Мне предлагают спамить? О_о

топ 100 блогов congregatio14.01.2015 Я уже привыкла к тому, что время от времени мне в почту падают всякие предложения а ля "продадим ваш текст" или "заплатите нам за то, чтобы мы забрали у вас права на ваш текст", или "издадим за бешеные бабки со скидкой"... Ну, такие письма, я думаю, любой автор получает с незавидной регулярностью. Однако сегодня пришло что-то любопытное.
Делюсь:
---

Добрый день!

Наш журнал является одним из лучших сервисов маркетинга для авторов, продвигающих свои произведения на книжный рынок. Он позволяет выстраивать долгосрочные отношения: автор - читатель. Основным инструментом для этого служит создание читательской базы адресов.

Как это работает

Автор высылает нам своё произведение, которое у него есть в свободном доступе в СИ. Мы размещаем его в "Книжной лавке" для бесплатного скачивания.

На странице в СИ, размещается ссылка на книгу.

Примеры:

http://samlib.ru/p/panfilow_w_s/narutofanfik-popadanecneshinobi.shtml

http://samlib.ru/s/ssherssen/

http://samlib.ru/s/shtorm_s/ и т.д.

Читатели переходя по ссылке, бесплатно скачивают книги с нашего ресурса. Все e-mail записываются в базу.

Почему вам и нам интересно этим заниматься

При готовности у автора книги, которую он хочет продать, к его услугам имеется уникальная база читателей, готовых в принципе купить его произведения.

Обратимся к статистике: при наличии в базе 1.000 уникальных читателей, в среднем конверсия по предложениям (оповещение читателя по e-mail) равна 28%, при выплате за книгу 75 рублей - вознаграждение автору составляет 1.000 * 28% * 75 руб. = 21.000 руб. И это далеко не предел.

Внимание! Всё вышеописанное является довольно трудоемким процессом. Поэтому в январе - феврале наш журнал будет набирать не более 20 авторов. Если вы хотите структурировано обратить книги, лежащие в свободном доступе, в читательскую базу, просьба поторопиться и связаться с нами для уточнения конкретных деталей.

С уважением,
Виталий Михалёв
+7 (965) 800 - 01 - 03

Это письмо отправлено: журнал "Волшебный мир слова".
---
Кхм.
Я правильно поняла - мне предлагают СИшным разделом заманивать читателей на их сайт, а потом спамить читателям в почту с предложением оплатить книжку? Или я поняла что-то не так?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда устаёшь от избитых и исхоженных достопримечательностей, всегда хочется какой-то альтернативы и немного экстрима. В каждом крупном городе есть такие места, куда вас не поведут гиды, и о которых знает всего-то пара-тройка десятков человек. В Прибалтике таких мест хоть отбавляй — ...
Разговаривала вчера комментариях о любви с мужчиной, точнее, он мне написал, что если женщина отказывает мужчине, то надо наплевать на это и тут же позвонить другой. На мой вопрос о чувствах, он ответил, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на ненужные отношения и ...
В личку прислали еще законопроектов...Читал. Много думал....Личное впечатление без претензий на объективность: Законы и законопроекты штампуемые как из бешеного ксерокса, Выглядящие в условиях ведения военных действиях нелогичными, хатоичными и придурковатыми, получают внутреннюю ...
Включаю значит утром Живой Журнал, а там наверху торчит французский флаг в связи с известно какими событиями. Поражает лицемерие лиц проводящих подобные акции. Почему то не вешали российский флаг, когда над Синаем взорвали российский самолет с туристами. Тем более не вешали флаг Ливана, ...
...