Мир под названием Флиффмеллингтон

В вымышленном мире Паоло Пака Флиффмеллингтон сюрреалистические персонажи оживают благодаря замысловатым костюмам. Сумки, кошельки и шлемы, часто потрёпанные и потрёпанные, словно проливают свет на удивительный и странный мир.


Художник стремится передать мир Флифмеллингтона через его материальную культуру, часто включающую в себя мотивы выразительных или абстрактных животных и нелепо больших овощей. Костюмы в целом отсылают к таким личностям, как «Бог-корнишон» или загадочный, фантастический персонаж по имени Селеста, связанный с организацией Jezilwik Grindlewax.

Подход Пака к созданию детализированных носимых изделий осуществляется через призму археолога и реставратора, как будто предметы были тщательно раскопаны или извлечены из забытого места, проливая свет на неизвестную культуру.







|
</> |