назначенный день приехали две женщины, с ними мужчина. Он привез пылесос, но не помню, пользовались они им или нет. Муж с детьми поехали гулять, чтобы не мешать, а я осталась с женщинами. Когда муж спросил, сколько по времени это займет, сказали, что часа 2. Я была удивлена такому ответу, потому что это ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА. В общем, в итоге мы убирались втроем часов 7-8.
Потолок, конечно, никто не мыл. И самое интересное было, когда женщины ушли. Закрываю дверь в ванную комнату - на ней слой пыли, т.е. даже никто не протер. А т.к. дверь была все время открыта во время уборки, я не обратила внимание.
Когда отодвинула тумбочки около кровати - за ними клочья пыли :(((
Тогда я решила, что дешевле пригласить просто тетю из Интернета, чем заказывать клининговую компанию.
И еще у них какая-то химия в больших объемах. Т.к. мы еще не переехали на квартиру, своей бытовой химии у меня не было, пришлось терпеть их запахи. Но меня удивило, что они одним и тем же средством мыли все, что можно. Унитаз, кстати, так и не смогли отмыть (т.к. никто давно не жил, образовался известковый налет). Потом я его отмыла Средством для унитаза Amway вообще легко (потому что средство именно заточено бороться с известковым налетом). Так что имейте в виду, если кому-то актуально.

№2 Перед третьими родами мне надо было помыть окна. Нашла на скидочном сайте предложение, где обычная уборка квартиры и мытье окон  равно по цене мытью окон. По-моему, часа три женщина убиралась и мыла окна. По той цене меня все устроило.

№3 Кто помнит, на День рождения мама мне подарила 2-3 месяца уборки (раз в две недели). Благодаря вашим комментариям, я нашла женщину. В первый день домработница была у меня 7 часов (5 часов уборка и 2 часа глажка). Цена 2000р. Я была в восторге. Тоже об этом писала.
Во второй раз качество уборки мне уже не очень понравилось. Я подумала, может, устала женщина, с утра у нее другая квартира была.
В третий раз то же самое. Дополнительно я попросила протереть лампу на кухне и вентиляционное окошечко в ванной комнате. И после этого поняла, что ничего другого я попросить не смогу в следующие разы :)) Перед уходом женщина сказала, что глажки слишком много, она будет гладить только час. Итого 4 часа уборка и 1 час глажки, как я поняла.
Как-то меня все это стало напрягать.
Это при том, что Мои размышлениях о домработницах... Как филиппинка убирала наш дом annataliya мне говорила, что ей и холодильник моют за эти деньги, и постельное белье меняют...

№4 Потом мы были в гостях у знакомых, и мне разлекламировали филиппинку. Цена - 300 рублей в час. Я почитала в Интернете востороженные отзывы. Представила их, как балиек с цветочками в волосах, мило улыбающихся, которые мне делают балийский массаж в СПА.
Нет, все-таки филиппинка была без цветочка и мило не улыбалась :))
Когда приехала ко мне, сказала, что через 3.5 часа уедет, тк.. у нее другая работа (до этого меня не предупредила). Без проблем, подумала я, если оплата почасовая. В итоге она взяла с меня 1500р и сказала, что про 300р. в час вообще ничего не знает.
Плюсы: убирается быстрее, мне кажется. НО пыль на некоторых октрытых послках  где-то так и осталась, до нее даже не прикоснулись. И вообще порядок такой поверхностный. Хотя Мои размышлениях о домработницах... Как филиппинка убирала наш дом annataliya мне уже объяснила, что надо все проговаривать, т.к. домработницы не знают, можно им трогать твои вещи или нет.
В итоге мне потом нашли филиппинку за 300р. Но муж и мама сказали, что их смущает, что филиппинки живут большим количеством, что из другой страны и т.п..., а у  нас дети...
Для себя я нашла плюс, что через такой опыт можно психологически раскрепоститься, если не говоришь по-английски, т.к. русский язык они не понимают :)
Но я послушная жена, пока филиппинку больше не приглашаю.

И потом мне вообще никого не хотелось приглашать. Что-то я так устала :)) Мне не приятно платить деньги, а потом видеть, где не протерли, где не помыли и т.п. И это при том, что плачу не я, а мама... А что будет, когда я из собственного кармана буду платить?

У меня еще будет возможность попробовать, завтра жду женщину. Договорились, что оплата почасовая.



Доктор, что со мной не так? :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это вдогонку к предыдущему о действии и бездействии на игре - http://kat-bilbo.livejournal.com/946637.html . Напалм под задницу, обжимание обстоятельствами, острый сюжет - это всё клёво, это позволяет создать "красивое кино", воплотить в игровом пространстве ...
Секретный проект 816 есть нечто, иное, как военный китайский мегапроект и в настоящий момент является самой большой секретной подземной военной базой в мире, находится в Юго - Западном Китае, пригороде Чунцин ( подробнее ). Секретная подземная база представляет собой самую ...
Для вопрошавших на тему "А помогает ли употребление водки от коронавируса?" Эксперт Минздрава это прокомментировал официально - водка не поможет. Употребление водки не поможет защититься от коронавирусной пневмонии COVID-19. об этом в комментарии интернет-изданию «Ридус» заявил ...
Как вы знаете, например, украинская проблематика почему очень важна. Потому что украинская проблематика позволяет отделить реальную позицию от демагогической. Например, человек говорит, что я за демократию. Если ты за демократию – ты обязан быть против киевской русофобской хунты. Ты ...
1. Посмотрите, пожалуйста, на эту фотографию: 2. Подумайте, что именно на этой фотографии вам кажется преступным, гнусным, морально или эстетически неприемлемым. Подумайте, пожалуйста, серьёзно. 3. Теперь подумайте, хотели бы вы, чтобы Россия ...