рейтинг блогов

инстинкт

топ 100 блогов dead_like_me19.07.2012 фотография-15

а ведь и правда женщина после родов становится агрессивна!!
Во время беременности женщина очень спокойна, её взгляд направлен внутрь себя и только там есть то , что действительно важно.. Остальное пустяки ... Беременная женщина думает только о беременности и о том какие шторки повесить в детскую комнату)) какую присыпку купить и каким стиральным порошком лучше стирать детские вещи)
Мне даже подружки во время беременности говорили, что я подобрела и не ору, меня почти невозможно вывести на эмоции))
Зато сейчас .. даже говорить не надо ) сама чувствую , я как пушка готова бить в цель на поражение))
И тем более все эти женские форумы и споры по поводу воспитания и ухода за ребёнком)) кормления грудью или смесью) я даже с подружками любимыми стараюсь не вступать ни в какие споры , потому что любая мать лучше знает что нужно её ребёнку и готова пасть всем порвать)
Я вообще очень стараюсь плавно пережить послеродовые три месяца и прийти в себя.. стараюсь не провоцировать себя ни на что ... стараюсь не терять голову если вдруг к ребёнку прикоснулось нечно не стирильное .. ем иногда и фрукты и ягоды чтобы проверять реакцию Матильды .. иногда даю смесь.. Мне очень повезло и у Матильды шикарная бабушка)) нет, у неё две мамы.. я маму мамой зову и мама меня мамой зовет) так и говорим сейчас мама ванну наберёт , а мама сейчас покормит)) В общем нам повезло и я могу абсолютно спокойно спать до 11 дня и уйти из дома на весь день .. и не звоню сто раз переживая , что что то не так. Мы не спорим и не учим друг друга что как делать)) иначе и быть не могло))

а в тему агрессии ... если б у меня не было мамы и подруг .. я б наверно не отдыхая, без сна и на вечном стрёме - сошла б с ума!!!
.. реально нет сна , сил и времени на понимание кого либо - просто тупо хочется застрелить раздражитель и дальше бежать стирать пелёнки)




своим беременным подругам рассказываю , что понадобилось а что нет!

мне не понадобился ни один крем под подгузник, присыпки или масла)) я их все убрала в дальний угол , потому что после роддома стала вместо присыпки пользоваться обычным вазелиновым маслом.. и прям очень хорошо. присыпка забивалась , крем под подгузник вообще странная замазка ... Педиатр посоветовала мазать обычным вазелиновым маслом изх аптеки - и я уже купила второй бутылёк)) Очень классное масло ... в итоге им мажу Матильду и под подгузником и так )) Иногда после купания мажу её вкуснопахнущим кремом бэбикоколь , но просто из за запаха)  
 
Незаменимым оказался стол для пеленания ... это всё что нужно, на нём и крема и памперсы и пелёнки и распашонки на полке лежат , всё под рукой)) Просыпается малыш и её на стол и там уже не отходя , всё под рукой .. Салфетки пропитанные маслом тоже лучше обычных .. Японские масленные ватные палочки и липкие палочки , они не особо лучше обычные .. но я от них балдею и всё) 
 Газоотводная трубка за 50 рублей самое лучшее от газиков ... не могу сказать что мучают колики , но трубочку ставлю всегда чтоб животик не дулся от газов..кончик в вазелиное масло и прям видно как воздух выходит) и Матильде нравится , она спокойная сразу становится совсем и заметно что трубка хорошо спасает ) Я купила их три штуки , еле нашла в аптеке!

Пурелан крем для меня единственный нужный , ещё им губы мажу)) 

Loccitane  детский гель-мыло , крем и вода очищающая .. БЕЗУМНО ВКУСНО ПАХНЕТ) куплю этот гель для мытья и буду потом только им пользоваться)) 

Сейчас мою Матильду японской пенкой или мустелой и шампунь японский .. они без запаха ..

Всё остальное не фоткала даже .. всякие лосьёны, крема, молочко , масла ...мне пока вообще не нужно ) Ребёнка почти ничем не мажу... Мажу себя перед сном детскими увлажняющими кремами)) 

Ещё стиральные порошки! Я фанат стирального всего ))) У меня огромные контейнеры с порошками и громадные бутылки со стиральным гелем и кондиционерами)   Но для детских вещей купила разных японских порошков и отвелеватель кислородный , кондиционер для детского белья...  меня бесит отсутствие запаха в этих порошках.. я добавляю всё равно ленор ) 
в основном всё бельё белое и кислородный отвеливатель не справляется , лучше всего стирает белые вещи ушастый нянь отвеливатель детский) 


фотография-16

Кстати мне подарили матрас для купания в ванну и он оказался незаменим.. разумеется ванна на подставке у нас , чтоб не нагибаться (очень удобно) и ванну принимаем тоже по старинке с марганцовкой... все новомодные примочки в ванну я так и не использовала ни разу, соли и травы буду позже пользовать) 
 матрас такой очень спасает.. Матильдочка махонькая и прям страшно в руках её держать в воде ... ещё и мылить)) даже в самой крохотной ванне для новорождённых нужно что то магкое класть чтоб ребёнка класть туда . а на матрасе она как на море лежит .. смотрит на меня.. и руки свободные её купать)) она в ванне всегда засыпает, я на лицо всегда капаю ей водичкой чтобы она привыкала к воде ))  


инстинкт


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет! Свадебные открытки до сих пор по чуть-чуть приходят, в конце недели опять отсканирую покажу :) А сегодня в честь такого замечательного дня хочу опять устроить лотерею с бонусом! У нас уже настоящая весна, очень тепло и солнечно, поэтому ...
Это еще где фанат Гитлера выступал, разбирали в последнем стриме. Прямо скажем, символика у фестиваля весьма знаковая (так понимаю, это Ройзман и Быков) ...
Недавно мы   цитировали   гениального киевлянина Михаила Афанасьевича Булгакова - http://sandra-nova.livejournal.com/770136.html А   сегодня    ...
Поющие гитары - Сумерки 03:58  Поющие сердца - Где найти любовь 05:30  Поющие гитары - Нет тебя прекрасней 03:58  ...
У меня в ленте десятки призывов «за мир». А я не понимаю. Как можно агитировать «за мир»? Разве кто-то всерьез может быть «за войну»? «За мир» - это естественное состояние человека. Другое дело, что тебя могут не спрашивать. Вы когда-нибудь пытались договориться о мире с крокодилом? Если ...