рейтинг блогов

Много денег

топ 100 блогов lena-miro.ru12.12.2019 Представьте, что у вас -- много денег. Нет, не те копейки, которые вы ввиду своей нищебродской ментальности сейчас представили, а вообще много. Реально много.

Много денег
Фото: Getty Images

Теперь озвучьте сумму, которая пришла вам на ум. Не думайте о тратах, о новогодних подарках и об ипотеке с новой машиной. Нужна просто цифра. «Много денег» -- это, в вашем понимании, сколько?


А теперь, озвучив сумму, расскажите мне, что вы будете делать с этими деньгами. Как изменится ваша жизнь? Как изменитесь вы сами? Каким человеком станете?

Ответьте как есть, без рисовки.

Эта откровенность пойдёт на пользу, прежде всего, вам самим. Ваши честные ответы на мои вопросы -- это лакмусовая бумажка, которая позволит чётко выявить причину того, почему у вас денег нет.

Не потому, что вам их не платят в нужном количестве, а потому, что ваш образ мыслей и действий не позволяет вам быть кем-либо, кроме тех, кем вы сейчас являетесь.

Вы настоящие -- прямой результат ваших мыслей и действий.

Я же скажу, что какую бы вы ни назвали цифру -- она, в любом случае, лишь говорит о том, какие у вас сейчас проблемы.

Много денег
Чего хотят, то и получают. Скрин: Яндекс.Новости

Действительно много денег -- это совершенно иная реальность, другая жизнь.

Без тех проблем, которые есть у вас сейчас. Но с другими, неизвестными вам пока, радостями. И вы боитесь мечтать. Большинство людей небогаты, потому что боятся променять свои нынешние, но известные проблемы, на сказочную жизнь, которая им неизвестна.

Ещё раз: люди просто боятся быть богатыми.

А ведь это не так уж и сложно. Главное, допустить для себя эту возможность. Захотеть. Помечтать. Поверить. И -- сбудется.

И неважно, откуда упадёт на голову. Купишь, например, лотерейный билетик Mega Millions на Sharplotto, где джекпот на этой неделе -- 340 миллионов долларов, и выиграешь.

Не копейки, способные решить бытовые проблемы, а сумму, способную полностью изменить жизнь. Был муж пузатый на диване в Бирюлёво, а будет гарем мулатов с кубиками пресса на Мальдивах.

И что интересно, уезжать из отпуска даже не нужно. Живи, где хочешь, делай всё, угодно. Все и везде рады тебе слюньки подтереть.

Допустите в своей голове саму возможность такой сказки. Сделайте шаг к ней -- купите билетик. Помечтайте, нарисуйте в фантазиях то, как вы будете жить. И даже, если не выиграете ничего, первый шаг будет сделан -- вы допустили возможность, что ваша жизнь может быть иной.

И тогда она точно изменится.

А теперь расскажите мне, «Много денег» -- это, в вашем понимании, сколько? Вопрос второй: Какой бы стала ваша жизнь, если бы у вас вдруг оказалось «много денег»? Вопрос третий: Как изменились бы вы сами?

Я вас слушаю очень внимательно. Мне, правда, интересно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз в году ,1 апреля,мы становимся несерьезными людьми: много прикалываемся,много смеемся. Оказывается,что смеяться не вредно,а даже очень полезно для здоровья...,если в меру. Наш смех может быть проявлением доброго  и дружелюбного характера, но ...
И если да, то почему ночью? ...
Каждый новый министр последовательно добивает тот ро войск откуда пришел. Теперь дело дошло до нацгадов. Степан Полторак-командующий нацгадами Великой Укропии, будет следующим министром нападения украины. За более чем тридцать лет службы, сей херой обзавелся кучей боевых наград и звани ...
В жж попалась вот такая история одной дамы: "Пару лет назад познакомилась с новым мужчиной. Мы долго общались в аське и в жж, потом пару раз встретились, но дальше двух встреч отношения не пошли и мы прекратили общаться. А через 3 недели я обнаружила, что беременна. Растерялась, так как уж ...
Вчера был классический хамсин: не только +30, но воздух набит пылевой взвесью так, ...