Многие распространенные лекарства, применяемые для других заболеваний - могут

топ 100 блогов padolski05.04.2021 Многие распространенные лекарства, применяемые для других заболеваний - могут
В недавнем исследовании, проведенном Институтом брода Массачусетского технологического института и Гарвардом, исследователи обнаружили, что десятки неонкологических препаратов, включая лекарства от диабета, воспаления, алкоголизма и даже для лечения артрита у собак, также могут убивать раковые клетки в лабораторных, прежде всего, пока условиях.

Они проанализировали тысячи уже разработанных лекарственных соединений и обнаружили почти 50, которые ранее не признавали противоопухолевую активность.

Неожиданные находки также выявили новые механизмы и мишени лекарств.

Они предлагают возможный способ ускорить разработку новых лекарств от рака или перепрофилировать существующие лекарства для лечения рака.

Исследование опубликовано в журнале Nature Cancer. Один из авторов-Тодд Голуб.

В этом исследовании команда использовала центр перепрофилирования лекарств брода, коллекцию, которая в настоящее время включает более 6000 существующих лекарств и соединений, одобренных FDA или доказавших свою безопасность в клинических испытаниях.

Это первый случай, когда исследователи проверили перечень нераковых лекарств на их противораковые возможности.

Ранее ученые наткнулись на новые способы применения некоторых существующих лекарств, такие как открытие преимуществ аспирина для сердца.

В ходе исследования команда испытала все соединения в центре перепрофилирования лекарств на 578 линиях раковых клеток человека из Энциклопедии раковых клеток брода (CCLE).

Они обнаружили почти 50 нераковых препаратов, включая те, которые изначально были разработаны для снижения уровня холестерина или уменьшения воспаления, которые убивали некоторые раковые клетки, оставляя другие в покое.

Большинство препаратов, убивавших раковые клетки в ходе исследования, делали это, взаимодействуя с ранее неизвестной молекулярной мишенью.

Команда также смогла предсказать, могут ли определенные препараты убить каждую клеточную линию, изучив ее геномные особенности, такие как мутации и уровни метилирования.

Это говорит о том, что в один из дней эти особенности могут быть использованы в качестве биомаркеров для выявления пациентов, которым, скорее всего, будут полезны определенные лекарства.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
01 Зинаида Николаевна Юсупова, жена Феликса Эльстона-Сумарокова Юсупова старшего. Мария Павловна Мекленбург-Шверинская в детстве; Отвечала Елене и совершенно безумная мысль закралась в голову. Правда, смутные догадки были и раньше. На глаза попалась фотография Зинаиды Николаевны Юсу ...
может пойти кровь из глаз http://youtu.be/qs5hIRQJDAA Зато есть точный ответ на вопрос: "почему "Авторадио" внезапно отказалось размещать нашу предвыборную рекламу, несмотря на договор и осуществлённую предоплату ...
...Заёкало сердечко, застучало – Как будешь тут глядеть через стекло, Когда такую красоту послало Нам снова небо, не желая знать Про глупости, про слабости людские. Вновь белая ложится благодать На улицы и скверы городские. К ней лиственницы золото пришлось И тихий блеск ...
Дети мои, не повторяйте моих ошибок.Жаловаться на Lush буду. Никогда особо не любил ...
Про то, что ИБ - былинный фейл и немцы гнут, не написал только ленивый. А вот про то, что у советов есть свои козыри, почему-то молчат. А на Балатоне ИСы и ИСУ гнут. ...