Катаетесь ли вы на аттракционах на ВДНХ?

топ 100 блогов vasya_lesya20.04.2015 Знаю, что у многих ВДНХ связано с воспоминаниями из детства.
У меня таких воспоминаний нет, т.к. в Москве я живу 20 лет :)
А вот мой муж коренной москвич. Когда еще год назад мы ездили на какое-то мероприятие на ВДНХ, муж был опечален, в каком запустении все находится, потому что с каждым уголком этого места у него были какие-то воспоминания.
За последний год, благодаря детям, у нас было много поводов побывать снова на ВДНХ (Интеракториум Марс-Тефо, Самый посещаемый музей, Город динозавров, Музей елочной игрушки и т.д.). На удивление, и к нашей радости, место стало преображаться, стало более ухоженным и красивым.
Большой плюс, что по территории ездит маршрутка. Мы как-то опаздывали на экскурсию с детьми, и маршрутка очень нам помогла сэкономить время, т.к. расстояния в парке далекие :)
Сколько раз там были, видела аттракционы. Правда, никогда не ходили, т.к. уже всегда были усталые после детского мероприятия :)
Недавно встретила в Ленте пост у Лены -  http://silver-slider.livejournal.com/997365.html
Лена пишет, что аттракцион "Кобра" не имеет документов для эксплуатации. Во время тестирования произошел сбой и четыре человека провисели вниз головой в течение получаса, пока не приехала МЧС.

Катаетесь ли вы на аттракционах на ВДНХ?
Фото "Кобры" с официального сайта

К моему удивлению, оказалось, что аттракционы не принадлежат ВДНХ! Вот это новость! Оказывается, еще в 90-ые годы администрация сдала землю в долгосрочную аренду, а теперь не может вернуть ее обратно. На официальном сайте http://vdnh.ru я нашла информацию, что в 2013г. "Колесо обозрения" застыло с людьми на 2 часа.

Как я понимаю, ВДНХ хочет установить свои аттракционы, которые были бы безопасны, но не может это сделать по юридическим причинам (сейчас идут суды с арендаторами). И чтобы уберечь свое имя и своих посетителей, планирует установить таблички с предупреждением, что ВДНХ не несет ответственности за безопасность аттракционов. Хочется верить, что администрация ВДНХ действительно заботится о безопасности своих гостей и что вся эта ситуация не связана с разделом имущества и больших денег.

Мы с детьми никогда не были на аттракционах на ВДНХ и после прочитанного, конечно, вряд ли появится желание проверить на себе, даже если это не так.

Друзья, кто бывает на ВДНХ! Там действительно аттракционы в плачевном состоянии?
Что вы думаете о всей это ситуации?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для тех кто случайно набрел на этот журнал сообщаю: меня зовут Наталия, мне ...
...
У меня такие тупейшие вопросы... Как вы считаете, не стало ли нас ...
Кризис середины 2000-х с переходом на принципиально новую для российских (которые суть бывшие советские) подводников технологию - твердотопливые ракеты, похоже, ушёл в прошлое - ещё один пуск "Булавы" состоялся успешно: В Минобороны подчеркнули, ...
Что нужно, что бы в окопе "не стать зверем"? Как на войне остаться человеком? Вопросов подобных было сегодня дохрелион. Я, наверное, даже готов был ответить, пока не попалось И тут я понимаю, что Война идет не с хунтой, не со штатами, и не с укроариией. Идет Война людей с нелюдьми. В ...