Мнение госслужащего о билайновском лохотроне

топ 100 блогов abstract200110.06.2010 В комментариях к посту о мошенниках в Билайне пришел человек, представившийся гос.служащим и написал вот такой комментарий:

"Если вы не против... Я расскажу пару слов.
Сам гос служащий и в прошлом году мы таки наказали билайн и другое общество за такого рода рекламу.
При этом, прошу обратить внимание, что телевизионная реклама у них в полном порядке.
Там все указано. И цена, и портал. Да все.
К ней не придерешься.
Это игра на лоха. Причем это не азартная игра, это не казино.
Это "СТИМУЛИРУЮЩЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ". Разницу надо понимать.
Т.е. вы платите за услугу и получаете возможность выиграть приз. Яркий пример - купи бутылку пепси - выиграй поездку в Бразилию или еще куда. Стимулирующая лотерея. Только там продукт осязаемый - это бутылка пепси. А здесь нет. Здесь доступ к информационному порталу.
И в прошлом году эту тему обсуждали, и ранее обсуждали.
Все у них нормально.
И наказали мы их совсем не за акцию. И бороться с этим бесполезно - все там хорошо в плане закона.
При этом запретить вообще стимулирующие мероприятия значит лишить почти все коммерческие торговые организации эффективной рекламы.Это неправильно.
Просто эти люди нашли лазейку такую, чтобы и рекламироваться можно было в дневное время и заработать легко.
Вот и вся суть.
Кричать, писать в гос органы бесполезно. Никто ничем не поможет.
И это не мошенничество. Вы сами соглашаетесь. В рекламы было написано. где ознакомиться с правилами. Не ознакомился - сам виноват.
Вы уж извините, что я так. Мне и самому такие акции не нравятся, но... Вы покупаете телефон - объясните ребенку, что нельзя с него никуда звонить и писать, лишите его средств, проведите воспитательные беседы и проблем будет меньше.
Знаете, многие жалуются на игры для мобильников. Типа ребенок не осознает сколько это стоит. Как же не осознает. В рекламе написана стоимость.
Все идет не от того, что козлы рекламу размещают и ищут лазейки в законах, а в том, что люди кладут болт на своих детей и не пытаются вложить в их мозг элементарные знания.
Да, по этой рекламе мы тоже планируем возбудить дело, но не за телевизионную, а за смс рекламу.
И кстати, если вы написали на 1010 смс, то потом вам идет уже совсем не реклама. Вы сами согласились получать эти сообщения и получаете.
Точнее ваш ребенок.
Вообщем, хотите говорить о том, что это за действия - пожалуйста. Просвещайте людей. Только учтите, что это не мошенничество, деньги все-таки выплачивают, кто-то выигрывает. Просто количество участников так велико, что выиграть можно только супер везунчику.
Это не мошенничество. И все гос органы вас развернут.
Можете обратиться в суд. Там можно что-нить выиграть. Но думаю, что тоже вариантов ноль.
И это не государство козлы в данной ситуации. У всех нас есть полномочия, которые мы осуществляем в рамках законов. Нет нарушения, что мы можем сделать? Поймите уже это.
И честно вам скажу, если бы вы знали на какие рекламные сообщения ведутся взрослые люди - вы бы ужаснулись.
Мы каждый день так ужасаемся. Как много в России людей, которые не хотят думать. А мы пытаемся со многим разобраться, но уже реальные мошенники не оставляют нам шансов. Даже ген прокуратура их найти не может.
А эти лица живые, абсолютно. Им можно звонить, им можно писать.
В прошлом году их мероприятие прокатило, в этом прокатило.
Причем вы понимаете, КАК много людей на это повелось и что в итоге это НИЧЕМУ их не научило.
Вообщем, надеюсь, что больше вы с таким не встретитесь.
P.S. а в законы изменения вносятся, мы пытаемся протолкнуть многие изменения, но не всегда получается. И совсем это не быстро делается".


_________________

Не знаю, как вам, но мне такая позиция кажется слабой. Государство должно устанавливать такие правила игры, при которых никто бы не мог обижать или обманывать людей - любых - нормальных, ненормальных, лохов и не лохов, детей или не детей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вы вдруг такой же любитель шоколада как и я, то будучи в Париже вы просто обязаны зайти в бутик к Edwart Chocolatier Paris . Это невероятное место где вы сможете попробовать уникальный шоколад ручной работы , а если повезет то и познакомится с самим мисье шоколатье: У ...
Вы видите что нибудь необычное в этой машине? ...
Один из моих любимых графиков называется Interasset Ratios. Как следует из названия, он содержит библиотеку графиков, на которых изображены различные долгосрочные отношения между классами активов, такие как соотношение акций и облигаций, облигаций и товаров и так далее. Это не то, ...
Думаете, что я собралась куда-то путешествовать? А вот и нет, это моя дамская сумочка, я сней на работу теперь хожу..., я  ДедМороз и раздаю благотворительно предметы своего гардероба, которое хорошее, но просто висит годами на вешалках..., заодно я расчищаю свое жизненное ...
Вчера я разместил у себя публикацию, под названием "Боливар не вывезет двоих. А уж десятерых - и подавно..." - в которой постарался внятно и подробно изложить свою точку зрения на будущее России (и не только). Однако, хоть статья была большая, но, судя по реакции читателей, она ...