рейтинг блогов

Моё личное мнение по трагедии в городской больнице №2 Белгрода

топ 100 блогов lezhnev_sergey11.01.2016 31 декабря 2015 года мне на мобильный телефон приходит вот такое смс:
Моё личное мнение по трагедии в городской больнице №2 Белгрода

Смс (оно сохранено) с таким текстом ">
Чуть позже журналисты звонили представителям полиции и СК. Ответ был один: у нас нет такой информации. Без комментариев. Возможно, они действительно не знали о произошедшем, так как до Нового Года оставались считанные часы.
Более того, я сам обзвонил всех знакомых сотрудников, но никто ничего об этом случае не слышал.

Начинаю параллельно с этим узнавать о ситуации в целом. Трудно получить информацию в подробностях. Очень тщательно всё скрывают. Но факт гибели пациента подтверждается.
Наверное, мне нужно было опубликовать данное смс в социальных сетях, может только после этого появилась бы официальная версия. Но я решил не публиковать неподтвержденную информацию.

Буквально на днях появляется видеозапись факта избиения врачом городской больницы №2 пациента. Первые опубликовали телеканал 360.






Тут возникает простой вопрос, почему видеозапись появилась только сейчас? Значит это кому-то надо было, так? Так. Кто выложил запись мне известно. И он абсолютно правильно сделал.
Вотновость о данном факте.
Не 29 декабря 2015 года, а уже после того, как появилось видео в сети интернет.

Моё личное мнение по трагедии в городской больнице №2 Белгрода

Дословно из текста: «...по версии следствия, 29 декабря 2015 года в больницу поступил пациент, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Мужчина упал. Причиной смерти потерпевшего стала ЧМЗ от удара затылком о твёрдую поверхность пола».

Но на видео видно, что врач нанёс удар ещё и ногой. Нет ни слова о том, что врач избил и другого человека.

Чуть позже на сайте СК по Белгородской области появляется следующая новость:

Моё личное мнение по трагедии в городской больнице №2 Белгрода

Есть возмущение общества по поводу отсутсвия информации о возбуждении УД на сайтах правоохранительных органов области. Как показывает практика, после совершения преступления появляется новость, мол так и так, возбуждено уголовное дело в отношении врача (без фамилии) и суть дела.
Ничего такого не было!
Возможно поэтому общество могло так подумать.

А вот желание скрыть трагедию сотрудниками городской больницы №2 – это куда вероятней. Со слов супруги погибшего это однозначно ясно.

Вот прошу обратить внимание — из текста скрин:

Моё личное мнение по трагедии в городской больнице №2 Белгрода

Тут указано, что о гибели пациента в установленном порядке из больницы сообщили в правоохранительные органы.
Странно. Но есть видео с интервью гражданской супруги погибшего и второго потерпевшего.

Вот оно:




На 9.30 минуте супруга ясно и чётко говорит: Я вызвала полицию!

Так кто вызвал полицию? Это немаловажный факт.

Другой факт: С 8 минуты супруга погибшего рассказывает, как она пыталась добиться правды и узнать, где её муж. Но в начале ей ничего не говорили и вообще отрицали факт произошедшего. Неужели так трудно было открыть дверь и впустить женщину? Почему скрывали данный факт?


Что стало известно.

29 декабря 2015 года поступает пациент с болями в области живота. Страдающий кровотечением из желудочно-кишечного тракта. Медсестра делала ему процедуру зондирования. Кто такую процедуру делал, тот знает, насколько она неприятная.
Со слов медсестры, погибший нанёс ей удар ногой.
У меня нет повода не верить медсестре, но у меня есть большие сомнения, что погибший нанёс ей этот удар специально. Для чего? Зачем? Логики тут я не вижу.
Человек в состоянии гипоксии от потери крови может вести себя очень неадекватно. Тысячи примеров можно прочитать на медицинских форумах. Нанести удар он может даже не осознавая, что делает.

Со слов второго потерпевшего (на видео) он говорит следующее:

«Нечаянно дёрнул ногой и зацепил медсестру. Лично я тоже несколько раз попросил у неё извинение».

Давайте вернёмся к записи избиения врачом пациента.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну что, я могу считать зимние праздники официально закрытыми, т.к., наконец, сегодня получила все причитающиеся мне поздравления :) На нашу почту я раньше никогда не жаловалась, а ...
Сотрудниками управления "К" ФСБ с поличным при получении взятки задержан главный борец с коррупцией в Северо-Западном таможенном управлении (СЗТУ) - исполняющий обязанности начальника службы по противодействию коррупции Максим Анатольевич Розсыпало . " Начальника службы по ...
Дочь федерального судьи бросила колледж. Папе это не понравилось и он призвал ее вернуться туда продолжить обучение. Дочка не послушалась и, поскольку дело было в Америке, папа решил применить чисто американский аргумент. То есть лишить дочку ...
11:51:01 DSC_3787 Taken on June 20, 2018 Nikon Df ,24.0-120.0 mm f/4.0 ƒ/7.1 38.0 mm 1/320 100 Rundale Palace Museum Рундальский замок ...
очень сильное, яркое было кино советского Азербайджана. да-да, все помнят.. "не бойся, я с тобой!" и этот фильм тоже Юлия Гусмана, по сценарию Ибрагимбекова мы ходили в детстве на него с мамой я хорошо помню, как чуть не хлюпала носиком, так жалко мне было бабушку и дедушку) а чо-то ...