На самом деле, шоколад вызывает рак

топ 100 блогов zinathan16.06.2020

На самом деле, шоколад вызывает рак

Отнюдь не красное мясо, а шоколад, полный сахара и жиров, может быть виновником появления опухоли в кишечнике. Такую точку зрения отстаивает известный лондонский врач, колоректальный хирург Роджер Лестер.

В последнее время со стороны медиков и диетологов раздаются призывы сокращать употребление красного мяса. С его регулярным присутствием в рационе связывают повышенный риск возникновения рака кишечника.

Однако, по мнению Роджера Лейчестера, который специализируется на скрининге колоректального рака, шоколад в этом плане является более опасным продуктом, чем красное мясо. Специалист утверждает: потребление шоколада повышает вероятность заболеть раком кишечника в более значительной степени, чем любовь к блюдам из мяса.

По словам врача, нет четких доказательств того, что именно красное мясо ведет к развитию рака кишечника. Хирург объясняет, что теория о вреде мяса, как возможного провокатора рака кишечника, возникла еще в 70-х годах. Ученые тогда обнаружили, что у вегетарианцев риск рака кишечника чуть ниже, чем у других людей.

Лестер считает, что связывать снижение риск этого вида рака именно с отказом от мяса было некорректно, поскольку при этом не исследовалось влияние других факторов, которые существовали в жизни вегетарианцев. По его словам, такими факторами могли быть здоровые привычки этих людей и другие их особенности, но вероятностью рака кишечника связали почему-то именно аспект мясоедения и отказа от мяса.

«Шоколад с высоким содержанием жира и сахара несет с собой более высокий риск развития рака кишечника. Именно эти две субстанции часто и становятся причиной опухолевых процессов в органах ЖКТ. Однако почему-то никто не советует отказываться от шоколада. Зато людям рекомендуют отказываться от мяса, хотя его недостаток в рационе увеличивает риск развития анемии», — высказался хирург.

Лестер добавил, что сам он употребляет мясо 4-5 раз в неделю.

Оригинал взят у На самом деле, шоколад вызывает рак igorpanenko в На самом деле, шоколад вызывает рак

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
М.Г. Делягин в своё время назвал Эльвиру Сахипзадовну самой дорогой женщиной в мире. Потом он периодически подсчитывал, во сколько она обошлась РФ и суммы там !!! Если это правда (но как это точно посчитать?), то действительно Э.С. может обойтись дороже России, чем королева Елизавета ...
С праздничком всех!!!!!!!!!!!!!!!                                 ...
Бедным украинцам видимо теперь придется скакать, чтобы согреться, ведь сегодня Украина ввела чрезвычайный режим в энергетике из-за дефицита угля. Режим ЧС вводят в разгар отопительного сезона. Введение временных чрезвычайных мер позволит Киеву осуществлять веерные отключения ...
Олимпиада — тест на умение жить вместе. Спортсмены его прошли, пропагандисты — провалили. Марокканец Суфьян Эль-Баккали, сотрясая поднятыми тонкими руками, с безумными глазами набегал на финиш. А за его спиной на черном отчаянном лице кенийского бегуна сияли оскаленные зубы. И ...
Да ещё с шаманом и конем. Вот никто толком сказать не может ни об истинных целях, ни о результатах. Мне только запомнилась фраза Пу что некие люди оценят решения, принятые Лу. Шо за люди? Какие решения? Для меня сплошные ...