рейтинг блогов

Могут и рога обломать

топ 100 блогов ne_tolerantniy31.01.2014 Теги: Удальцов Развозжаев Что происходит, когда путана доказывает свою невинность, а закоренелый зек – что он вообще не знает, что такое УК?

Могут и рога обломать

В Москве завершается процесс против первой группы фигурантов так называемого "Болотного дела". Первоначально его называли процессом 12-ти, но, после того, как четверо были амнистированы, он превратился в процесс 8-ми.

За полтора года, что тянется это дело, публика уже успела позабыть детали, а умелая и целенаправленная работа адвокатов, которые на протяжении всего это времени лепили из своих подзащитных образ невинно пострадавших, окончательно "сбила прицел".

Потому есть смысл напомнить, кого и за что обвиняют на процессе 8-ми.

Сергей Кривов, 1961 года рождения. Нападение на полицейского, нанесение побоев. Обвинение требует приговорить к шести годам лишения свободы.

Александра Наумова (Духанина), 1993 года рождения. Кидалась кусками асфальта в сотрудников ОМОН. Обвинение требует приговорить к шести годам лишения свободы.

Денис Луцкевич, 1992 года рождения. Нападение на сотрудника ОМОН, нанесение побоев. Обвинение требует приговорить к пяти с половиной годам лишения свободы.

Андрей Барабанов, 1990 года рождение. Нападение на сотрудника ОМОН, нанесение побоев. Обвинение требует приговорить к пяти с половиной годам лишения свободы.

Степан Зимин, 1992 года рождения. Кидался в сотрудников ОМОН кусками асфальта. Обвинение требует приговорить к пяти с половиной годам лишения свободы.

Алексей Полихович, 1990 года рождения. Нападение на полицейского, нанесение побоев. Обвинение требует приговорить к пяти с половиной годам лишения свободы.

Ярослав Белоусов, 1991 года рождения. Нападение на сотрудника ОМОН, нанесение побоев. Обвинение требует приговорить к пяти с половиной годам лишения свободы.

Артём Савелов, 1979 года рождения. Нападение на полицейского с угрозой для жизни. Обвинение требует приговорить к пяти годам лишения свободы.

Примыкает к Болотному делу и выделенное в отдельное производство дело Удальцова и Развозжаева.

Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев на деньги, полученные от Гиви Таргамадзе, готовили свержение существующего режима.
Одним из этапов этого была организация беспорядков на Болотной площади - накануне вступления Владимира Путина в должность Президента.

Удальцову и Развозжаеву предъявлены обвинения, суд против них начнётся в ближайшее время.

Итак, все участники "Болотного процесса" - это никакие не мирные обыватели, который просто шли мимо и попали под "ментовскую облаву", а сознательные провокаторы и погромщики, совершавшие насилие в отношение сотрудников правоохранительных органов.

К счастью, никто из полицейских не погиб.

Но в это нет никакой личной заслуги подсудимых. В отличие от проходивших длительную подготовку боевиков с Майдана, у наших громил не было соответствующего опыта и навыков, но этот факт не отменяет главного.

А главное заключается в том, что как бы их группа поддержки из записных оппозиционеров не кричала об «узниках совести» - эти люди организовывали беспорядки и поднимали руку на сотрудников правоохранительных органов, находящихся при исполнении, а значит – они банальные уголовники, которым место среди таких волков, как они.

А в среде волков рядиться в невинную овечку – это моветон. Могут и рога обломать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент принял отставку главы Мордовии Меркушкина, назначил его врио губернатора Самарской области Поздравляю жителей Самарской области с опытным (17 (!) лет на посту Главы республики) губернатором. Отдельное поздравление всем жителям ...
...
После начала СВО её противники начали потихоньку садиться на "культурный пароход" и уплывать из России к землям обетованным. Многие уплывали тихо и молча, другие с проклятиями, некоторые громко хлопали дверью. Стране предлагалось горевать. Ведь уезжала не просто интеллигенция, а, ни ...
Глава Африканской энергетической палаты Энджей Аюк в интервью СМИ заявил, что Франция ревнует Африку к России, считая ее своей собственностью. Грабить Россия не даёт, вот и вся ревность. Он отметил, что претендентов на сотрудничество с африканским континентом много, но о них не стоит ...
Разговоры об этом шли со второй половины мая (а может и раньше). Теперь, вроде, окончательно решено: Пентагон, вроде, обещает всю правду сказать. Так оно, конечно, интересно, но, думается мне, доклад будет в стиле: "Свет Луны отразился от поверхности радиолокатора и попал в глаз ...
  • almars3 : RT @Moscow_advokat: Связь с СИЗО отвратительная. Половину того что говорит Развозжаев не слышно(

  • supershurik : RT @Agranovskiy: Из-за проблем со звуком не слышно того, что говорит Развозжаев.

  • olelovskaya : RT @Moscow_advokat: Удальцов и Развозжаев http://t.co/kXVDe06hRn

  • Alena_panush89 : Поэт рождается в тюрьме. Вот уже Ходорковский чего-то пишет, Развозжаев…Толоконникова будет писать. Гонорары уже обещают чудовищные!

  • danila_101 : RT @s_udaltsov: Аграновский: "Фактически, из-за технических проблем Развозжаев лишен права на выступление в прениях на апелляции".

  • slvovich59 : RT @volkova_v: Рептилоиды с планеты Нибиру гасят звук, когда говорит Развозжаев.

  • slvovich59 : RT @help6may: #6мая #УдальцовРазвозжаев Развозжаев:-Следствие утверждает,что я пришел с повинной,и одновременно скрывался от следствия.Вы у…

  • nugumesufiza : владимира маркина развозжаев сознался в подготовке #массовых беспорядков вместе с константином лебедевым и сергеем удальцовым а

  • 77_alx : RT @help6may: #6мая #БолотноеДело Развозжаев:-В зале суда я опознал человека,пытавшего меня после похищения.Судья (ледяным тоном):-Про это …

  • lusujyloqaty : RT @hajazijadoca: сергей удальцов обещал при встрече побрить владимира чурова самостоятельно хотя и оставил у входа в здание цик пакет с не…

  • qshurigry : Удальцов #Бухаров #находится вместе с Анжи в Турции

  • sgibnewa : С.Удальцов призывает на марш "Свободу узникам Болотной"2 февраля.Кощунство!2 февраля -Великая победа под Сталинградом.

  • Com_munaka : RT @OnlyRussians: Пришел счет за квартиру. Пытаюсь понять, кто виноват в удорожании кварталаты: США, Удальцов, геи или Майдан.

  • ragnachssterut : Удальцов останется под домашним арестом до 6 октября http://t.co/P6JUAi39E1

  • SergEfimov : @imerkouri Поездка блогера Алексея внесет раскол в ряды оппозиции. Обидится Удальцов. А нам нужна сильная оппозиция А с Васильевой как быть?

  • Yershov : #followme Удальцов решил пойти в мэры

  • annakit_ : Марш «За свободу узников Болотной» согласован мэрией Москвы – Удальцов

  • AgressoR92tuvi : RT @Cocainumdogu: Марш «За свободу узников Болотной» согласован мэрией Москвы – Удальцов

  • mskatena78 : RT @help6may: #6мая #УдальцовРазвозжаев Апелляция отклонена. В зале: - Позорное судилище! Удальцов: - Приходите еще! Будем бороться!

  • 1960alia : RT @KabanMadan: "@userpig: Пришел счет за квартиру. Пытаюсь понять, кто виноват в удорожании кварталаты: США, Удальцов, геи или Майдан."

  • olelovskaya : RT @Moscow_advokat: Удальцов и Развозжаев http://t.co/kXVDe06hRn