МОИ ПОИСКИ ЛЮБВИ: КАК ВАЖНО НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ

топ 100 блогов ru_psiholog19.06.2010 С момента размещения моей анкеты на сайте знакомств прошло уже 2 месяца - и по настоящему интересный мужик наконец-то повалил, что называется, косяком! Даже не знала, что существуют настолько разносторонние люди: например, стоматолог 36-ти лет, увлекается экстремальными видами спорта, кино и сваркой - а еще…комнатными растениями (как и я. Оказывается, встречаются представители «сильного» пола, что тоже любят цветочки)! Давно не встречала мужчину, который умеет вести себя по отношению к женщине так вежливо и с таким уважением. Или это я уже научилась себя правильно вести?))). Кстати, он посоветовал мне посмотреть документальный фильм Джульетто Кьезы «9.11» - теперь тоже рекомендую. Очень помогает осознать, в каком мире мы живем…
Или: 34-летний бывший художник, затем татуировщик, потом юрист - а сейчас работает в мэрии и занимается организацией праздников. Если у нас все срастется (я же режиссер и сценарист) - держитесь, москвичи! Мы такого вам наорганизуем))). А если всерьез, мне больше всего понравилось, что в разделе «ищу» данный претендент написал «девушку, которая осознает, что строить отношения - это труд». Значит, уже сам это понимает.

А еще – биолог, 57 лет, но обаятельный - офигеть! На вопрос «первая любовь» в анкете он ответил: «солнце сквозь травинку». Может, у нас ничего и не будет (кроме приятельских отношений: просто, знаете, такая симпатия с первого взгляда), но он тоже любит смотреть на небо. В детстве только это меня и спасало в том аду, в каком я тогда жила: небо, горы, природа. И еще книги и кино. И мечты. Больше в моей жизни ничего хорошего не было (правда, ма иногда все же вспоминала, что она моя мама), даже настоящие друзья появились уже в Петербурге. Нет, подружек была масса, но близких по духу - никого, так как мы были совершенно разные (это проблема маленьких городков - да еще общедоступного интернета тогда не было). Как-то, в 14-ть, я спросила самую близкую подругу: «правда, сегодня небо особенно красивое?». Она презрительно пожала плечами: «Никогда не смотрела наверх! Надо не в облаках витать, а думать о будущем, о перспективной профессии и крыше над головой. Вот я летом буду в медучилище в Питере поступать – они общежитие с пропиской дают и потом трудоустраивают». Все верно. Но иногда так хочется думать НЕ о прописке…

А еще мне написал авиаконструктор! Как говориться, "любите, девушки, простых романтиков". Кроме шуток: может, они и не загребают миллионы, зато и не относятся к окружающим цинично и потребительски, как к жратве, предметам престижа или ступенькам. За мной не раз ухаживали такие, очень богатые… Но как ни велик соблазн (особенно когда я жила впроголодь, в коммуналке с поистине ужасными соседями, которые сыпали мне всякую дрянь в еду, постоянно оскорбляли и даже выспаться не давали – адская пытка!), от общения с нуворишами мне было всегда так гадко. Вернее, это они хотят, чтобы женщина ощутила себя ничего не стоящей дешевкой – «цену сбивают», чтоб подешевле купить. Может, даже и не сознательно, а в силу привычки торговаться и никому не доверять. Потому что им самим НЕЛЬЗЯ верить… И они так уперто уверены, что ВСЕ продается! Только меня им заполучить ни разу не удалось. Мне просто было рядом с ними очень некомфортно, и финал подобных отношений был всегда один: чем больше я отдалялась, тем они становились настойчивей, несмотря на первоначальный снисходительно-оценивающий тон (зацени, нищая дурища, какое тебе «щастье» привалило! «Чё ты гонишь? Что у тебя там - особенное сокровище?»). Но «разводящие» насмешки не помогали, заманчивые лживые обещания тоже (почему уверена, что лживые? Потому что щедрые на обещания ухажеры НА ДЕЛЕ жопились помочь даже с сущей ерундой, причем важной для моего здоровья - например, дать денег на лечение зубов. Причем - С ВОЗВРАТОМ, занять! А ведь те болели! И на ужин в дорогом кабаке богачи швыряли больше... Но что делать: приходилось вновь как-то выкручиваться самой).
…А потом, видя тщетность предпринятых маневров, «супермены» «повышали цену» и даже становились готовы прислушаться к чужому мнению (чтобы тут же опять начать настаивать на своем: куда стоит пойти, как правильно думать и что следует делать ;)). Искренне не понимая, ЧЕГО мне не хватает, и что существуют другие отношения. Не только развод и хапужничество. Что кому-то НРАВИТСЯ БЕСКОРЫСТНО для себя другим что-то отдавать… Нет: наши «выбившиеся в люди» над таким могут только поржать. Ну, не доросли. Пока существуют на низших чакрах. И все у них вроде зашибись - только чё-то не хватает… Вот и тянутся они к людям искусства, к таким «странным» девочкам, как я. Высмеивают их, подозревают в немыслимой то ли глупости, то ли хитрости и корысти. Не могут понять. Но в глубине души завидуют чужому умению летать.
…Однажды моя знакомая с большим жизненным опытом, видя, как я насилую себя, общаясь с очередным хамоватым «хозяином жизни», спросила: «И зачем вы себя мучаете?» - «Я устала жить в коммуналке. Причем выбраться из нее мне с такими доходами вряд ли удастся». - «Все равно ничего у вас здесь не выйдет. Вам же нужен мужчина-друг! А с этим самодовольным петухом вы только напрасно теряете время». Но я убеждала себя: мол, как-нибудь перетерплю. Другие же девушки могут! И всегда - НЕ получалось. Так как одно дело терпеть неприятного начальника (хотя, тьфу- тьфу, на начальство мне всегда везло. Один раз только попала в «гадюшник» - но продержалась там всего несколько месяцев, и уволилась) - и совсем другое днем и ночью видеть рядом постылую рожу не просто нелюбимого, а глубоко неприятного тебе существа. Да, очень похоже на жизнь в коммуналке со скандальным соседом-алкашом - но, по крайней мере, нет необходимости спать с ним, позволять проникать внутрь себя! Не в душу, но… почти! Нет уж: лучше жить материально более трудно, но зато в гармонии с собой. Не ощущая себя в тюрьме! Вернее, в дерьме. И дерьмом...
…Но хватит о грустном. Кто знает - может, существуют и другие богачи. Хотя пока лично такого «дельфина среди акул» не встречу - не поверю. Что порядочные люди могут в жестком мире бизнеса или политики выжить.

…Между прочим: ни с кем из четырех вышеописанных интересных кандидатов я бы точно не встретилась вне сайта знакомств, поскольку наши пути-дорожки в жизни никак не пересекаются - даже со стоматологом, так как я пока что не обращалась за зубными протезами. Но прежде этих мужчин мне пришлось познакомиться с совсем другими претендентами на мою руку, сердце и тельце. Поэтому прежде чем перейти к описанию стоящих ухажеров и нюансов обращения с ними, я расскажу о еще нескольких персонажах из паноптикума – просто чтобы другие девушки не наступили на те же «грабли». Поскольку ОЧЕНЬ уж такие личности распространены…

Итак, представитель рекламного бизнеса Владимир, 51 год, в самоописании себя был крайне скуп: «Состоятелен, вдовец. Живу один. Дети выросли, других проблем нет» - это все. Его первое послание ко мне было таким: «Ты, конечно, все еще мечтаешь о большой чистой любви. Но вот незадача, на этом отрезке твоей жизни достойный кандидат в рыцари на белом коне как-то не просматривается. А время тикает и, не успеешь оглянуться, начнет отсчитывать минуты не в твою пользу. Может, пора немного снизить планку и подумать о себе любимой?
А не хотела бы ты, красивая, иметь для начала просто опытного надежного любовника - состоявшегося мужчину для необременительных отношений. Я прекрасно понимаю, что порядочная и целеустремленная женщина может всего добиться сама. Но иногда так не хватает какой-нибудь мелочи... Но даже не это главное, а ощущение уверенности и опоры, которое может возникнуть в итоге (при условии взаимной симпатии, естественно). Свидания у меня дома».
…Надо сказать, я не слишком заморачиваюсь, если абсолютно незнакомый человек с места в карьер обращается к тебе на «ты». К некоторым особо обаятельным персонам это даже располагает, и помогает сразу начать общаться непринужденно. Но тут меня покоробило сразу несколько вещей, и куда больше явно снисходительного (эдак «свысока положения») «тыканья»: например то, что он о собственных детях отозвался как о «проблемах». Или попытка купить меня в обмен на некие «мелочи». Вернее, всего лишь на «ощущение уверенности и опоры». Нашел дуру! Я ответила так:
«Во первых, что за быдловатые манеры - сразу на "ты"?
Во вторых, опасаюсь людей, смеющихся над чужими мечтами и над любовью.
В третьих, Вы не знаете, о чем я мечтаю.
В четвертых: НЕГАТИВНО ПРОГРАММИРУЙТЕ САМИ СЕБЯ! А манипуляторы меня просто бесят! Их нужно отстреливать! Чтобы они не превратили жизнь в ад.
В пятых: тут на сайте много молодых, красивых и очень интересных мужчин, готовых предложить и любовь, и много чего в придачу. Поэтому адекватно оценивайте свои возможности (может, вы и богаты, но внешне… А внутренне…). Не опуская при этом других - ни потенциальную подругу, ни прочих мужчин. Это просто сразу отталкивает. Судя по всему, вы привыкли общаться с не очень умными людьми, которые легко покупаются на примитивное манипулирование. Но далеко не все такие!».
…Честно говоря, когда я это писала, ни о каких стоящих претендентах для меня и речи еще не шло: да, я видела, что такие есть на сайте, но когда несколько раз осмеливалась им написать, мне отвечали «извини» или не отвечали вовсе – должно быть, я была не в их вкусе. Иногда завязывалась вялая переписка без особого интереса с «той стороны», но она вскоре затухала. А писали мне в ту пору в основном откровенные чмошники во всех смыслах – интеллектуальном, внешнем и прочих. Например, некто Миша, убивший меня не тем, что рабочий и в свои «за 30» живет с родителями в проходной комнате (причем это его совершенно устраивает и ничего менять он, даже женившись, не собирается! «Снимать - а зачем? Это дорого. А тут мама рядом»!) - а тем, что написал «я понимаю, что девушка мне интИресТна, только когда ВИЖУ ее ВИЗУАЛЬНО» - и, еще больше, самохарактеристикой: «со мной интИресТно! Давай встретимся!». Я поначалу подумала, это опечатки, но Михаил мне еще несколько писем прислал, и в каждом было «я правда интИресТный!» - да, вот настолько! А по фото этот Миша был не просто страшный, а откровенный дебил.
Еще меня, как водиться, не прекращали атаковать альфонсы (особенно мне понравилось у одного из них: «ищу надежное и нежное женское плечо»), или «спонсоры» (т.е. те, кто ищет сугубо постельных отношений без будущего (пока не надоешь), и готов за секс платить - но не абы кому, а только очень красивым). Причем последние (вне зависимости от того, женаты или нет) выглядели порядочнее и приятнее поднаторевшего в рекламе дутых достоинств Вовочки. Например: «материальную поддержку со своей стороны считаю обязательной». Или: «Вы так очаровательны! Считаю, мужчина обязан взять на себя заботу о женщине, материально в первую очередь. Все остальное - пустые разговоры». На этом фоне самодовольный треп Владимира действительно пустая разводящая болтовня: будешь хорошо себя вести - так и быть, дам на чулочки.

А «заботливому» и неженатому спонсору Иосифу я даже, честно скажу, ответила - отчасти из праздного любопытства, отчасти потому, что моя сексуальная фантазия номер один – переспать, наконец, с обрезанным мужчиной (ну интересно мне! Хотя другие женщины и говорят, что разницы по ощущениям никакой - правда, обрезанный член выглядит эстетичнее и оральный секс гораздо приятнее. А раз мусульмане по рассказанным ранее причинам отпадают - остаются евреи. Так я только за! Этот народ столько вкладывает в образование и развитие своих детей, что с евреем точно не соскучишься:)). А в третьих – ну какой женщине не хоцца, чтобы в кои-то веки о ней кто-то позаботился! Вернее, просто НАКОНЕЦ-ТО! Потому что у каждой из нас за плечами опыт общения с таким количеством инфантильных «маменькиных сынков», ноющих, слабых, капризных, беспомощных! «Мужчина - это как еще один ребенок в семье. Только самый проблематичный» - сколько себя помню, постоянно твердили и твердят женщины вокруг. Но спать с ребенком - это же противоестественно, вам не кажется?
Короче: найти мужика, готового взять на себя ответственность ХОТЬ В ЧЕМ-ТО - это такая проблема! В общем, девочки - вы меня понимаете. Но Иосиф меня, увы, разочаровал. На мой вопрос: «А какой должна быть женщина, которая Вам интересна?» он ответил: «Желанной!!!». «А ее характер разве совсем не важен?» - «Пришли мне побольше своих фото. Обязательно в открытом купальничке. И непременно спереди, сбоку и сзади. Чтобы я мог получше тебя рассмотреть со всех сторон, моя сладкая прелесть!). И это я утверждала, что с евреями не соскучишься? Мне уже стало тоскливо. Денег, конечно, хочется (съем в столице офигенно дорогой), секса тоже (блин, я же здоровая женщина!), но все-таки я не только дырка между ног! Далеко не только…

…Что касается Владимира, я думала, он мне больше не напишет (ведь смазливых и покладистых девчонок, мечтающих о «спонсоре», на сайте тысячи), но бизнесмена, как это у них водится, охватил спортивный азарт – просто потому, что идущие по чужим головам не любят проигрывать. Для таких «последнее слово» всегда должно быть за ними: «Да что ж ты такая агрессивная, милая! Надо срочно приводить в порядок гормональный фон. Твое затянувшееся самоограничение в общении с мужчинами приводит к выработке мужского гормона тестостерона. Стоит еще немного упустить время, и на твоем личике начнут расти усы и борода.
Твой упрек в быдловатости с негодованием отметаю: форма обращения не имеет к воспитанию ровно никакого отношения, это вопрос традиции. Во-вторых, ни сном, ни духом не помышлял “смеяться над чужими мечтами и любовью” - я и в самом деле не знаю, о чем ты мечтаешь. Догадываюсь, конечно, но помолчу. Далее у тебя идет то, что называется "потоком сознания" и регламентации уже не поддается. Кстати, не сочти за труд отправить мне несколько своих фото, чтобы я мог представить тебя более конкретно. Только не утруждай себя поиском в твоем портфолио гламура. Мне бы чего попроще, в домашнем халатике на диване. В купальнике на пляже... А уж в девичьей постельке да неглиже - об этом только мечтать приходится. Но вдруг?».
…Честно скажу - я читала это наглое послание «хозяина жизни» только из исследовательского интереса. И ответила то, что в тот момент чувствовала: «Меня от вас тошнит», сразу же отправив Вовочку в «игнор». Разумеется, в лицо я бы ни за что не смогла такое сказать (ну да - чтобы чувства хама не задеть:)), и в юности напрасно терпела, когда мужик начинал вести себя непотребно, причем куда противнее и агрессивнее, чем безобидный в принципе Вовочка. Почем зря – наивно надеясь, что вот сейчас собеседник очнется и увидит, что перед ним не дешевая шлюха, не красивая ВЕЩЬ, не сочный кусок мяса - а интересная уникальная ЛИЧНОСТЬ, и начнет вести себя соответственно. Ха-ха…Нет, девочки: нужно обязательно ставить зарвавшихся мужиков на место! Потому что - ну кто еще, кроме нас? Больше ведь некому! Или так и будем всю жизнь терпеть мужские хамство и инфантилизм, как в кабинете у стоматолога. И дочки, и внучки… Сами же моральных уродов воспитываем, поскольку ведем себя, будто «все в порядке». Да ведь нифига!
…Что говорить – еще совсем недавно я подобное поведение, якобы не заметив, «проглотила» только из уважения к человеку, на чьих фильмах и передачах выросла (благодаря чему, собс-но, и начался мой жж. Меня тогда просто раздирало негодование, и нужно было его куда-то выплеснуть! Из-за описанного в начальном посте престарелого Звездуна мне несколько дней просто не хотелось жить, настолько были противны все мужчины в целом: после потребительского сверхцинизма Звездеца казалось, они все такие, и просвета уже не будет). Но не зря говориться: "ночь темнее всего перед рассветом". Поэтому очень важно продолжать надеяться и верить. Ведь «кто ищет, тот всегда найдет»!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   5 февраля по случаю 10-летия заключения Договора о дружбе, добрососедстве и ...
Представительница Кипра Элена Цагрину будет выступать на «Евровидении-2021» с песней EL DIABLO, где звучат слова о любви к диаволу, - пишет епископ Виктор Коцаба. Кипр - православная страна. Даже не стоит говорить о том, какое значение в этой стране имеет Православие. И тот факт, ...
Оригинал от 24 августа ...
Просрали. В этом же толкуется и отказ Узбекистана присоединиться к газовому союзу (как будто Анатолий Евгеньевич сидел под столом переговоров). Но даже если допустить, что предположения АЕ правда, до такой высоты белый и пушистый зверёк не допрыгнул. Вообще манера АЕ выкинуть их ...
Я немного опоздала ко дню смерти Гагарина, она была 27 марта, сильно опоздала к дню рождения — 9 марта. Но побывать на почти родине Героя никогда не поздно. ...