рейтинг блогов

Мне плевать

топ 100 блогов lena-miro.ru10.12.2019 Как вы уже наверное знаете, Россию отстранили от всех международных соревнований на четыре года.

Причина проста: допинг. Был ли он? Да, уверена, был. У всех стран он есть.

Мне плевать
Фото: Соцсети

Что это означает? Давайте спокойно поговорим об этом.


Во-первых, все «чистые» спортсмены смогут выступать и на чемпионатах, и на Олимпиаде. Но -- под нейтральным флагом. Без гимна.

Во-вторых, ни один спортивный чиновник из России не сможет посещать международные соревнования.

В-третьих, Россия не может стать местом проведения международных соревнований.

Изо всех щелей, включая и государственную пропаганду, и Интернет, нам льют в уши, как всё плохо.

Я честно пытаюсь поверить в это. Плохо. Ой, как плохо. Всё пропало. Нас унизили. Растоптали. Как же наши чиновники не смогут поехать на Олимпиаду?!

А спортсмены? Прыгают, бегают, едят таблеточки, чтобы потом сесть в Думу и, как олимпийская чемпионка Светлана Журова, заявить, что возраст выхода на пенсию нужно ещё повысить!

Или как Навка -- выйти замуж за усы Пескова. Или как Сизарулидзе -- газ гонять по трубе. Или выйти замуж за бабу Ягу, как Плющенко. Или как... Список сами можете ведь продолжить, правда?

Так вот, что я имею сказать -- мне срать.

Мне откровенно плевать на чаяния этих спортсменов. На их личные мечты о счастливом будущем и медалях. Мне гораздо важнее, что государство ближайшие 4 года не будет тратиться на Мундиали, чемпионаты и Олимпиады. На поездки чиновников на соревнования. На олимпийские формы, на строительство стадионов и так далее.

Может, денег в казне чуть больше останется. Хоть одного ребёнка спасём не мы с вами, а за государственный счёт.

Простите, что я так цинична. Вы же имеете полное право расстраиваться, что Россию задвинули от мирового спорта. А мне -- плевать.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нелли Фуртадо на прошлой неделе выступила в Торонто. ...
Произносить очень легко - ДЕтмольдская (ударение на Е). Планирую испечь хлеб, используя хитроумную немецкую трехэтапную закваску, которая дает фантастический подъем тесту без дрожжей – из муки и воды, как мы и любим! - и на выходе получим чудо-хлеб – с настоящим, сильным хлебным вкусом и ...
Подумал опять сейчас: вот люди ПИШУТ, ПИШУТ, ПИШУТ!.. Всё более увеличивая объёмы слов в информационном океане. В 90-х РФным внушили, что главное - информация, НОВОСТИ. А анализ, мнения, их интеграция - неинтересны никому. Ибо КАЖДЫЙ сам при желании инфу проанализирует и "сынтегрирует". ...
Кто такая, в народном понимании, плохая девочка? Ну типа шалава, конечно. Что, конкретно, нужно сделать, чтобы получить этот страшный ярлык, правда, никто не знает. Но вешают ярлык на всех подряд. Иногда даже на девственниц. Поэтому лично мне вообще это слово ни о чем не говорит, как и ...
Власти Россия приняли решение постепенно отводить свои гибридные войска из Донбасса, чтобы ослабить свой контроль над оккупированными ...